Ответить

 

Опции темы
Старый 10.01.2010, 18:23   #1
GATmaster
Пользователь
 
Аватар для GATmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Сын,отец и жилье.

Здравствуйте.У меня проблема с отцом и жильем.
Я,21 год,живу с родителями в частном доме в Подмосковье,но вся моя семья прописана в квартире в Москве(однокомнатная квартира поделена на 3 доли).Недавно отец приобрел квартиру в Подмосковье,недалеко от нашего дома,зарегистрировал на себя,владельцем дома также является отец.Московскую квартиру отец сдает(насколько я знаю напрямую,без уплаты налогов),деньги забирает себе,подмосковную тоже планирует сдавать.
У меня с отцом всю жизнь были очень напряженные отношения,скандалы,полное непонимание в общем.Сейчас я нашел себе работу,девушку и хочу жить один в квартире которой прописан.Отец против моей девушки,грозится лишить меня наследства в случае свадьбы,запрещает мне жить с ней.В силу небольшой зарплаты квартиру снимать мы с девушкой не можем.Пробовал миллион раз говорить с отцом по поводу переезда от родителей,он категорически против,видимо хочет чтобы чтобы я до 30 лет жил с ними.
Как мне на него повлиять законными методами?Законно ли он поступает? жить сил нет с ним-тиран)))
Извините если я юридически неграмотно изложил свою проблему и не в том разделе,просто в очередной раз после скандала накипело.Не могу жить с этим человеком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:44   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Порядок использования имуществом осуществляется по соглашению всех собственников. То есть Вы можете вселить девушку в квартиру, доля которой принадлежит Вам, только с согласия остальных сособственников.
Соответственно, отец не имеет права без согласия остальных сособственников сдавать квартиру. Не платить за полученный доход налоги, как Вы понимаете, незаконно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:48   #3
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GATmaster Посмотреть сообщение
Московскую квартиру отец сдает
Сдавать
Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
квартиру, доля которой принадлежит Вам
отец тоже может
Цитата:
Сообщение от Gasman Посмотреть сообщение
только с согласия остальных сособственников
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе