Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2008, 23:01   #1
кое-кто
Пользователь
 
Аватар для кое-кто
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно оформиться(?) перепродавцу авто? (и зачем?)

Есть желание некоторое время поработать в этой весьма неблагородной и умирающей сфере.

Вводные данные.
1. Работаю один
2. Продавать могу 2-5 машин в месяц
3. Покупка в России и продажа тоже в России. Разница в цене (7-10 т.р.) получится из-за косметического ремонта и скупки только перспективных предложений.

Отсюда вопросы:
1. Как оформлять машину? Возможно оптимальный вариант - ген. доверенность с целью перепродажи? Или, все же покупать на себя и потом продавать от своего же имени? Планируемое время нахождения машины у меня - 3-7 дней.
2. Как быть с налоговой? Известно, что обычно никаких налогов в этом направлении не платится. Но тогда получится незаконное предпринимательство, а это не здорово. Я прав? И что с этим делать?
3. Ввиду п.2 стоит ли оформлять ИП и насколько это реально с такой сомнительной и дикой сферой?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2008, 23:08   #2
Nikola
Пользователь
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заплати налоги и спи спокойно...
возможны разные варианты, Договор поручения с элементами ремонта и с вознаграждением, но все вырученное Вы должы вернуть хозяину. Купля - продажа может потребовать регистрацию в ГИБДД + доп. налоги.
Все таки, может доверенность.
на косметитический ремонт, наверное, вмененка с минимумом затрат, соответстенно срегистрацией ИП. Спокойствие хочеться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе