Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2009, 19:47   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Пскове работникам аппарата поручено после работы разносить повестки должникам, в том районе, где они живут.
Читать новость полностью
Просьба не флудить, говорить только по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 20:50   #2
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема реальная, мы тоже так делаем особенно когда нужно резко сбросить остаток и.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 23:29   #3
Дикий
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 369
Благодарности: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж. КПД пришедших аж 2 процента. Видать совсем дела плохи. А отделу организации работы СП по ОУПДС можно еще поручить приводы в суды и к СПИ осуществлять, перед работой с утречка.
З.Ы. Псков. Это не туда ли направляли какого то чиновника из ЦА ФССП подымать целину, а потом он уволился так ничего и не подняв?
__________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне... (с) В.Цой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 06:40   #4
Вовка Зло
Ipristav
 
Аватар для Вовка Зло
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 94 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то не нравится мне эта идея.
1. Если этому работнику Управления башку проломят или ограбят, когда он шарится по адресам будет, то засчитают как несчастный случай?
2. Если должник дома, то что ему скажет работник Управления, здрасьте возьмите повестку, должник скажет "А Вы кто?"
Где полномочия у работников Управления осуществлять вызов лиц к судебным приставам-исполнителям?
3. Как они состыковывают кого и на какое время вызывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 07:00   #5
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не известно, как при обжаловании в суд будет оцениваться вручение извещения или повестки работником аппарата должнику (а не судебным приставом - исполнителем, занимающимся этим производством), но ситуация, когда работник ГИБДД при составлении протокола сообщает правонарушителю о времени и месте рассмотрения протокола инспектром отдела административной практики судом при рассмотрении жалобы надлежащим извещением не признаётся. Если, конечно, то решение суда (если я не ошибаюсь, Верховного) не отменено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 08:33   #6
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю просто кидают в ящик
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 08:36   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

там написано что просто опустить в почтовые ящики. Лично мне идея понравилась, вот мне бы не западло было в своем квадрате раскидать извещения в ящики. Ну не переломился бы точно. Меня практическая часть заинтересовала, это же надо все адреса взять и по карте города разбить все на квадраты. У нас аппарат напр 80 чел. можно приставов к этому привлечь. То есть организационная часть это большая работа - разбивка на квадраты, передача уведомлений каждому. Кстати это хороший способ проверить коллектив на вшивость, кто как относится и насколько лоялен к руководству. Я вот точно знаю, что отпроситься с работы по личным делам, задержаться, мат помощь это все первые. И мгновенно про это забывают. А вот когда отдачу спрашиваешь все оно и проверяется, кто из какого теста сделан и на кого можно положиться, а от кого лучше побыстрей избавиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 09:29   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До Пскова не дозвониться Наверное должники звонят на все телефоны Есть кто-нибудь из Пскова? Мне нужен человек, который реально организовывал процесс и его контакты. Если что пишите в личку, заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2009, 23:31   #9
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
там написано что просто опустить в почтовые ящики. Лично мне идея понравилась, вот мне бы не западло было в своем квадрате раскидать извещения в ящики. Ну не переломился бы точно. Меня практическая часть заинтересовала, это же надо все адреса взять и по карте города разбить все на квадраты. У нас аппарат напр 80 чел. можно приставов к этому привлечь. То есть организационная часть это большая работа - разбивка на квадраты, передача уведомлений каждому. Кстати это хороший способ проверить коллектив на вшивость, кто как относится и насколько лоялен к руководству. Я вот точно знаю, что отпроситься с работы по личным делам, задержаться, мат помощь это все первые. И мгновенно про это забывают. А вот когда отдачу спрашиваешь все оно и проверяется, кто из какого теста сделан и на кого можно положиться, а от кого лучше побыстрей избавиться.
Идея не реальная. С правовой стороны, вручил повестку-получил расписку и все. Вопросов нет. Вопросы как попасть в нужный подъезд?На вопрос кто-там- я вам повестку принес! Не канает. У нас в городе все (практически все кроме бамжатников) с домофонами, в кварталах "для Бедных" кроме дверей еще и палисаднички на замках и собаками во дворах... Повестку вручить по м/ж трудно, а привод сделать - вообще. в таких условиях- подвиг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 13:03   #10
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По дороге домой с работы попутно бросить повестки в почтовые ящики в своем подъезде, в других подъездах дома, а может и в соседнем доме - почему бы и не попробовать? В то же самое время вечером многие возвращаются с работы и попасть в подъезд не такая уж и проблема. При этом речь ведь не идет о непременном сплошном охвате должников в указанном квадрате - насколько удалось, настолько и известили. Остальные повестки вернуть в РОСП (чтобы успеть дослать почтой).
Сегодня у нас одна сотрудница при обсуждении этой темы уже заявила, что работать за приставов - это не ее дело. Видимо, не чувствует своей причастности к нашему общему делу и ответственности за достижение общих целей. Значит, плохо научили Родину любить. Недоработочка...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе