Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2015, 09:24   #1
Igor Niv
Пользователь
 
Аватар для Igor Niv
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Бермуды / Hamilton / Гамильтон
Сообщений: 30
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Превышение служебных полномочий

Доброго дня всем !
В марте 2013 года я купил квартиру в г.Туапсе. Перед покупкой я заказывал выписку из ЕГРП, где указано, что на данной квартире арестов и обременений нет. Продавцами, то есть собственниками, выступали мать и сын, у каждого по ½ доли в праве собственности.
Сейчас я решил продать эту квартиру. Моему покупателю для банка понадобилась справка из БТИ об отсутствии обременений и арестов на данную квартиру. Каково же было моё удивление, когда выяснилось, что ещё в 2011 году , то есть до того как я купил эту квартиру, Службой судебных приставов г. Туапсе на квартиру был наложен арест за неуплату административных штрафов вышеупомянутым "сыном" в сумме 3500 рублей. И это при том, что в свежей, недельной давности выписке из ЕГРП никаких обременений и арестов не значится.
В Службе СП г.Туапсе, куда я обратился, выслушав мои претензии, мне заявили, что снимут арест только после оплаты мной данной суммы плюс ещё тысячу рублей за ведение дела. На мои возражения, что долг висит на таком то, а моя фамилия совсем другая, и я уже почти три года являюсь собственником данной квартиры, ответа не последовало. Заявили, чтобы я оплачивал без разговоров.
Так же я усматриваю явное нарушение процессуального ведения дела службой СП. "Сын" являлся собственником ½ доли в праве собственности, а арест наложили на всю квартиру. Также срок давности по этим штрафам, который составляет три года по российскому законодательству, давно истёк.
Прошу ответить специалистов правомочны ли действия ФССП и что мне нужно предпринять ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 11:04   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
что мне нужно предпринять ??
Если все так как вы рассказываете, то напишите жалобу в Управление по КК, через месяц, другой снимут арест. Они знают, что Вам проше 4,5 рубля заплатить чем все обжаловать, тем более здесь наших касяков нет. Вопросы здесь больше к Россреестру - как зарегистрировали переход права по имеющей обременения квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 11:05   #3
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, и про 1/2 сына и т.п. - не вам это обжаловать, вы не сторона исполнительного производства, не стоит на этом сосредотачивать внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 11:34   #4
Igor Niv
Пользователь
 
Аватар для Igor Niv
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Бермуды / Hamilton / Гамильтон
Сообщений: 30
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Достаточно подать жалобу в Управление ФСПП по КК ? Нет необходимости подавать исковое заявление в суд ? Суть вопроса: можно как то убыстрить процесс снятия ареста, боюсь упустить покупателя. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 13:09   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
Достаточно подать жалобу в Управление ФСПП по КК ?
Да

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
Нет необходимости подавать исковое заявление в суд ?
В суд - нет, как вариант, написать в прокуратуру, но там тоже 30 дней ждать.

Цитата:
Сообщение от Igor Niv Посмотреть сообщение
можно как то убыстрить процесс снятия ареста, боюсь упустить покупателя.
Да, заплатите. В конце концов здесь есть и ваш касяк, вы купили квартиру с обременением (что в принципе не возможно). Вы уверены, что запрет наложили до покупки, а не после регистрации квартиры на Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 16:51   #6
Igor Niv
Пользователь
 
Аватар для Igor Niv
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Бермуды / Hamilton / Гамильтон
Сообщений: 30
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да. Я купил эту квартиру в марте 2013 года, а арест наложен ещё в 2011 году, из за неуплаты административных штрафов "сына". Причём в выписке из ЕГРП никаких арестов и обременений не значилось тогда и не значится и сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2015, 18:42   #7
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы заплатил! Смотрите уйдёт Покупатель и все из-за 4,5 рублей! Да снять запрет можно только раньше 30 дней вряд ли получится! Смиритесь и забейте!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе