Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:05   #11
pastushka
Пользователь
 
Аватар для pastushka
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
сложно сказать. Я не практик в этом деле. А сколько они времени лежали? На делопроизводителя скорей всего нет.
У нас очень хорошие отношения с форумом прокуроров ссылка. Там есть модератор Arbalet, обратитесь к нему, скажите что мы попросили подсказать. Он Вам не откажет.
Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь. Я не делопроизводитель, я судебный пристав-исполнитель, но меня эта ситуация с найденными постановлениями ГИБДД тоже коснулась, так как нашли постановления по моей зоне (я разложила их по папкам по месяцам там были постановления за 2008, часть 2009 и даже за 2007 год). Кроме того мы приставы, брали постановления ГИБДД по своим зонам из канцелярии и добывали к ним квитанции разными путями (я например, вызывала должников повесткой до возбуждения исполнительного производства), как получали квитанцию, так и отдавали в канцелярию, просили делопроизводителя зарегистрировать и нам передать, чтоб мы могли возбудить и сразу окончить. на момент приезда ОСБ все приставы свои постановления припрятали, а я в это время была на больничном лежала на сохранении, поэтому мои нашли. хуже всего то, что вместе с постановлениями нашли несколько уведомлений от повесток. Теперь нами следственный комитет занимается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:01   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Теперь нами следственный комитет занимается.
нанимайте адвоката срочно. Даже не думайте, с этим не шутят. Не жалейте на это денег, чем быстрей адвокат начнет работать, тем больше шансов выпрыгнуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:10   #13
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему 285? В чем личная заинтересованность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:59   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В чем личная заинтересованность?
приукрасить результаты работы, снизить на себя служебную нагрузку. Заинтересованность как раз есть.
ЗЫ Есть Пленум ВС РФ по ээтим статьям, там это понятие раскрывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 12:00   #15
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не служебный подлог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 12:23   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подлог это внесение недостоверных сведений в официальные документы. Здесь просто спрятали гору исполнительных документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 02:55   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А почему 285?
Скорее 286-я. Для 285-й необходимо использование служебных полномочий, то есть совершение действий, входящих в компетенцию виновного. Насколько я помню, в компетенцию СПИ не входит сокрытие ИД.

Цитата:
Здесь просто спрятали гору исполнительных документов.
Или специальная 325-я. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности. Это если ничего иного не накопают.

Да, без адвоката будет туговато защищаться... Квалификация не однозначная.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 10:14   #18
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pastushka! Ни в должностных обязанностях, ни в контракте нет Вашей обязанности (СПИ) получать почтовую и иную корреспонденцию отдела и своевременно её регистрировать. В программном комплексе СП исп.док-ты на Вас не зарегистрированы, резолюция начальника отдела о их передаче Вам отсутствует. Организация работы отдела в Вашу компетенцию не входит. В чем Ваша вина по УК РФ??? Если в управе не полные дураки – раздувать ничего не будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 19:48   #19
pastushka
Пользователь
 
Аватар для pastushka
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
pastushka! Ни в должностных обязанностях, ни в контракте нет Вашей обязанности (СПИ) получать почтовую и иную корреспонденцию отдела и своевременно её регистрировать. В программном комплексе СП исп.док-ты на Вас не зарегистрированы, резолюция начальника отдела о их передаче Вам отсутствует. Организация работы отдела в Вашу компетенцию не входит. В чем Ваша вина по УК РФ??? Если в управе не полные дураки – раздувать ничего не будут.
Так они уже раздули: сначала служебная проверка и предупреждение о неполном должностном соответствии, потом передали материалы служебной проверки в УБЭП МВД, а те в свою очередь в следственный комитет при Прокуратуре РФ. И при этом Управлению было глубоко наплевать, что я на 6 месяце беременности.

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
нанимайте адвоката срочно. Даже не думайте, с этим не шутят. Не жалейте на это денег, чем быстрей адвокат начнет работать, тем больше шансов выпрыгнуть.
А если повестки (вернее уведомления от них) не моим почерком выписаны? И нигде в них моя подпись не стоит, просто указано, что ко мне вызываются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 19:54   #20
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сложно поверить, что о том, что не по всем поступившим исполнительным документам СПИ приняты соответствующие решения: о возбуждении и/п или об отказе в их возбуждении, не знал старший судебный пристав.
Статистика по отделу, как правило, не простых СПИ интересует, а старшего в первую очередь. ИМХО.
pastushka, ты только не волнуйся, ребёнок сейчас для тебя должен быть важнее. Ну, а к такому отношению руководства к подчинённым можно было бы и привыкнуть.

Цитата:
Сообщение от pastushka Посмотреть сообщение
А если повестки (вернее уведомления от них) не моим почерком выписаны? И нигде в них моя подпись не стоит, просто указано, что ко мне вызываются?
Кто-то из коллег вызывал? Думаю, это может тебе помочь.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе