Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2013, 22:34   #1
ludmila_chernysheva_lubimka
Пользователь
 
Аватар для ludmila_chernysheva_lubimka
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Расселение из ветхого жилья

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться. Моя бабушка жила в квартире, которая не приватизирована, т е квартиросъемщик. Перед тем как бабушки не стало, я туда прописалась( до замужества) и стала я квартиросъемщиком это квартиры, потом я туда прописала мужа( постоянно) Квартира находится в Ленинградской области, Волховском районе , п.Аврово .дом кирпичный одноэтажный( у соседей тоже не приватизировано) 1952 года постройки. Мне пришло письмо от мэра, о том чтоб я пришла к нему на прием, я пришла он сказал, что идет программа расселения ветхого жилья и ему нужен список тех домов которые в первую очередь на расселение, сказал чтоб я вызвала межведомственную комиссию чтоб они провели проверку дома, я вызвала, проверка была, мне прислали письмо о том что дом ветхий, опасен для жизни человека, и подлежит к сносу. Я пришла в администрацию, мне сообщили , что мы не попадаем в программу расселение, так как их же сотрудники забыли составить акт на наш дом!!! Все дома попали а мы нет! Сказали досвидания! Капитальный Ремонт с 1952 года не производится, дом находится у дороги по которой ездят фуры, и в нескольких метрах( ~200м) построили завод лесоперерабатывающий , он уже почти готов к запуску, все комиссии этот завод как то прошел, и считается что вибрация в норме!!! И что дом не развалится и что мы останемся живы! Я написала письмо в администрацию о том чтоб нам из квитанции об уплате квартиры отключили социальный найм, но ни весь а именно ремонтные работы дома( кровля и т д) так как дом признан аварийным его чинить не будут( хотя его итак не чинили ни разу) так они это отказались исключить , опираясь на то что отдельно эту позицию исключить нельзя, хотя у соседей эту услугу убрали из квитанции. Теперь я незнаю что делать... Сейчас везде говорится о том что наше государство вплотную занято программой расселения ветхого жилища. Как мне сейчас добиться правды и добиться чтоб я все же получила другое жилье... Еще мы с мужем живем в спб так как там в деревне жить невозможно молодежи, у меня бронхиальная астма и сахарный диабет, получается я со своим болячками должна отбить все пороги, чтоб добиться правды, еще у меня есть временная регистрация с апреля 2013 года на год , всю комуналку по квитанциям уплачены своевременно, я могу отнести им эту регистрацию, чтоб мне сделали перерасчет? ( но в это время жила моя сестра в этой квартире так как надо топить и огород смотреть) сестра там не прописана.. Спасибо вам , помогите пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 02:14   #2
Denzel
Пользователь
 
Аватар для Denzel
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Довольно много Вы написали, и по теме и нет, изложили клубок проблем одним письмом.
В попытках решить Вашу проблему ветхого жилья можно предпринять одно из двух:
Первое – обратиться в Прокуратуру по месту нахождения дома с заявлением, в котором изложить проблему. Поскольку в случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде свои права и свободы либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде иск в интересах пострадавших. Также прокурор вправе внести представление об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина.
Второе – обратиться в суд с требованием обязать предоставить Вам благоустроенное жилое помещение (возможно требование будет и иным, тут ещё нужно крепко подумать чего просить).
Положительное решение по одному из этих вариантов не гарантирует Вам светлого будущего одномоментно, учитывая прогнозируемый дефицит бюджета ЛО на 2014 в размере 1,7 млрд. руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 23:38   #3
ludmila_chernysheva_lubimka
Пользователь
 
Аватар для ludmila_chernysheva_lubimka
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе