Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2008, 11:10   #1
Ирина З.
Пользователь
 
Аватар для Ирина З.
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Белогорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвинен невиновный по ст. 105 ч. 2 УК РФ

Месяц назад моего брата задержали и предъявили обвинение по подозрению в тройном убийстве. Следственные органы не предоставляют никаких конкретных фактов, на основании которых они подозревают моего брата. Причём брат точно не совершал этого преступления, т.к. у него нет мотива, а второе у него есть свидетели ( их до сих пор не допрашивали), которые могли бы подтвердить его алиби. Создаётся впечатление, что следственные органы вполне устраивает то, что сидит мой брат и других, настоящих преступников, не собираются искать.
Посоветуйте куда можно обратиться за помощью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2008, 13:03   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина З. Посмотреть сообщение
брата задержали и предъявили обвинение по подозрению в тройном убийстве. Следственные органы не предоставляют никаких конкретных фактов, на основании которых они подозревают моего брата.
Во-первых, следственные органы и не должны никому представлять какие-либо факты.
Во-вторых, возможно, Вы что-то не так поняли - если ему предъявлено обвинение в тройном убийстве и он арестован, в деле однозначно имеются какие-либо доказательства.
В-третьих, участвует ли в деле адвокат? Что он говорит?
В-четвертых, отсутствие видимого мотива не всегда свидетельствует о невиновности.
В-пятых, о допросе свидетелей должен ходатайствовать адвокат или сам брат (если их еще не допросили).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе