Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2014, 13:43   #551
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windsv Посмотреть сообщение
этот перевод требует все кому не лень, а стоит он 1000р и выше.
Показать можете, но не в коем случае не отдавать!!!


Но по закону в вашем случае, конечно, перевод это отсебятина инспектора
Уже устал бороться с бюрократами, столько времени отбирает чтобы обратить их взор на закон.
Спасибо за ответ, лишний раз убеждаюсь в произволе слуг государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 15:50   #552
Natalyauz88
Пользователь
 
Аватар для Natalyauz88
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос?
Выдали ВнЖ в день обращения или паспорт забрали и предложили явиться в другой день?
Выдали в день обращения. Но как потом я прочитала в ВИЖ, решение было принято еще месяц назад. Так что у них было время его сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 00:08   #553
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как и следовало ожидать, при обращении за ВНЖ, потребовали заверенный перевод паспорта. На вопрос зачем вам ещё экз. если я с заявлением уже предоставил, ответ получил, что он (перевод) типа в Москве и если мне надо получить ВНЖ, то я должен съездить сам за ним в Москву!
И потом уже себе под нос бубнили, типа поймите, сотрудник который возит документы сейчас в отпуске, вы нам оставьте перевод, так мы вам быстрее напечатаем, а без перевода – ничего не получится. И ещё хватило наглости сказать что сотрудник который в отпуске, вернется через 2 недели. Затем он соберет всё накопившиеся документы и в Среду отвезет. После ещё
2–3 недели на печатание документа и снова в среду, их привезут!!!
Так как ранее у меня уже был горький опыт со словом «завтра» при получении РВП, на слово я уже не поверил и прямиком отправился в прокуратуру и оставил сообщение на сайте ФМС России по МО.
Ждем ответа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 00:58   #554
svetlana 1968
Пользователь
 
Аватар для svetlana 1968
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Новозыбков
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию документы при получении ВНЖ

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Правильно понимаете, если при этом ИГ не находится в жилом помещении.


Ничего не запрещает, главное не находиться в жилом помещении до этого.


Что-то я не особо понял Ваш вопрос. При подаче на РВП и на ВНЖ Вы сдаёте нотариальный перевод паспорта и получать РВП или ВНЖ приходите просто с паспортом без перевода. А Вам выдают РВП или ВНЖ. Но потом везде на работе, учёбе, в банках, в госучреждениях, где Вы будете подавать какие-то документы, Вам везде нужен будет нотариальный перевод паспорта, просто его не нужно всем отдавать, а только предъявлять, а отдавать можно обычные копии перевода (просто для подачи на РВП и на ВНЖ надо сам оригинал перевода отдавать в соответствии с Административным регламентом ФМС).

Поэтому при регистрации по месту жительства в районном отделении УФМС также лучше на всякий случай иметь при себе нотариальный перевод загранпаспорта, чтобы к этой мелочи не придрались и не могли использовать это как повод для законного отказа в регистрации по Вашим жалобам.
Уважаемый EuroPinguin! С помощью ваших советов я получила РВП, притом документы в УФМС Брянска приняли с первого раза. В данный момент ожидаю ВНЖ. Звонок в УФМС ничего не пряснил и прошу вашего совета. При обращении за ВНЖ какие документы нужно иметь, так как проживаю в 200 км от Брянска и сложно ездить несколько раз, если не будет необходимых документов на руках. Всю тему просмотрела. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 17:13   #555
Lucku
Пользователь
 
Аватар для Lucku
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня такая ситуация:Сейчас у меня РВП и регистрация на три года, в этом месяце хочу подавать документы на ВНЖ и есть договор с владельцем квартиры на прописку-5 лет но, адрес другой. Перед подачей документов на ВНЖ, следует ли мне переригистрироваться по новому адресу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 14:03   #556
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana 1968 Посмотреть сообщение
При обращении за ВНЖ какие документы нужно иметь, так как проживаю в 200 км от Брянска и сложно ездить несколько раз, если не будет необходимых документов на руках. Всю тему просмотрела. Заранее спасибо.
Чтоб не цитировать - вот первоисточник.
Исчерпывающий перечень документов для предоставления гос.услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 16:32   #557
romaffka26
Пользователь
 
Аватар для romaffka26
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, сейчас у меня годовая регистрация в МО, и тут буду подавать на ВнЖ. После получения ВнЖ я смогу поставить регистрацию (прописку) только в Москве. Такое возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 16:36   #558
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaffka26 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сейчас у меня годовая регистрация в МО, и тут буду подавать на ВнЖ. После получения ВнЖ я смогу поставить регистрацию (прописку) только в Москве. Такое возможно?
да, возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:08   #559
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто сталкивался...
Получил ВнЖ. В течении 7 дней должен зарегистрироваться.
Т.к. иду по упрощенке - на гражданство могу подавать сразу, не ожидая 5 лет проживания по ВнЖ
Вопрос: Можно ли стать на МУ, допустим на 1 год, по почте (т.к. ВнЖ выдан на 5 лет) и вместе с пакетом документов подать на гражданство?
Или я обязан получить регистрацию по месту жительства и уже тогда подать на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 10:28   #560
5382284km
Пользователь
 
Аватар для 5382284km
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поддержу вопрос выше и задам дополнительный.

1. По поводу МО, 2 момента.
а)С МУ после получения ВНЖ так и остался для меня вопрос открытым тоже. Там была не точная формулировка, в суд никто вроде не ходил и ситуацию не оспаривал до сих пор. А что теперь, что-то изменилось?
Мы с женой всё время нахождения по РВП без проблемы были только с МУ, при этом ровно так же спокойно подали с МУ и на ВНЖ.
б) а что с вариантом въезд-выезд, если его сделать сразу после получения ВНЖ?

2. Ну и главный вопрос проистекающий из первого, жизненно важный для нас. На днях жена должна идти за ВНЖ, 9 числа истёк срок с момента подачи в 6 месяцев. Я - гр рф, со мной так же проживает по адресу отец и брат, а собственник - умер (жена отца). Само собой теперь не быстрая процедура вступления и переоформления. Однако ВНЖ нам получать уже! Вот как быть в такой ситуации?!
Она и регистрировалась у меня и жила и место проживания ни я, ни она менять не хотела бы, да и по закону к этому принудить никто не может...
КСтати, 7 дней отсчитывают с момента вручения ВНЖ? Практика просто показывает, что фмс никого не уведомляет, вручить могут и после 7 месяцев и так далее...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе