Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2011, 10:50   #1
Absorber
Пользователь
 
Аватар для Absorber
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Избиение

Вот какая история: Я работаю по установке кондиционеров. На объекте (частная квартира) возник конфликт: рабочие строители не проложили кабель питания и теперь когда отделка сделана уже сложно что либо сделать. Я не стал припираться, ибо они все равно не стали бы ничего делать, а предложил оплатить их работы(ссорится себе дороже, долго и муторно). Сегодня заехал, отдать деньги. На квартире оказалось, что приехала заказчица. Она знала об этой ситуации и стала предъявлять целый ворох претензий, как мне, так и своим рабочим. Пока она ругалась со своими я молчал и отошел в сторону. Затем она подошла ко мне и уже разгоряченная стала кричать. Я спокойно ответил, что все проблемы мы решим за свой счет. Но это ее не успокоило, она снова стала кричать, а потом схватилась за палку с валиком (для покраски) и ударила меня. Я отбил удар и громко потребовал прекратить так себя вести или я вызову милицю. Она ударила меня по лицу и сорвала очки. Я поднял очки и заявив что иду в милицию отправился к двери и также заявил, что пусть ищет других монтажников, я снимаю своих людей с объекта. И еще я включил видеокамеру на телефоне. Фраза про снятие рабочих ее разбесило окончательно и она схватила мою руку и стала ломать пальцы. Я вырывался, громко требовал прекратить. Но ее не бил и не пытался. Тогда она схватила строительный уровень и два раза ударила меня наотмашь. Второй удар попал в лоб и рассек его. Первым ударом она разбила экран телефона.
Я упал и на полминуты потерял сознание, а потом когда очнулся бросился к выходу. Она стала меня удерживать и не пускать к двери и пыталась закрыть ее. К счастью ключ она выронила и закрыла только на ручку. Я звал на помощь, ибо по прежнему не хотел применять к ней силу (т.е. ударить не пытался), и тянулся к ручке пытаясь ее оттолкнуть. Она же звала на помощь рабочих. Но они убежали в дальнюю комнату не желая вмешиваться. Наконец мне удалось открыть дверь и вылететь на лестницу. Я побежал вниз где позвонил в 112 и вызвал милицию и скорую. Сначала приехал милиционер (почему то на обычной гражданской машине - Туареге) Достал документы и я стал писать заявление. Но тут приехала скорая, они осмотрели меня и предложили проследовать в 71 больницу. Я кратко написал заявление, что меня избили в квартире, милиционер сказал что объяснения позже предоставлю, он позвонит. В больнице диагностировали рваную рану на лбу и сотрясение мозга. выдали справку и сказали, что будет телефонограмма в милицию.
Вот и все.
Скажите пожалуйста, что мне необходимо делать дальше, как себя вести и вообще как квалифицируются деяния этой особы.
Телефон хоть разился, но записал минутное видео где видно как она берет палку и виден сам момент удара и кровь. И голос работяги на заднем плане: "Вы ему голову разбили"



вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=vRil8Xa-nt4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 11:44   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что сказать. Вред здоровью скорее всего 115-ая (лёгкий вред). Вот если бы палец сломала, тогда 112-ая точно (средний вред). Телефон - 167-ая. Никакого аффекта здесь нет. Видео хорошо, что осталось. В суде понадобится. Дальше будет разговор со следователем, следствие и суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 11:57   #3
Absorber
Пользователь
 
Аватар для Absorber
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то что видео снято на телефон - это можно использовать как доказательство??? Может это незаконно добытое доказательство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 12:40   #4
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Absorber Посмотреть сообщение
А то что видео снято на телефон - это можно использовать как доказательство???
Сделайте копию записи и передайте следователю для приобщения к материалам дела. В соотв. со ст. 74 и 75 УПК ничего незаконного и недопустимого здесь нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:26   #5
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Absorber, идти в милицию, узнайте у кого на исполнении материал по вашему заявлению. Добивайтесь принятия процессуального решения по делу:
-возбуждение уголовного дела либо отказ.
Если отказ, обращайтесь к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. В рамках дела будет проведена экспертиза, по результатам которой судья вынесет приговор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:30   #6
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Absorber, а ущерб от повреждения телефона оценили? Если да, то какова сумма ущерба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 19:55   #7
Absorber
Пользователь
 
Аватар для Absorber
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не оценивал, затрудняюсь если честно как это считать. Если новый, то Nokia E72 стоит около 12 000. Но мой не новый - ему около двух лет.
Там разбит экран, это можно и починить наверное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 01:24   #8
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходите в милицию. Узнайте, как развивается ситуация. Скорее всего они попытаются ее замять... Не дайте им этого сделать
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 00:46   #9
Absorber
Пользователь
 
Аватар для Absorber
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонил участковый. Звонил поздно часов в 11 вечера. Приглашает завтра в 7 вечера к нему в опорный пункт. Я так понимаю, что надо ходатайствовать о переноса дела по моему месту жительства, так? И назначить судмедэкспертизу причиненного вреда здоровью? Справку из больницы у меня взяли в поликлинике по месту жительства и приклеили в карточку. Выписали больничный до пятницы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 02:08   #10
Absorber
Пользователь
 
Аватар для Absorber
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще: можно ли сюда пришить 119 статью? Она ведь угрожала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе