Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2009, 15:29   #91
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
ему говорят, что отец его бросил и забыл про него -
Нет худа без добра. Мальчик хотя бы знает, что отец все-таки существует.

Цитата:
возобновить производство как раз для того, чтобы сын хоть знал, что я есть и что я стремлюсь к нему. Чтобы, может быть, вспомнил потом
А для этого Вы итак уже немало делаете.

Насчет адвокатов.

Цитата:
Сам таких не встречал. Хотя общался со многими. Специалисты на все руки. Одну мне, правда, рекомендовал, один серьезный человек, занимающийся детьми.Сам не общался. Дорогая - не смущает это Вас? Если нет - попробую найти.
Совершенно согласна. Может, лет через 10 в силу возрастающего спроса и практики и появятся такие узкие специалисты. Мне тоже один уважаемый человек (психолог) рекомендовал дорогого адвоката, но первая же консультация обернулась лишь выброшенными на ветер деньгами. Убедилась давно лучший адвокат для представления интересов ребенка в суде – это его родитель. Но без грамотного юриста не обойтись. Иначе можно самому себе навредить, ибо невозможно неспециалисту заранее предугадать все нюансы. Поэтому, если поделитесь координатами адвоката, даже дорогого, буду благодарна.

Мой совет Вам: все-таки еще раз выдвигать исковые требования. С независимым от матери ребенка графиком общения с сыном. Тещу привлекать в качестве ответчика. А свою маму в качестве истца. Можно также требовать общения с ребенком по телефону. Требовать общения в школе.

Цитата:
Если контакт потерян до определенного возраста - это все. Чужие люди навсегда. Вот это и страшит.
Не могу согласиться с вами. Ведь не всех же своих знакомых, друзей, коллег, соседей и пр. Вы знали с самого их детства? Смогли же наладить с ними человеческие отношения, даже не смотря на свои и их недостатки. И заметьте, у них всегда был выбор: иметь эти нормальные человеческие отношения с Вами, или с кем-то другим. А у Вашего сына такого выбора нет: у него один отец - ВЫ. Но это понимание придет к нему не сразу. Сейчас он не ходит даже в детский сад. Но скоро пойдет в школу. Процесс социализации ускорится. Он будет больше читать, фильмов смотреть, по сторонам в конце концов смотреть. Он увидит, что у большинства детей есть и мама и папа (пусть даже они живут не вместе). У него возникнет потребность иметь отца, хотя бы из чувства зависти к тем, у кого отец есть .Он поймет, что матери довольно часто ведут себя стереотипно, настраивая детей против отца. У него возникнут сомнения в отношении того, что внушает ему мать. Образ отца, навязываемый матерью, будет постепенно отделяться от того образа, который Вы сами будете создавать для чего с Вашей стороны понадобится огромное терпение, обязательные поездки в Дмитров, упорство (но не напор и давление) и , возможно, творческий подход. Может, стоит сделать так, чтобы сын увидел Вас со стороны, слышал мнения третьих лиц о Вас и имел возможность оценить как человека вообще и как отца, который интересуется жизнью своего ребенка и готов уделять на это какое-то количество времени. Когда сын пойдет в школу у вас возможностей для этого у Вас появится больше( могу подсказать некоторые). У ребенка должен возникнуть интерес к Вам, чтобы он смог адекватно понять Ваши объяснения по поводу того, почему Вы не общаетесь с ним полноценно.


Желательно сделать так, чтобы мать ребенка просветил специалист-психолог, чем грозит сложившаяся ситуация мальчику. Многие матери поступают так со своими детьми, реально считая, что это во благо. Вам тоже не мешает проконсультироваться. Идеальной была бы ситуация, если бы вас консультировал один и тот же специалист, а еще лучше, если бы вы пришли к нему вдвоем (втроем).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 16:34   #92
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Может, стоит сделать так, чтобы сын увидел Вас со стороны, слышал мнения третьих лиц о Вас и имел возможность оценить как человека вообще и как отца, который интересуется жизнью своего ребенка и готов уделять на это какое-то количество времени. Когда сын пойдет в школу у вас возможностей для этого у Вас появится больше( могу подсказать некоторые). У ребенка должен возникнуть интерес к Вам, чтобы он смог адекватно понять Ваши объяснения по поводу того, почему Вы не общаетесь с ним полноценно.
Уверена: пройдет время, всё устаканится, и останется только глубокое разочарование о куче потерянных напрасно лет, которые отец с сыном могли бы быть вместе. Ребёнок, становясь взрослым, сам начинает совершать жизненные ошибки, после чего отношение к родительским ошибкам становится более лояльным. ИМХО и из личного жизненного опыта.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 20:04   #93
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Уверена: пройдет время, всё устаканится, и останется только глубокое разочарование о куче потерянных напрасно лет, которые отец с сыном могли бы быть вместе.
Возможно, Снежок. Потерянных лет будет очень жаль в любом случае. Я уже не молодой человек, к сожалению, и возможности чисто физические для того, чтобы чем-то вместе заниматься с сыном тоже не увеличиваются с годами. Да и детей я люблю маленьких. А они любят меня. Нам интересно вместе бывает. С чужими вот, к сожалению. С подростками уже другие отношения в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Ребёнок, становясь взрослым, сам начинает совершать жизненные ошибки, после чего отношение к родительским ошибкам становится более лояльным. ИМХО и из личного жизненного опыта.
Помните у Марка Твена (по памяти цитирую): " Я ушел из дома в 16 лет из-за невыносимой глупости своего отца. Когда я увидел его вновь через 20 лет, я удивился, как он поумнел за эти годы"
Спасибо, Снежок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 20:18   #94
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Нет худа без добра. Мальчик хотя бы знает, что отец все-таки существует.
Может, сейчас уже и не говорят ничего. Не знаю.




Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
один уважаемый человек (психолог) рекомендовал дорогого адвоката, но первая же консультация обернулась лишь выброшенными на ветер деньгами.
У меня это было неоднократно. В самом начале, когда сам был еще полным лопухом в этом деле.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Поэтому, если поделитесь координатами адвоката, даже дорогого, буду благодарна.
Напишу в личку, чтобы не сердить нашего модера рекламой.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Можно также требовать общения с ребенком по телефону. Требовать общения в школе.
В школе - это понятно. А телефон... Как это контролировать-то? Да инет телефона в доме, где он живет. А мобильного своего у него тоже нет. А когда появится - общение с ним по телефону уже не от судебного решения зависеть будет, я думаю.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
. Когда сын пойдет в школу у вас возможностей для этого у Вас появится больше( могу подсказать некоторые).
Кончно, Юля. Буду благодарен. Оставлю в личке свои координаты на всякий случай.


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Желательно сделать так, чтобы мать ребенка просветил специалист-психолог, чем грозит сложившаяся ситуация мальчику. Многие матери поступают так со своими детьми, реально считая, что это во благо. Вам тоже не мешает проконсультироваться. Идеальной была бы ситуация, если бы вас консультировал один и тот же специалист, а еще лучше, если бы вы пришли к нему вдвоем (втроем).
It is unrealistik, Юля. Она вообще избегает любого контакта. Понмает, что исправить ничего нельзя, что ребенок может узнать правду, чего она боится, и идет до конца. Сам посылал ей статьи детских психологов на эту тему - реакция - ноль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2009, 22:26   #95
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу не сделать комплимент! Судя по Вашим словам вы положили уже немало сил на то, чтобы не остаться в стороне от сына. Думаю, Ваши старания когда-нибудь будут вознаграждены обязательно!

Цитата:
А телефон... Как это контролировать-то? Да инет телефона в доме, где он живет. А мобильного своего у него тоже нет.
Даже это можно, если постараться, прописать в исковых требованиях. .С контролем, конечно, тяжело. Но, все это будет реально, когда мальчик будет в таком возрасте, когда мама не сможет контролировать каждое движение его тела и души.ТогдаТелефон и подарить можно. Интересно, в школе наверняка будет телефон. На этом форуме, даже, именно в этой теме обсуждался вопрос о том, как один отец названивал ребенку даже в детский сад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 00:16   #96
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Не могу не сделать комплимент! Судя по Вашим словам вы положили уже немало сил на то, чтобы не остаться в стороне от сына. Думаю, Ваши старания когда-нибудь будут вознаграждены обязательно!
Да уж... Кроме депрессии ничего не получилось, правда. А вообще, пообсуждав тут немного это дело, лишний раз пришел к выводу, что для исполнения таких судебных решений - необходим кто-то, кто мог бы в режиме он-лайн контролировать ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ "должника" при исполнении такого рода решений судов (неимущественные отношения). И "взыскателя", наверное, тоже. Контролер с соответствующими полномочиями. И это, конечно, не дело приставов - тут Legalalliance наш прав. Приставы это оценивать не вправе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 13:58   #97
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
нарушение, но как будем фиксировать, чтобы придать делу юридическую перспективу? ИМХО надо запасаться свидетелями..
Решила поделиться опытом. Возможно кому-то из форумчан будет полезно. Вопрос с заведующей решился. По совету добрых и опытных людей из опеки я написала заявление на имя заведующей с просьбой не нарушать порядок общения отца с ребенком и не обеспечивать общение в любой форме, в т.ч. по телефону, в неустановленное судом время. Проблем не возникает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 18:13   #98
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Решила поделиться опытом. Возможно кому-то из форумчан будет полезно. Вопрос с заведующей решился. По совету добрых и опытных людей из опеки я написала заявление на имя заведующей с просьбой не нарушать порядок общения отца с ребенком и не обеспечивать общение в любой форме, в т.ч. по телефону, в неустановленное судом время. Проблем не возникает.
Грядут Новогодние праздники и мы собираемся с ребенком ехать на каникулы к бабушке, получается опять отец не сможет видется с ребенком. Какие превентивные меры возможны?
Кстати подала в прокуратуру заявление , чтобы разобрались на каком основании сотрудники милиции помогли БМ отобрать ребенка в сентябре, больше месяца прошло, а ответа из прокуратуры нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 15:01   #99
Рысь
Пользователь
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
Грядут Новогодние праздники и мы собираемся с ребенком ехать на каникулы к бабушке, получается опять отец не сможет видется с ребенком. Какие превентивные меры возможны?
Кстати подала в прокуратуру заявление , чтобы разобрались на каком основании сотрудники милиции помогли БМ отобрать ребенка в сентябре, больше месяца прошло, а ответа из прокуратуры нет...
нет ответа???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 16:06   #100
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
нет ответа???
А какой Вы ждете ответ? Про превентивные меры? Вряд ли ответ на такой вопрос в принципе существует

Цитата:
Кстати подала в прокуратуру заявление , чтобы разобрались на каком основании сотрудники милиции помогли БМ отобрать ребенка в сентябре, больше месяца прошло, а ответа из прокуратуры нет...
Значит не только одни приставы нарушают сроки для ответов по жалобе Пишите в вышестоящую прокуратуру. Отсутствие ответа в установленный срок дает Вам право обращаться выше по инстанции.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе