Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2011, 14:47   #1
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ и государственные пособия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли получение гос пособий на ребенка и гос социальных пособий причиной для отказа в виде на жительство? При условии, что документы все собраны и уже приняты к рассмотрению.

Информация о нас: я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана, сын 2 года. Брак зарегистрирован в 2009. Муж имеет высшее СПб Гос образование.

Буду признательна за ссылки на правовые документы.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 15:25   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основания отказа указаны в ст. 9 закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 15:57   #3
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Я читала) Про материальное государственное попечительство там ни единого слова. Логически, это противоречит платежеспособности моего мужа. Но фактически он работал официально 6 месяцев за 2010 с зп 7000р, остальной "доход" 200 т.р. мы задекларировали.

Одна девушка мне написала, что ее знакомому аннулировали рвп за получение пособий на ребенка.

Единственное, что я нашла, что имея внж, имеешь и право на пособия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 16:13   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто должен получить вид на жительство, ребенок или супруг?
Если супруг, то при чем тут пособия, которые получает ребенок?
Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Я читала
Тогда на какие еще нормативные акты вы хотите получить ссылки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2011, 23:06   #5
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вид на жительство должен получить супруг.
Получение пособий- можно трактовать так: пособия оформляются при маленьком официальном заработке, что говорит о низкой платежной способности моего супруга. Однако в принятых документах задекларированный доход на 200-230 тыс.(точную сумму не помню), который удовлетворяет указанным требованиям. Что можно рассудить, как предоставление ложной информации о доходе (либо для получения внж, либо для получения пособий).

В мае месяце я была на консультации у начальника УФМС, мы узнавали про доходы. Я спрашивала конкретно, можно ли указать наши пособия как доход. Она ответила категорично, что Вы не имеете права на гос пособия, тк иностранный гражданин должен быть платежеспособным и в пределах прожиточного минимума обеспечивать свою семью. пособия предоставляются, когда доход ниже прожиточного минимума.

Так что несостыковки в данном вопросе есть. И я прошу помощи в виде нормативных документов, на которые я могу ссылаться, если последует разбирательство данных обстоятельств.

В сети, я нашла только, что проживающие в Чехии ин граждане не имееют право пользоваться гос пособиями, получившие внж, уже могут (что тоже странно), поскольку при подаче доков на Гражданство, так же расписываются источники дохода.

Очень прошу откликнуться юристов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 07:58   #6
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С юридической точки зрения, если ребенок гражданин России, и имеет право на пособие, то правовой статус его отца значение иметь не должен. Вы же не всей семьей переехали из Узбекистана? Однако, отец пособие на ребенка как доход указывать не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 10:54   #7
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения, если ребенок гражданин России, и имеет право на пособие, то правовой статус его отца значение иметь не должен. Вы же не всей семьей переехали из Узбекистана? Однако, отец пособие на ребенка как доход указывать не может.
Нет, я коренная Ленинградка, ребенок Гражданин РФ по рождению. разумеется, мы в доходах пособия не учитывали.
Но, понимаете, право на пособие имеет ребенок, если доход семьи официально ниже прожиточного минимума. (так было у нас). Что говорит о том, что муж не платежеспособен. А если он имеет другой неофициальный доход (т.е. платежеспособен), то получается, я при подаче заявления на пособие предоставляю ложную информацию, и по сути, права на получение пособие у меня и у ребенка нет..

Я в запутке, надо какую-то лазейку найти..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 13:29   #8
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот вы сами себя запутываете, Ваш муж подает док-ты на ВнЖ, он предоставляет документы, только на себя! Я вот тоже подала док-ты на ВнЖ, и все справки доходы и выписки учитывались только на 1 персону - меня!!! никого из членов моей семьи - граждан РФ не учитывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 14:01   #9
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
Вот вы сами себя запутываете, Ваш муж подает док-ты на ВнЖ, он предоставляет документы, только на себя! Я вот тоже подала док-ты на ВнЖ, и все справки доходы и выписки учитывались только на 1 персону - меня!!! никого из членов моей семьи - граждан РФ не учитывали.
Да, только наверное семья Ваша пособия от государства не получала))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 14:44   #10
Каясова
Пользователь
 
Аватар для Каясова
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
Вот вы сами себя запутываете, Ваш муж подает док-ты на ВнЖ, он предоставляет документы, только на себя! Я вот тоже подала док-ты на ВнЖ, и все справки доходы и выписки учитывались только на 1 персону - меня!!! никого из членов моей семьи - граждан РФ не учитывали.
Вот это очень странно! Моему мужу строго сказали, что доход за год должен быть равен величине прожиточного минимума на двоих взрослых и ребенка за 12 месяцев. Т.к до 3х лет я не работаю, и он обязан содержать свою семью!

При первичной подаче документов, у нас был доход 150 тыс за 2010г, документы не приняли. Мы задекларировали еще доход. (официальный доход 32 т.р. за 6 мес в 2010г). В итоге общая сумма дохода мужа за 2010 год 232 т.р.

В том, что мой муж обязан быть платежеспособным за троих, я 100% не сомневаюсь. Много где это читала, и начальник УФМС лично говорила это.
И про пособия говорила, только в мае 2011, когда они уже были получены... Мы спрашивали, можно ли полученные пособия отразить в доходе, она сказала, что мы на них не имеем право. Точнее я и ребенок имеем, но вот иностранный Гражданин нет.

Одна девушка мне уже написала, что ее знакомому аннулировали рвп, тк были получены пособия на ребенка(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе