Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 11:16   #1
maaz77
Пользователь
 
Аватар для maaz77
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Встать в очередь?

Здравствуйте! Во первых хочу Вас поблагодарить, за то что вы есть, как обычно бегу к вам читать и всегда нахожу нужную инфу.
Сейчас времени нет искать, подскажите стоит ли "рыпаться"))))мне.
Квартира 78 кв.м. общая. Прописано было 4 человека
1)родители (мама,папа – инвалиды 2гр )
2) сестра по маме 41 год ( есть семья)
3)я (замужем имею 1,6 г дочь)
Квартира приватизированная на 4 равных доли, живем давно-16 лет примерно.
Не имею прописки в Москве и своей площади в Москве у мужа, ребенка прописала 1,6 года назад к себе. На сколько я поняла ребенка прописала на свою долю. В квартире нет возможности жить, т.к. фактически получается проживает 3 семьи. Нам приходиться снимать квартиру с ребенком. Муж не работает, т.к. з/п ниже чем моя и он сидит с ребенком, а я работаю. Хотелось бы улучшить ребенку условия хотя бы в будущем или у государства выкупить квартиру. Реально ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 11:20   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.
5. Жители города Москвы, проживающие в общежитиях коридорной системы по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет, принимаются на жилищный учет при условии соблюдения положений статей 7 и 8 настоящего Закона.
6. При определении числа проживающих в жилом помещении учитываются граждане, за которыми сохраняется право пользования им на срок их временного отсутствия.
7. Граждане, для которых занимаемые жилые помещения являются местом пребывания, в число проживающих в жилом помещении не включаются.

78/4= 19,5.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 21:53   #3
maaz77
Пользователь
 
Аватар для maaz77
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас нас прописано 5 человек.Мою дочку я прописала.И получается что если на мою долю,которая составляла19,5 метров и делим на 2,то менее 10 м.кв. нам с ней.Это мои подсчетыЮвозможно не верные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 22:19   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaz77 Посмотреть сообщение
Это мои подсчетыЮвозможно не верные.
Они действительно неверные.
Потому что если бы у Вас была в собственности не доля, а комната, то подсчёты были бы верные. Вы прописывали ребёнка не на свою долю, а в квартиру. На долю человека прописать не возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе