Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2010, 20:28   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пристав позволила своему мужу не платить по долгам

Перед судом предстанет судебный пристав, которая, договорившись со своим коллегой, освободила своего сожителя от долгов перед банком. Также к ответственности привлечен и судебный пристав, который непосредственно прекратил исполнительное производство.

Расследованием установлено, что в октябре 2007 года исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому округу города Омска Андрей Чаплыгин помог своей коллеге Людмиле Волковой решить проблемы долгов ее сожителя. Для этого он не направил для исполнения по месту работы ее сожителя исполнительный лист о взыскании крупной суммы в пользу банка, составил фиктивный акт о невозможности взыскания и прекратил исполнительное производство.

Чаплыгин и Волков А.О. бвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СКП РФ по Омской области.

Несмотря на то, что обвиняемые свою вину не признали, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе