Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2013, 13:00   #1
alenka2013
Пользователь
 
Аватар для alenka2013
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выплата ипотеки вдове военнослужащего

добрый день! мне,как вдове военнослужащего положена выплата денежных средств,так как мой муж был участник накопительно-ипотечной системы. отправляла требуемые документы в финслужбу - прислали отказ - так как я прописана у мамы,а та в свою очередь собственник жилого помещения. в судебном порядке доказали что мы с дочерью являемся членами семьи мужа,и на момент гибели жили с ним, опять отказ, ссылаются на нехватку финансового лицевого счета(который на частные дома никто выдавать не хочет). посоветовали выписаться от родителей и прописаться не у родственников. а не будет ли это в дальнейшем рассмотрено как заведомое ухудшение жилищных условий?посоветуйте пожалуйста чт омне делать в данной ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 04:50   #2
aleks460
Пользователь
 
Аватар для aleks460
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 150
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka2013 Посмотреть сообщение
добрый день! мне,как вдове военнослужащего положена выплата денежных средств,так как мой муж был участник накопительно-ипотечной системы. отправляла требуемые документы в финслужбу - прислали отказ - так как я прописана у мамы,а та в свою очередь собственник жилого помещения. в судебном порядке доказали что мы с дочерью являемся членами семьи мужа,и на момент гибели жили с ним, опять отказ, ссылаются на нехватку финансового лицевого счета(который на частные дома никто выдавать не хочет). посоветовали выписаться от родителей и прописаться не у родственников. а не будет ли это в дальнейшем рассмотрено как заведомое ухудшение жилищных условий?посоветуйте пожалуйста чт омне делать в данной ситуации
в соответствии с действующим законодательством, те, кто обеспечивается жильем по военной ипотеке, могут иметь в собственности свое жилье.
Выписывание от родителей никаким образом не скажется на ухудшении ваших жилищных условий, так как вы не были собственниками жилья, а были ваши родители.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе