Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2013, 11:37   #1
Cvetik18
Пользователь
 
Аватар для Cvetik18
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стою на консульском учете, для чего это нужно?

Добрый день , у меня такой вопрос я гражданка Украины , замужем за гражданином РФ. У меня загран паспорт с отметкой на ПМЖ в Россию , и несколько лет назад встала на консульский учет, отметка так же имеется в паспорте. Подскажите для чего этот учет нужен? Что он вообще дает?
И второй вопрос когда я выезжала из Рф мне не поставили печать в паспорте и при въезде в РФ на границе мне дали миграционку и поставили на ней печать, а в паспорт не поставили, о том что я выехала из Украины и о том что въехала в РФ. Не повлияет ли это на получение Рвп? Это я уже потом обнаружила что печатей нет. Так как все дело было ночью, и у них прием какой то контрабанды был. Они все бегали занимались своими делами .Или тут важнее миграционка с отметкой?

Последний раз редактировалось Cvetik18; 25.01.2013 в 11:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 14:46   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvetik18 Посмотреть сообщение
Не повлияет ли это на получение Рвп?
Не повлияет. Миграционки будет достаточно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 17:33   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cvetik18, консульский учёт Вам пригодится для обращения в посольство или консульство Украины в РФ. Например, если Вы потеряете загранпаспорт или его украдут, то Вам быстрее оформят новый, без запроса о Вашем гражданстве в Украину, потому что они уже будут знать, что Вы гражданка Украины, раз стоите у них на консульском учёте. Кроме того они будут по умолчанию Вас вносить в списки избирателей на избирательном участке при посольстве или консульстве Украины в РФ на выборах Президента Украины и выборах в Верховную Раду Украины, а тем, кто не стоит на консульском учёте, приходится сначала заранее писать заявление о внесении себя в список избирателей на этом участке, а потом второй раз приезжать голосовать (Вам конечно тоже не мешает проверить, внесли ли Вас в список, но проверить-то проще). Ещё при постановке на консульский учёт Вы указываете сведения о себе и Украина знает, где Вы живёте. Если с Вами что-то случится, они смогут сообщить об этом Вашим родственникам, которые живут в Украине или тоже стоят на консульском учёте. Либо Вам могут сообщить о том, что что-то случилось с Вашими родственниками, о которых они знают. И вообще Вы можете в посольстве или консульстве Украины получать любые нужные Вам государственные услуги Украины (оформлять документы, нотариально заверять, пересылать в Украину и из Украины, а также получать консульскую защиту при проживании за границей). Так что правильно, что Вы стали на постоянный консульский учёт, если будете менять место жительства (консульский округ, страну проживания), то меняйте и консульский учёт (достаточно просто оформлять его в новом месте, а с предыдущего вас будут снимать без Вашего участия).

Украина своим гражданам не ставит штампы КПП в загранпаспорт при пересечении границы в целях экономии страниц (и при выезде, и при въезде). А при въезде в Россию по загранпаспорту Вам должны были поставить штамп КПП и в загранпаспорт, и в миграционную карту. При выезде из России аналогично.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе