Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2007, 16:22   #1
Лариса
Пользователь
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снос ветхого жилья

Здравствуйте! В ветхом доме имею в собственности квартиру, дом сносят. Что мне лучше сделать в данной ситуации. 1 - продать квартиру сейчас по рыночной стоимости и покупать другое жилье, 2 - ждать, когда начнется процесс сноса и выселения, с выкупом у меня жилья инвестором или администрацией города.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2007, 16:50   #2
Ирррка
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Ирррка
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 636
Благодарности: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса, согласно федеральному законодательству, при сносе дома собственнику предоставляется на выбор либо равноценное по площади и количеству комнат жилое помещение, либо выкупная цена жилого помещения (включающая в себя и убытки, причиненные переездом), которую собственник вправе потратить на приобретение нового жилья.
Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
1 - продать квартиру сейчас по рыночной стоимости и покупать другое жилье,
Я не думаю, что квартиру в ветхом фонде Вы сможете продать за такую цену, которой хватило бы для приобретения нового жилья. Кроме того, после издания распоряжения о расселении жилого дома, обычно затруднительно оформление документов, поэтому могут возникнуть сложности и у Вас, и у покупателя. Поэтому данный вариант не рекомендуется.
Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
2 - ждать, когда начнется процесс сноса и выселения, с выкупом у меня жилья инвестором или администрацией города.
Это более предпочтительный вариант.
__________________
Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2008, 17:22   #3
Тамара101
Пользователь
 
Аватар для Тамара101
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос. В основном при расселении, жилье предоставляется в новостройках, а там , если соблюсти равноценное количество комнат, то площадь окажется значительно больше. Вопрос заключается в следующем. Согласно закону, собственнику должны предоставить жилье, равноценное по общему метражу. Как тогда быть с равноценным количеством комнат? У нас была трешка. Нам предложили раноценную квартиру в новостройке, согласно нашему метражу, но двушку. Соглашаться или настаивать на трешке? Заранее благодарна за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе