Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2010, 09:51   #51
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правильно заметили, лицензии, Windows XP и Office 2003 ещё котируются на рынке, их стоимость нетрудно рассчитать. Что эксперты и сделают с большой радостью
________
итак, рассчёт компенсации владельца лицензионного продукта можно поручить экспертам? интересно! У меня это дело никак не получается, хотя говорю следователю, что я не согласен с суммой компенсации, представленной потерпевшим, и вообще, если потерпевшего в этом вопросе не контролировать - очень вероятно злоупотребление правом с чисто меркантильными целями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 14:40   #52
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел адвоката который уже имеет опыт по таким делам, встреча в пн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 15:13   #53
pfkegtw
Пользователь
 
Аватар для pfkegtw
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Михайловка (Приморский край)
Сообщений: 162
Благодарности: 1
Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Смирнов Посмотреть сообщение
итак, рассчёт компенсации владельца лицензионного продукта можно поручить экспертам? интересно! У меня это дело никак не получается, хотя говорю следователю, что я не согласен с суммой компенсации,
В статье речь про компенсации и ущерб вообще не идёт. Там употребляется термин "размер", потому что состав является формальным и для его наличия не нужны общественно опасные последствия. Компенсировать правообладатели могут что-то путём заявления обонованного гражданского иска.
Размер же рассчитывается из стоимости экземпляров контрафактных произведений или стоимсти прав на них. Эксперты берут информацию о стоимости от тех же правообладателей, т.к. сочинить её сами они не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2010, 07:59   #54
Buell
Пользователь
 
Аватар для Buell
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даа, поговорив с адвокатом и почитав аналогичные случаи, выход только один, идти на мировую с потерпевшей стороной. А при "особом порядке" могу ли я договориться на мировую с правообладателем? Или только при обычном расследовании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2010, 08:05   #55
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buell Посмотреть сообщение
А при "особом порядке" могу ли я договориться на мировую с правообладателем? Или только при обычном расследовании?
Можете.
См.пункт 12 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 60 от 5 декабря 2006 года "О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел": http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4650
Цитата:
12. Глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих принимать по делу, рассматриваемому в особом порядке, иные, кроме обвинительного приговора, судебные решения, в частности, содеянное обвиняемым может быть переквалифицировано, а само уголовное дело прекращено (например, в связи с истечением сроков давности, изменением уголовного закона, примирением с потерпевшим, амнистией, отказом государственного обвинителя от обвинения) и т. д., если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 18:03   #56
Karamba
Пользователь
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочу постить схожие темы, спрошу тут. Вкратце.
Разместил объявление о ремонте ПК. Обратился клиент, попросил установить программу за 90 т.р. Потом передумал, попросил продать диск. Диск я продал, дальше вы поняли.
Так вот, сейчас читаю материалы следствия, там написано, что основанием для проведения ОРМ, была информация о том, что я торгую дисками на вокзале (чистое вранье).
1) Зачем они это написали? Неужели без этого меня не осудят?
2) Реально доказать, что я не торговал дисками?
3) Если в суде выяснится, что они "наврали", это будет считаться основанием для прекращения дела?
4) Вообще, как трактуется судом подтасовка информации следствием?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:06   #57
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Karamba, после драки (подписавши 217ую) кулаками не машут!!! Ловите судимость!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 19:23   #58
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, и на будущее для всех:
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
1) Зачем они это написали?
Для проведения ОРМ необходимы основания! Так вот, подобный рапорт - это основание.

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
2) Реально доказать, что я не торговал дисками?
Вы это в суде собираетесь доказать? Вы все следствие сидели на 51-ой и вместе с адвокатом собирали доказательства невиновности? Сомневаюсь, иначе Вас бы сейчас тут не было. Посему, ответ нет!!!

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
3) Если в суде выяснится, что они "наврали"
И как же в суде это выяснится??? См. предыдущее...

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
4) Вообще, как трактуется судом подтасовка информации следствием?
НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ...

P.S. О своей защите заботьтесь СВОЕВРЕМЕННО!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 01:06   #59
stas victory
Пользователь
 
Аватар для stas victory
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

-Люди! помогите кто чем может- произошла такая же подстава доблестными милиционерами ОБЭП, которым нет дела до серьёзных преступлений они ловят мальчишек которые на карманные подрабатывают инсталяторами и делают из них преступников свомими провакациями!

Вообщем срочно понадобились средства решил подработать, никогда этого не делал -дал объявление (как полный лох не зная правила инсталятора) в итоге 2 машины на них на каждой:
мелкомягкое седьмое окно, дерьмошоп каэс 5, аваст интернет секьюрити, офис 2007 и автокад 2007 (без кряка фриварный 30дневка-кряк неполучилось поставить наверное это хорошо...хотя попытка взлома же была) - половина софта WPI'айного со зверя, самое "дорогое" здесь Автокад, чёрт меня дёрнул искать эту заразу блииин! Тут смотрю есть "братья" по такой теме, кто откликнеться? - как себя вести - идти на особый порядок страстно предлагаемый и намекаемый - или биться до последнего с адвокатом и выруливать на урегулирование и мировую со штрафом без возбуждения уголовного дела ?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.01.2011 в 11:28.. Причина: цензура
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 03:26   #60
zont
Пользователь
 
Аватар для zont
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 145
Благодарности: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Про показатели-то факт. Однако, закон не совсем так думает! Если бы несколько проверочных мероприятий потребовалось бы для выявления всех членов преступной группы и т.п., это одно. А тут сотрудники милиции допустили совершение еще двух преступлений, хотя после первого уже было все известно и задокументировано.
Ну не горячитесь. Тут как раз все законно. Дело в том, что проверочная закупка не является финальной точкой в ОРМ. Чтобы говорить о совершенном преступлении, должны быть его признаки. Так вот, ОРМ "проверочная закупка" помогает получить образцы для исследования. Милиционеры сами не компетентны определять, лицензионный софт установлен или нет, и нанесен ли ущерб. Поэтому следующим этапом идет исследование, которое и отвечает на вопрос - является ли установленное ПО контрафактным. Пока делается исследование после 1 закупки, можно еще несколько закупок провести.
Аналогия с 228 тут не кстати, потому что исследование наркоты проводится быстро (в течении 2-3 часов) ведомственными ЭКЦ, что позволяет не отпускать барыг на свободу до получения результатов исследования.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе