Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 17:43   #1
LEXU`S
Пользователь
 
Аватар для LEXU`S
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Отказ от ребёнка

Не знаю в какой раздел писАть.
Моя бывшая девушка беременна, по датам (из её подсчётов) зачатие попадает на день нашей встречи (я не помню, дневник не веду)... Сейчас она пытается добиться от меня либо денег на роды/алименты, либо бумагу об отказе от ребёнка (мне от неё ничего не надо, и ребёнка я признавать не собираюсь, денег ни на что нет)... Если она не получит ни того ни другого, грозится создать мне большие проблемы (через суд включительно).
Хотелось бы узнать полную информацию, что мне грозит, и по каким законам/статьям (что она сможет сделать)...
На момент зачатия июль 2009г. (и до него, не знаю сколько времени) она была бесплодна по причине 2х абортов (+ 1 выкидыш; девушке 22 года) ... Если эта информация неполная могу описать более подробно в следующем письме.
Рождение ребёнка в середине Апреля сего года.

Последний раз редактировалось Игорич; 18.03.2010 в 08:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 20:38   #2
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXU`S Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать полную информацию, что мне грозит, и по каким законам/статьям (что она сможет сделать)...
Подаст в суд об установлении факта отцовства со всеми вытекающими последствиями ( взыскание алиментов, и т.д.)


Цитата:
Сообщение от LEXU`S Посмотреть сообщение
она была бесплодна
Цитата:
Сообщение от LEXU`S Посмотреть сообщение
Рождение ребёнка в середине Апреля сего года.
Видимо не бесплодна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2010, 22:46   #3
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девушка готовится к судебному процессу. А вам это "грозит" счастливым отцовством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 06:43   #4
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Девчонки, не злорадствуйте, у парня попадос!
Видимо не всему можно верить, что девочки говорят!! не на ту нарвались...
А если серьезно, алименты платить придется. Если девочка решила Вас подцепить и в суде установятят отцовство. Увы и ах!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 13:57   #5
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali2010 Посмотреть сообщение
Увы и ах!
Ну это эмоции. Отцовство ещё установить надо. Основные доводы истицы понятны. Я встречалась с ним, имела близкие отношения, поэтому он отец. Будет игра на эмоциях (узнав, что я беременна, прекратил со мной отношения, сказал, что ребёнка не признает), будут свидетели со стороны истицы, подтверждающие факт наличия таких отношений только с ответчиком. Плохо, если будет доказано совместное проживание. Хорошо, если не будет. Доводы ответчика то же понятны. Я так понял из "поста", что отношения длились один день, а значит каких-то долговременных связей не было и ребёнка заводить никто не собирался. Если отношения были столь кратковременными, то истец не может знать про ответчика столько вещей, сколько знало бы, будь отношения длительными и нежными. Избегать "маму" так же не стоит. Вполне спокойно с ней общаться, говорить, что ребёнка не признаю, потому что уверен, что не я его отец. Не в коим случаи не вступать в полемику при посторонних. Сгоряча можно много чего наговорить, что потом будет использовано в суде против Вас. Да и один на один, избегая возможность аудиовизуальной фиксации, лучше много об этом не говорить. На все вопросы однообразно отвечать: ребёнок не мой, я в этом уверен и не в какие подробности не вдаваться. Хорошо предоставить доказательства (например, свидетельские), что в тот момент, непосредственно перед или после возможной даты зачатия она поддерживала отношения с другими мужчинами.
В общем однозначно, по столь разнонаправленным позициям не один судья не рискнёт принимать решение без проведения судебно-биологической экспертизы.
Если есть стопроцентная уверенность, что ребёнок не Ваш, спокойно пройдите её, ибо в случае Вашего "противодействия" шансы стать папой у Вас крайне велики. Очевидно, что данная экспертиза и будет окончательным аргументом, склонившим чащу весов в одну или другую сторону.
Кстати, после рождения ребёнка, при необходимой сноровке и дипломатичности данную экспертизу Вы сможете сделать добровольно, до суда и, в случае её неблагоприятного для Вас исхода, совсем не обязательно показывать её в суде.По крайней мере так будет ясно к какому исходу готовиться и можно ли как-либо его избежать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 14:53   #6
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=RabLampy;5119Я так понял из "поста", что отношения длились один день,
[/QUOTE]
Да, и в первую встречу девушка разоткровенничалась и рассказала своему партнеру о количестве абортов и выкидышей, которые у нее были в прошлом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 17:10   #7
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
а, и в первую встречу девушка разоткровенничалась и рассказала своему партнеру о количестве абортов и выкидышей, которые у нее были в прошлом.
И к чему этот пассаж? Могла и в первую ночь рассказать. Мог узнать от третьих лиц на уровне слухов. Мог иметь какие-то отношения с ней до этого, а отношения, которые могли привести к появлению ребёнка длились "одну встречу"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 17:45   #8
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это я к тому, что лучше не делать акцент на одноразовой встрече, озвучивая при этом такую информацию. Для судьи(всего скорее , женщины) вот это будет, я думаю, "пассажем"

Последний раз редактировалось Людмила Сергеевна; 18.03.2010 в 17:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 08:57   #9
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно, в чем проблема? Пройдет автор экспертизу и все. Если откажется - признают отцом.
А вообще, не по-мужски так поступать. Из поста автора следует, что он не сомневается, что ребенок его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2010, 04:35   #10
Natali2010
Пользователь
 
Аватар для Natali2010
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 37
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Gasman, Вы несомненно правы. Такое же впечатление "по поводу не сомнения" сложилось и у меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты, беременность, роды, суд, угрозы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе