Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2008, 16:38   #1
Офа
Пользователь
 
Аватар для Офа
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Боюсь выходить с ребенком на улицу...

4 года назад встретила друга детства, вернувшегося только что из тюрьмы... стали общаться, потом встречаться.. Он вышел условно и тут же спер телефон( еще до нашей встречи) вобщем.. должен был быть суд, на котором, было ясно, его снова упекут... Я ему пыталась помочь, чем могла, ходила с ним по следователям и адвокатам... Но, конечно, он сел еще на 3,5 года... сначала я ему писала, типа "ждала"... потом прозрела как-то, перестала писать, стала встречаться с другим... Тогда он стал звонить мне и моим родственникам, угрожать расправой и т.д. Сама виновата, конечно, но испугалась я конкретно... в течении этих 3,5 лет он все звонил периодически, то с угрозами, то вроде "просто так".. отбрехивалась как могла... и вот теперь его срок истек, но я даже не знаю - вышел он или нет, боюсь что-то вызнавать про него, боюсь, что в один прекрасный день он все же придет... у меня давно своя семья и грудной ребенок... переехать не могу, в милиции смеются и посылают туда, где он сидит расправы искать, но это совсем бред... Сейчас пишу и трясусь аж сама.... что делать?

простите за длинный и эмоциональный текст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2008, 20:48   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офа Посмотреть сообщение
в милиции смеются
Ну, а что им еще делать? Есть конечно уголовная ответственность за угрозу убийством, но в Вашем случае никаких зацепок. То, что он звонил и говорил к "делу не пришить".
Заявление в милиции у Вас принять обязаны, хотя ответ на него уже ясен.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2008, 18:05   #3
King
Пользователь
 
Аватар для King
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 65
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Узнайте у участкого по адресу где он был прописан раньше(до посадки),если вышел, его должны были оповестить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2008, 23:11   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офа Посмотреть сообщение
боюсь, что в один прекрасный день он все же придет... у меня давно своя семья и грудной ребенок... переехать не могу, в милиции смеются и посылают туда, где он сидит расправы искать, но это совсем бред... Сейчас пишу и трясусь аж сама.... что делать?
Скажите, а Ваш муж в курсе Ваших взаимоотношений с этим приятелем? Если нет - имеет смысл как-то рассказать ему (чтобы исключить потенциальную возможность шантажа, да и просто получения искаженных сведений). Если да - что он советует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2008, 12:53   #5
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, согласен полностью!
Разве что еще вот у меня вопрос к девушке какой: Вы фамилию поменяли теперь, правильно? Место жительства не сменили? Насколько вероятно, что Ваши общие знакомые ему на блюдечки Ваши адрес и телефон принесут, если он станет Вас искать? Если маловероятно, проблем должно быть меньше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 13:14   #6
Офа
Пользователь
 
Аватар для Офа
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж, естественно, в курсе... шантаж для такого человека - это слишком сложно. проще кирпичем из-за угла, или еще что хулиганское... Живу в том же районе, всё, как в деревне, все друг друга знают, так что легко кого угодно спросить... Он раньше жил в соседнем доме, потом переехал в соседний район... пешком - 20 мин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 16:30   #7
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Офа, я почему - то уверена, что единственное что осталось вашему приятелю, так это угрозы! Такие люди на большее не способны! Более того, ваше спокойствие дело рук вашего мужа. Все будет хорошо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе