Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2015, 11:52   #1
Никита87
Пользователь
 
Аватар для Никита87
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Кршки в офисе, а у меня аллергия.

Доброго времени суток. Прошу вас помочь мне в этом нелегком вопросе. Ситуация следующая:
Я работаю в компании по продажам товара менеджером. Работаю на протяжении 3-х лет. У нас аренда двух зданий находящихся по соседству. Пол года назад в соседнее здание (наш офис) поселили двух пушистых котов. У меня жуткая аллергия на них. Т.е. вообще не выносимая, до астмы. Все бы ничего, я же в другом здание работаю. Но...... сейчас директор решил сэкономить на аренде и через месяц перебрасывает нас в здание где по офису гуляют его кошки! Я там работать не могу. Я попросил его сократить меня с пологающейся выплатой нескольких окладов. В ответ я услышал следующее :" Ну это ты же не можешь работать, вот сам и увольняйся, никакого сокращения". Пожалуйста помогите в данной ситуации. Как законодательно я могу потребовать сокращение? Как мне быть. Сейчас на дворе кризис, если уволят, то с рабочими местами тяжко. Надеюсь на ответ. Очень жду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 21:32   #2
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законодательно работник никак не может потребовать от работодателя провести процедуру сокращения.
__________________
Ведущий юрист-аналитик по трудовому праву КонсультантПлюс
http://www.trudovoikodeks.ru - судебная практика по трудовым спорам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 23:20   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Законодательно работник никак не может потребовать от работодателя провести процедуру сокращения.
однако, полагаю работник вправе требовать, чтобы место работы соответствовалао требованиям санитарии и гигиены. Обратитесь-ка, Никита87, в санэпиднадзор за разъяснением, разрешено ли в офисных помещениях содержать животных.... Еще и в госинспекцию по труду в отдел охраны труда, они обязаны следить, в т.ч. за тем, проведена ли специальная оценка условий труда на рабочих местах... Справочки от врачей собирайте, вызывайте скорую на рабочее место, фиксируйте приступы аллергии, потом еще и ущерб здоровью можно будет взыскать... Обрисуйте эти перспективы работодателю и предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой двух средних заработков (по аналогии с выходным пособием по сокращению). После увольнения по соглашению сторон (п. 1 части первой ст. 77 ТК РФ) можно даже на биржу труда стать на учет.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе