Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 20:12   #81
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За 59-ю - спасибо. А неисполнение - неназначение времени и места передачи ребенка или его отсутствие в назначенном месте в назначенное время. Психологическое воздействие на ребенка в момент моего общения с ним - тоже. Отказ выдать одежду - тоже, как я понимаю. А шарфик я и сам привезу.
А с чинением препятствий третьими лицами - как быть, все-таки?
И не сердитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 21:21   #82
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А неисполнение - неназначение времени и места передачи ребенка или его отсутствие в назначенном месте в назначенное время
Штраф.

Цитата:
Психологическое воздействие на ребенка в момент моего общения с ним - тоже.
Такого требования исполнительный документ не содержит.

Цитата:
Отказ выдать одежду - тоже
Такого требования исполнительный документ не содержит.

Цитата:
А с чинением препятствий третьими лицами
Такого требования исполнительный документ не содержит.

Цитата:
И не сердитесь.
Да никто и не думает сердиться. Я просто пытаюсь Вам объяснить, что конкретики в Вашем судебном решении нет. А раз нет - то претензии к приставам предъявить не получится. В исполнительном производстве две стороны - взыскатель и должник. Если будет доволен должник, то всегда будет не доволен взыскатель. И наоборот. Как только пристав будет полностью соглашаться с Вашим мнением, сразу же он получит негатив от должника. А там и до обвинений в превышении полномочий недалеко. Поэтому самое разумное - буквально читать то, что написано в исполнительном документе. Не написано - пусть пишут. Самому додумывать чревато последствиями. Тем более в таких щекотливых категориях дел.

Я на многих форумах модерирую темы по исполнительному производству. И на каждом форуме всегда одно и то же. Когда сторона полагает, что ее интересы не учтены в полном объеме - всегда виноват пристав. Потому как он крайний. При этом в голове взыскателя/должника собственное понимание "справедливости". Но чаще всего это понимание не положено на бумагу, то есть буквально не отражено в исполнительном документе. Людям несвойственно признавать свои ошибки, в том числе объективно оценивать ситуацию, если эта ситуация касается их лично. С судом ругаться страшно. Некомпетентность свою показывать тоже. Вот и подгоняют желаемое под должное. А если с ними не соглашаются приставы - то приставы трусы, молодые, ленивые или взяточники. Так всегда было, есть и будет. Тот, кто находится в личном контакте с человеком всегда вызывает негатив. Гонца, приносившего плохую весть убивали. Бояре сволочи. А Царь, Президент, начальник - они хорошие. Они просто не знают, что бояре вытворяют. Надо им пожаловаться и все будет.
Я же, в том числе и с помощью этого форума, пытаюсь объяснить - ребята, решайте проблемы в суде. Приставы исполняют ЧУЖУЮ волю. Волю тех, кому Конституцией положено принимать решения. Приставы - это армия. Но армией управляют политики (суды) и военачальники (руководство Службы). Они принимают решения. Солдаты просто воюют. И выполняют приказы. Каков приказ - таково и его исполнение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 21:57   #83
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И насчет разный мнений. Тем , у кого не отнимали не за что единственного ребенка,котрый был, хоть и короткое время, единственным смыслом в жизни, трудно понять того, с кем это произошло. Думаю, что вообще невозможно. Некоторые вещи можно понять, только пережив их.
Я Вас очень хорошо понимаю. Вы отец, а я мать, у которой отняли единственную дочь. Отцу было достаточно изолировать ее от меня на 5 месяцев по истечении которых дочка, увидев меня, испугалась и заплакала, хотя ей уже 5 лет.
Уже давно судом определено ее место жительства (со мной) и порядок ее общения с отцом. Но бывший муж поставил определенную цель, методично шел к ней, несколько лет убеждая девочку в том, что она должна быть с ним, и, благодаря тому, что наше законодательство позволяет не исполнять решения суда, добился этого. По сути, я могу увезти дочку домой к себе, она снова привыкнет ко мне. Но БМ никогда не отступится, это я поняла, тем более, что теперь он на опыте убедился, что это довольно легко. И что же мы всю жизнь будем «разрывать» дочку, тащить ее каждый к себе? Да и забрать ее в таком состоянии – значит нанести ей очередную травму. Убедить БМ отступиться от своих планов мне не удалось. Поэтому пришлось принять единственное решение и отступить самой. Хотя бы на время. Это решение далось мне ой как нелегко. Мне тоже больно, дочка- смысл жизни, но она не перестала им быть и теперь. Знаю, что многие меня осуждают. Но я не могу разорвать своего ребенка на части собственными руками, как делал это БМ. Даже адвокаты твердят мне, что никакие судебные решения тут не помогут.
Судья советовала подавать иск о передачи ребенка вам на воспитание. Отлично, Ваш иск могут и удовлетворить. Но кто будет исполнять решение? Мать мальчика? Сомневаюсь. Подумайте, помогут ли Вам приставы, если ребенок будет против? А если они (теоретически)будут готовы на все, Вы сами будете к этому готовы?
Сейчас главная задача для меня не потерять контакт с дочкой. Пока БМ разрешает общаться нам только по тел. Буду пытаться привлечь через опеку психологов и др. специалистов.
Не надо жаловаться, как вам тяжело решать эти проблемы. Никто не говорил, что быть отцом легко. К тому же, Вы избавлены от повседневных рутинных забот о сыне. Расстояние в 100 км и потерянный для работы ради ребенка день- ерунда. Я со своими 150 км считаю, что мне еще повезло.
Но жизнь себе можете и облегчить. Судя по размерам алиментов, зарабатываете вы достаточно, чтобы обратиться к грамотным адвокатам, специализирующихся на подобных спорах (кстати, если знаете таких в Москве – подскажите). Исковые требования должны быть четкими, ясными. Если вам нужны уведомления- через телеграф- быстрее и можно заверять копию. Но лучше всего установить четкий график со всеми подробностями. Чем подробнее, тем лучше. Прописать ответственность ответчиков ( к которым можно и бабушку приписать.) Думать надо заранее, как будет выглядеть в будущем исполнительный лист.
Но не надо сразу спешить реализовывать права свои в полном объеме. Делать это придется постепенно. Сначала общаться с сыном в доме матери, в ее присутствии, потом ходить гулять, а предлагать уехать тогда, когда мальчик к этому будет готов. Наверняка в будущем году мальчик пойдет в школу. Если не будет возможности общаться с ним в доме матери, можно пытаться делать это в школе. В глазах педагогов Вы должны быть образцовым отцом, которого волнуют прежде всего не ваши амбиции, а благополучие сына. Помните – поступление в школу - серьезная психологическая нагрузка, тем более, что мальчик не ходит в Д.сад. А тут еще родители договориться не могут и приставы в придачу!
Цитата:
Жизнь все расставит по своим местам. "
- а вот с этим я не согласен. Ничего она не никуда раставляет. Расставляет только смерть. Окончательно. Это уже мой личный опыт. А мне кажется, я старше всех на этом форуме
Не соглашусь с Вами. Дети имеют свойство вырастать. Придет время и ни отец, ни мать уже не будут решать где будет жить и с кем общаться их ребенок. Детство ребенка- это еще не вся его жизнь. Сколько бы лет Вам не было, Вы еще не дожили даже до совершеннолетия сына. И пусть Вам даже далеко за 50, как отец - Вы совсем как ребенок. Ведь по сути не сколько мы учим и воспитываем своих детей, сколько они нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 22:27   #84
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Судья советовала подавать иск о передачи ребенка вам на воспитание. Отлично, Ваш иск могут и удовлетворить. Но кто будет исполнять решение? Мать мальчика? Сомневаюсь. Подумайте, помогут ли Вам приставы, если ребенок будет против? А если они (теоретически)будут готовы на все, Вы сами будете к этому готовы?
Вот поэтому и не стал подавать, Юля. Хотя и не было практически сомнений, что выиграю. Но - зачем? Пугать? так на ребенке же и скажется.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Сейчас главная задача для меня не потерять контакт с дочкой. Пока БМ разрешает общаться нам только по тел.
У меня вообще нет никакой связи. Вообще никакой. И никакой информации. И думаю возобновить производство как раз для того, чтобы сын хоть знал, что я есть и что я стремлюсь к нему. Чтобы, может быть, вспомнил потом. И чтобы понимал, что когда ему говорят, что отец его бросил и забыл про него - это неправда.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Расстояние в 100 км и потерянный для работы ради ребенка день- ерунда
Вопросов нет, Юля. Если увидеться хотя бы удалось.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
чтобы обратиться к грамотным адвокатам, специализирующихся на подобных спорах (кстати, если знаете таких в Москве – подскажите).
Сам таких не встречал. Хотя общался со многими. Специалисты на все руки. Одну мне, правда, рекомендовал, один серьезный человек, занимающийся детьми.Сам не общался. Дорогая - не смущает это Вас? Если нет - попробую найти.
А вообще, лучше готовить исковые треборвания самому. Тщательно оценив все нюансы, которые могут возникнуть в процессе исполнения. И (крайне важно!), как можно подробней расписать процедуру исполнения - тут Legalalliance абсолютно прав.

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Но не надо сразу спешить реализовывать права свои в полном объеме.
Я об этом вообще даже не думаю, Юля! Мне бы увидеть его хотя бы пару раз. Минут на 15 и чтобы никто не мешал





Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами. Дети имеют свойство вырастать. Придет время и ни отец, ни мать уже не будут решать где будет жить и с кем общаться их ребенок.
Нет, Юля, это не так, к сожалению. Если контакт потерян до определенного возраста - это все. Чужие люди навсегда. Вот это и страшит. Из детдомов практически не берут никогда детей старше 7 лет. Психологической связи устойчивой уже не возникает, даже когда живут вместе - доказано. А не то что видятся от случая у случаю.

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Такого требования исполнительный документ не содержит.
Спасибо, Legalalliance
А насчет чинения препятсвий третьими лицами действиям пристава сам закон ничего не предусматривает? Я его внимательно не изучал пока. Для меня важно, чтобы у пристава были законные основания действовать. А то девчушки эти не очень хорошо знают свои собственные права и, действительно, боятся всяких жалоб - тут Вы правы. Им лучше чисто формально - так спокойней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 22:38   #85
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А насчет чинения препятсвий третьими лицами действиям пристава сам закон ничего не предусматривает?
Ну а как же, если чинят препятствия самим приставам, то естественно предусматривает. Вплоть до уголовной ответственности. Чтобы ответить более четко, необходимо привести пример конкретных действий по чинению препятствий. Слишком широкое понятие. Приведите пример - попытаемся квалифицировать деяние.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 23:00   #86
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Приведите пример - попытаемся квалифицировать деяние.
Ну, это скорее даже не чинение препятствий, а неисполнение требований пристава. Матерью "должника". Сама "должник" присутствия личного тщательно избегает ("работа"). Пристав просит оставить меня с ребенком наедине - отказ ( "это мой дом"). Пристав просит дать мне возможность поговоритьс сыном - каждое мое слово комментируется и всячески провоцируется скандал. Вот такого рода вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 23:31   #87
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, требований о Вашем общении с ребенком наедине, исполнительный документ также не содержит. Требование ее покинуть свой дом тоже нельзя назвать законным. В связи с этим, расценивать поведение должника как неисполнение требований судебного пристава нельзя. Потому как требования пристава должны быть законными и обоснованными.

Тут, мне кажется, ситуацию необходимо разрешать иным способом. Не мытьем, так катанием.
После каждого случая срыва Ваших свиданий с ребенком по "непредвиденным обстоятельствам" пристав может вызвать должника для дачи объяснений. Ее работа - ее проблемы. Не явилась - штраф. Не явилась второй раз - привод. И каждый раз отбирать объяснения по "непредвиденным обстоятельствам". Итак каждый божий раз. Четыре раза месяц (воскресений же четыре).

Через некоторое время, в материалах исполнительного производства накопится несколько десятков объяснений, которые с всей наглядностью будут свидетельствовать о том, что как только наступает воскресенье (день, определенный судом для Вашего общения), у должника возникают "непредвиденные обстоятельства". А вот степень их "непредвиденности" уже вправе оценить пристав. И наложить штраф. Жалоб можно не бояться. Ни один вменяемый судья не поверит в такую закономерность "непредвиденности". При накоплении определенного количества неоплаченных штрафов - сходить в гости к должнику с целью описи имущества. Процедура также не из приятных.

Хотя мне кажется, что ей через два-три месяца надоест ходить к приставу как на работу (а не прийти она не сможет - пара приводов быстро учат уму-разуму), просто надоест и ей будет проще предоставить Вам возможность видеться с ребенком. Практика показывает, что люди "хорохорятся" только на словах. Со временем разум все-таки берет свое.

Но для этого Вам необходимо соблюсти ряд условий:
1. Набраться терпения;
2. Наладить нормальные, человеческие отношения с приставом;
3. Быть спокойным, рассудительным и научиться ждать. Терпение и труд - все перетрут.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:14   #88
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, уважаемый Legalalliance!
К сожелению, "свиданки" у меня только раз в месяц. В первом решении было два раза, но, учитывая удаленность и "пробег почты", понял, что это абсолютно нереально и сам при втором иске попросил один раз. Забил, правда, возможность посещений в детском саду два раза в неделю, но не ожидал, что его из садика сразу заберут после этого.
С приставами всегда были нормальные, даже хорошие отношения. Ужинать водил. Только меняются они часто - не платите вы толком ни фига своим сотрудникам. К сожалению, у их начальницы другая позиция - две уволившиеся приставши мне сами об этом сказали. И установки она им давала соответсвующие. Пытался с ней поговорить нормально, по-человечески - не идет на контакт совсем. А давить на нее используя, к примеру, свои "отношения" в администрации района не хочется. Может вызвать обратный эффект - только озлится, а найти предлоги для саботажа исполнения можно всегда при желании. Да и вообще - противно.Не хочу никого в это посвящать.
Штрафы б/ж не пугают - они невелики и она с удовольствием заплатила бы их за год вперед - лишь бы ее не трогали. Из моих же алиментов
В общем, будем думать. Пока хочу попробоватьхоть увидеться с сыном, адальше поглядим. Судиться чет пока больше не хочется совсем, но, может быть, и пойду на это. А может просто обращусь еще раз за разъяснением либо судебного решения, либо исполнительного документа, тщательно сформулировав вопросы - это быстрее. Хотя тоже... В ст.433 ГПК написано:
// Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.//. В судебном заседании! А раз судебное заседание - должны быть уведомлены все заинтересованные стороны. И как это совместить с десятидневным сроком? У меня прошлое разъяснение заняло больше двух месяцев. Сильно больше. Эх....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:21   #89
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dal166 Посмотреть сообщение
И как это совместить с десятидневным сроком? У меня прошлое разъяснение заняло больше двух месяцев. Сильно больше. Эх....
От председателей судов всё зависит. У нас не допускают нарушения 10-дневного срока: и заявления о разъяснении, и жалобы на нас рассматривают строго в указанный в законе срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:38   #90
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
От председателей судов всё зависит. У нас не допускают нарушения 10-дневного срока: и заявления о разъяснении, и жалобы на нас рассматривают строго в указанный в законе срок.
Возможно. Но это точно нарушение ст. 155 ГПК : //Разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.//
Вот так у нас пишут законы. Иногда даже интересно становится: а кто их пишет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе