Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2013, 18:08   #1
nick10784
Пользователь
 
Аватар для nick10784
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как поехать из Украины в Россию на зароботки

Здрвствуйте уважаемые юристы. Я с братом хотим поехать на зароботки в Россию. Вариант ездить на 90 дней и нелегально работать не подходит. Хотим работать легально. Я слышал про разрешение на работу и про патент. На сайте ФМС нужной информации не нашёл. Опишите пожалуйста как всё сделать проще и быстрее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2013, 18:24   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, nick10784.

Для того чтоб работать легально Вы должны будете найти работодателя который сможет Вам оформить разрешение на работу, это в том случае если квоты на ту специальность по которой Вы будете работать не исчерпаны. При этом Вы в этой процедуре можете не участвовать, Вам необходимо будет предоставить Ваш загранпаспорт и миграционную карту для оформления РнР, Ваш работодатель сделает все за Вас сам.
Если Вы решите официально трудоустроится по патенту у физического лица Вам надо будет лично обратиться в миграционную службу по месту пребывания и оформить патент. Более того Вам ежемесячно надо будет платить налог за наличие патента в размере 1000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2013, 16:57   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nick10784, можете также оформить себе РВП в России и работать в выбранном субъекте РФ без разрешения на работу, а потом получить ВНЖ и иметь ещё больше прав в России. Но можете и ограничиться вариантом, предложенным выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 11:05   #4
nick10784
Пользователь
 
Аватар для nick10784
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спсибо за ответ. Если я правильно понял - мне достаточно будет оформить РВП и не нужно будет оформлять РнР или патент.
У меня есть родственник в субъекте РФ. Может ли он мне помочь с оформлением РвП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 11:32   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nick10784, при наличии РВП Вам не понадобится ни РНР, ни патент, но работать можно будет только в том субъекте РФ, в котором выдадут РВП. И жить можно будет тоже только в том же субъекте РФ (то есть регистрироваться по месту жительства, а временно находиться и стоять на миграционном учёте по месту пребывания можно будет где угодно). Так что ответственно подходите к выбору субъекта РФ.

Помочь Вам может кто угодно, не обязательно родственник. А можете и самостоятельно справиться. Надо будет определиться с субъектом РФ, выяснить, есть у Вас основание для РВП вне квоты или нужно получать квоту (в Москве вполне реально её получить за месяц), потом сделать нотариально заверенный перевод на русский язык Вашего загранпаспорта гражданина Украины (по нему же лучше и въезжать в Россию сразу, внутренний паспорт для РВП не годится), подать документы в УФМС и потом оформить медицинские справки. А когда выдадут РВП, зарегистрироваться по месту жительства и трудоустроиться. Все этапы подробно описаны в других темах, если что-то не найдёте или не поймёте, зададите более конкретные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
зароботки, работа в россии


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе