Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2014, 19:09   #1171
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksyusha333 Посмотреть сообщение
Olga1504 . У меня инвалид 3 группы (Есть оригинал ВТЭК) можно избавиться из-за нарушения срока?
Инвалидность не будет основанием для продления срока пребывания. Вам нужно оформлять патент, разрешение на работу или подавать на РВП.
Для всего этого нужна регистрация по месту пребывания. Если у парня тут квартира - регистрируйтесь у него в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 16:49   #1172
Ksyusha333
Пользователь
 
Аватар для Ksyusha333
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! У меня остаться 1 недели .Может успеть оформлять патент ли? У моего парня родители против адрес мне.Патент не требует адрес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 17:08   #1173
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Патент требует миграционный учёт, а миграционный учёт, адрес регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 20:34   #1174
Endymion
Пользователь
 
Аватар для Endymion
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Буду очень признателен если поможете советом в моей ситуации, объясню -

Я живу с девушкой в Москве, девушка Гражданка Украины, через 20 дней заканчивается срок ее пребывания в 90 дней.
Мы встали на учет в районом УФМС. Хотим подавать на РВП по квотам, но, можно ли как-то продлить срок ее пребывания? Я знаю что при подаче документов на РВП можно продлить срок пребывания, а при подаче документов на квоту? И если кто знает, что за дикие люди в окружном УФМС бегают со списками и требуют приезжать каждые два дня к этому отделу УФМС? У нас с девушкой было такое ощущение, что мы попали в каменный век.

Так же хотел у Вас спросить следующее.
Она въехала в РФ по своему Украинскому паспорту, может ли она поехать сейчас домой, оформить Загранпаспорт, и въехать по нему на 90 дней опять? Каковы шансы провернуть такую аферу сейчас?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 23:40   #1175
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Endymion,
Цитата:
Сообщение от Endymion Посмотреть сообщение
Я знаю что при подаче документов на РВП можно продлить срок пребывания, а при подаче документов на квоту?
При подаче на квоту нет.
Цитата:
Сообщение от Endymion Посмотреть сообщение
можно ли как-то продлить срок ее пребывания?
Подавайте на патент, потом продливайте регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Endymion Посмотреть сообщение
И если кто знает, что за дикие люди в окружном УФМС бегают со списками и требуют приезжать каждые два дня к этому отделу УФМС? У нас с девушкой было такое ощущение, что мы попали в каменный век.
А по другому никак. очереди длинные, нужно вести учет всех желающих, так во всех ФМС, при чем не только на РВП, но и на ВИД на жительство и даже на отпечатки пальцев. Списки бывает кто-то рвет и всё теряется, потом попробуй докажи. У нас в ФМС люди списки переписывают себе или фотографируют, чтобы вдруг чего доказать.
Цитата:
Сообщение от Endymion Посмотреть сообщение
Она въехала в РФ по своему Украинскому паспорту, может ли она поехать сейчас домой, оформить Загранпаспорт, и въехать по нему на 90 дней опять? Каковы шансы провернуть такую аферу сейчас?
Поехать конечно может, но совет не возвращаться пока его будут делать, чтобы запас был времени. А вот на счет аферы вряд ли, данные то те же, единственное что мигр. карту дают по прежнему на 90 дней, но учет Вы должны вести сами, потому что потом может так случится, что Вы поедите домой или отдыхать, а обратно в РФ Вас не пустят, потому что есть в базе, по этому лучше не делайте такого, а делайте по закону. Они в базу в течении 1 месяца вносят. Система плохо очень работает, здесь нужно надеется только на себя, никто Вам сам ничего высчитывать не будет, только Вы сами.

Последний раз редактировалось Aleksandra911; 25.03.2014 в 23:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 00:07   #1176
Endymion
Пользователь
 
Аватар для Endymion
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra911 Посмотреть сообщение
Endymion,

При подаче на квоту нет.

Подавайте на патент, потом продливайте регистрацию.

А по другому никак. очереди длинные, нужно вести учет всех желающих, так во всех ФМС, при чем не только на РВП, но и на ВИД на жительство и даже на отпечатки пальцев. Списки бывает кто-то рвет и всё теряется, потом попробуй докажи. У нас в ФМС люди списки переписывают себе или фотографируют, чтобы вдруг чего доказать.

Поехать конечно может, но совет не возвращаться пока его будут делать, чтобы запас был времени. А вот на счет аферы вряд ли, данные то те же, единственное что мигр. карту дают по прежнему на 90 дней, но учет Вы должны вести сами, потому что потом может так случится, что Вы поедите домой или отдыхать, а обратно в РФ Вас не пустят, потому что есть в базе, по этому лучше не делайте такого, а делайте по закону. Они в базу в течении 1 месяца вносят. Система плохо очень работает, здесь нужно надеется только на себя, никто Вам сам ничего высчитывать не будет, только Вы сами.
Александра, большое спасибо за быстрый ответ!

Нет ли у Вас под рукой ссылки на процедуру оформления патента и последующего продления регистрации? Буду очень признателен!

Не хочу показаться ленивым снобом, но я за последние два дня перерыл по-моему весь гугл разными запросами, и уже голова на эту тему не работает ближе к ночи. Все нервы уже на исходе с девушкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 01:18   #1177
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Endymion, попробуйте в этом разделе поискать нужную информацию. Там есть несколько тем, касающихся оформления патентов.
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=24

На сайте ФМС Москвы тоже есть информация
http://www.fmsmoscow.ru/docs/work_migration/ig.html

Последний раз редактировалось Khudo; 26.03.2014 в 01:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 02:44   #1178
Aleksandra911
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra911
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 125
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Endymion,
Цитата:
Сообщение от Endymion Посмотреть сообщение
Нет ли у Вас под рукой ссылки на процедуру оформления патента и последующего продления регистрации? Буду очень признателен!
Чтобы не повторяться, зайдите в эту тему http://forum.zakonia.ru/showthread.p...59#post1181259
Я здесь описывала, как я всё делала и что сдавала. Если будет что-то не понятно пишите, чем смогу тем помогу. Пока сам через это не пройдешь, ничего не поймешь. А в интернете к сожалению об этом очень мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 07:19   #1179
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Патент сейчас оформляют на каждом углу в течении дня.Где есть переводы и нотариус.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2014, 12:47   #1180
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Патент сейчас оформляют на каждом углу в течении дня.Где есть переводы и нотариус.
Например?
Был в Зеленограде, там очередь, записываются, каждый день перекличка. Люди неделями ждут (%
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе