Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2013, 23:23   #1
Mihail30
Пользователь
 
Аватар для Mihail30
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Военкомат удовлетворяет любой запрос медицинской статьи военного билета

Я офицер у которого группа Д из-за диагноза вялотекущая шизофрения. 36 лет.
Военного билета на руках не было.
Сегодня сходил в военкомат в офицерский отдел чтобы получить военный билет.
Медицинская статья по которой была получена Д в военном билете не пишется.
При получении билета я задавал 3 раза один и тот же вопрос (каждый раз формулируя его по другому) что будет если мой работодатель сделает в военкомат запрос по какой медицинской статье была получена моя категория годности Д.
Ответ был:
"При любом таком запросе любого работодателя (а не только по запросу МВД, ФСБ...) будет сообщено, что я не годен по медицинской статье по которой однозначно будет ясно, что диагноз шизофрения".
Так сказали, что поступают не только со мной, а с любым человеком.
Я сказал им, что это незаконно и что расскажу об этом на форумах в инете.
Они со мной, а я с ними разговаривал с уважением, то есть они говорили серьезно, не прикалывались и не издевались надо мной.
Получается, что если я уволюсь с текущего места работы, то больше официально нигде не устроюсь (за исключением мест куда берут шизофреников. Так?
Или не все работодатели пытаются узнать в военкомате по какой медицинской статье получена группа Д не годен?
Вопрос: Так ли это, что принудить военкомат рассказывать медицинскую статью только по запросу МВД не получится?
Все это в Московской области.

Не совсем так. Скажут в моем случае, что статья 15.
Статья 15 "Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)"

Все еще хуже. Может быть в военкомате хранится и информация о самом диагнозе.
А может и сам акт обследования призывника в котором у меня вялотекущая шизофрения.

Является ли удовлетворение такого запроса военкоматом на самом деле незаконным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2013, 06:30   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, является не законным, в силу закона об основах здравоохранения, закона о психиатрической помощи и закона о персональных данных.
можете написать жалобу в прокуратуру и проверить военкомат на предмет соблюдения данного законодательства.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе