Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2011, 15:24   #1
Юрий5
Пользователь
 
Аватар для Юрий5
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Судебный казус-как исправить?

Преамбула такова: в 2007 куплена незавершенка- фундамент под ИЖС в черте города, з\у не оформлялся. В это же время администрация предоставила мой участок под разширение соседнего. В 2009г, решением суда данное постановление ГА было отменено - в части включения моего участка. При попытке постановке своего з\у на кадастровый учет получил устный отказ, т.к. в решении суда не прописано расформировать прежний участок. Мой з\у оказался внутри уч-ка соседа, ему оформили землю аж за "красной линией" во время суда я это не разглядел.
Подскажите с чего начать, на сервитут сосед не согласиться. Долго тянуть не хочется-надоело и надо узаконить до конца года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 11:54   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий5 Посмотреть сообщение
Преамбула такова: в 2007 куплена незавершенка- фундамент под ИЖС в черте города, з\у не оформлялся. В это же время администрация предоставила мой участок под разширение соседнего. В 2009г, решением суда данное постановление ГА было отменено - в части включения моего участка. При попытке постановке своего з\у на кадастровый учет получил устный отказ, т.к. в решении суда не прописано расформировать прежний участок. Мой з\у оказался внутри уч-ка соседа, ему оформили землю аж за "красной линией" во время суда я это не разглядел.
Подскажите с чего начать, на сервитут сосед не согласиться. Долго тянуть не хочется-надоело и надо узаконить до конца года.
Красные линии не являются препятствием для приватизации земли.
Не понятно, почему Вы решили начать с кад. учета? Вы приватизируете участок в порядке ст. 36 ЗК РФ? Если да, то обращались ли в администрацию после суда за решением о предоставлении участка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 12:50   #3
Юрий5
Пользователь
 
Аватар для Юрий5
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть постановление администрации "Об утверждении схемы расположения з/у на кадастровом плане территории по аресу... под ИЖС" и подписанная схема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 12:57   #4
Юрий5
Пользователь
 
Аватар для Юрий5
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Не понятно, почему Вы решили начать с кад. учета?
в перечне документов значится: -кадастровый паспорт земельного участка;
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кадастровый учет, консультация, сервитут, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе