Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2013, 22:04   #1
БДмитрий1982
Пользователь
 
Аватар для БДмитрий1982
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание сделки ничтожной

Здравствуйте.В августе 2010 года взял потребительский кредит 120000 в банке (Росбанк) в марте 2011 досрочно погасил его в полном объеме [B]в сумме, как сказали в кассе, вплоть до копеек[/B] и переехал на постоянное место жительства в другую область. Вчера подал документы на получение ипотеки в банке (ВТБ-24) а сегодня звонят и говорят, что ипотеку одобрить не могут, т.к. у меня просрочка в другом банке 42000 рублей. Стал звонить в Росбанк сказали что действительно там задолжность по кредиту. На вопрос почему я об этом ничего не знаю сказали, что адрес места жительства я сменил и сотовый телефон соответственно тоже и найти меня они не могли, хотя в кредитном договоре я элементарно указывал адрес электронной почты, да и в паспортном столе при выписке указывал место будущего проживания. В общем особо не искали, наверное ждали, пока там миллион по просрочкам набежит Первое что приходит на ум что не полностью оплатил кредит (остался долг в несколько рублей). Вопрос вот в чем можно ли будет расторгнуть договор в связи с ничтожностью сделки? Или есть какие-то другие варианты? Платежка с последним платежом у меня сохранилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 08:29   #2
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БДмитрий1982 Посмотреть сообщение
Первое что приходит на ум что не полностью оплатил кредит (остался долг в несколько рублей).
Здравствуйте. Гадать не стоит, узнавайте точную причину возникновения задолженности, после чего уже можно решить, что делать дальше.

Цитата:
Сообщение от БДмитрий1982 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем можно ли будет расторгнуть договор в связи с ничтожностью сделки?
А какая тут ничтожность? Кредит брали, гасили, осталась задолженность, тут ничтожности нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 16:56   #3
БДмитрий1982
Пользователь
 
Аватар для БДмитрий1982
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наконец то моя ситуация несколько прояснилась. По месту жительства обратился в отделение Росбанка, там написал заявление с просьбой разобраться почему мой кредит не погашен и попросил выслать мне выписку по кредиту. После долгих хождений в банк я все таки получил выписку, но ни каких разъяснений почему кредит не был закрыт я так и не получил. Девушка которая выдавала мне выписку сказала что судя по данным кредит мне действительно не закрыли, а положили эту сумму на счет и списывали с нее ежемесячный платеж. Заявление на закрытие счета я писал сразу же как только оплатил всю сумму копейка в копейку как сказал работник кредитого отдела. Справки о закрытии счета у меня нет. есть только квитанция об оплате последнего платежа. Подскажите пожалуйста смогу ли я доказать что вносил эту сумму для погашения кредита, а не для того чтобы она у них на счету лежала???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 18:09   #4
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БДмитрий1982 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста смогу ли я доказать что вносил эту сумму для погашения кредита
Это завит от того, что написано в квитанции. Если там написано, что целевое назначение платежа - выплата по кредиту, то сможете. Если ничего не написано, то результат вашего спора спрогнозировать нельзя.

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 30.08.2013 в 18:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 23:03   #5
БДмитрий1982
Пользователь
 
Аватар для БДмитрий1982
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Специалист без образования, посмотрел в платежке, написано "внесено на счет за погаш. кредита"
Собираюсь в банк еще одну претензию написать. Подскажите пожалуйста на какие статьи ссылаться (если это возможно) и какой срок рассмотрения претензии по закону? 10 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2013, 11:02   #6
БДмитрий1982
Пользователь
 
Аватар для БДмитрий1982
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Составил претензию в банк. Подскажите пожалуйста на какие нибудь статьй можно будет сослаться или нет? и сколько по закону срок рассмотрения претензии???
ПРЕТЕНЗИЯ
Я ****** ***** ****** 9.03.2011г. досрочно погасил кредит (счет № 20202810293610000000) взятый в вашем банке в полном объёме. Сотрудник кредитного отдела назвал мне сумму задолженности 102717 рублей 91 копейка. Эту сумму я оплатил в кассе. После оплаты я подписал заявление на закрытие счета в кредитном отделе. Должником по кредиту себя не считаю т.к. оплатил сумму задолженности в полном объёме и в квитанции об оплате указано назначение платежа «внесено на счет за погаш кредита». Также считаю, что при обращении клиента с просьбой о досрочном погашении кредита и внесении суммы равной сумме задолженности по кредиту данные платежи работниками банка нужно брать на контроль, а не пускать на самотек.
Прошу разобраться по какой причине мой кредит не был погашен. Прошу сообщить мне сумму задолженности по состоянию на 9.03.2011г Прошу сообщить мне о результатах проверки по моему делу в установленные законом сроки по почте на адрес прописки или через офис обслуживания в г. Дзержинске. Данная претензия является повторной. Первая была мною написана 6.08.2013г в офисе обслуживания г Дзержинск, с тех пор никаких объяснений со стороны банка мною получено не было. Также прошу удалить моё имя как должника из баз данных Национального бюро кредитных историй.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 12:11   #7
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БДмитрий1982 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста на какие нибудь статьй можно будет сослаться или нет?
Пока ни на какие статьи можно не ссылаться. Насчет сроков - насколько я знаю, законами они не регламентированы. Возможно, регламентированы инструкциями Центробанка, но я их не знаю. Обычно отвечают в месячный срок плюс время на пересылку. Так что вам надо подождать еще недельку, вам обязательно ответят. Не факт, что ответят по существу, но какую-то бумажку обязательно пришлют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 16:31   #8
MaksimW
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MaksimW
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 174
Благодарности: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление на закрытие счета и заявление о досрочном возврате займа - разные вещи.
Автор, копии заявления с отметкой банка о вручении у вас есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 17:04   #9
БДмитрий1982
Пользователь
 
Аватар для БДмитрий1982
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 30
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MaksimW, на моей копии заявления стоит печать "копия верна" и роспись клиентского менеджера
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2013, 17:19   #10
MaksimW
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MaksimW
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Германия / Berlin / Berlin
Сообщений: 174
Благодарности: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите точный текст без персональных данных
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе