Результаты опроса: Эта тема интересна для рассуждений?

да 0 0%
нет 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2014, 11:53   #1
Я с Урала
Пользователь
 
Аватар для Я с Урала
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перенос ворот в гараж на 180 градусов, и регистрация подъезда к ним.

Всем доброго времени суток! ситуация такая: планирую преобрести гараж в гаражном кооперативе (все приватизировано, зеленки есть), задняя стена гаража выходит на дорогу, т.е. уже на пределы территории гаражного кооператива, ворота я хочу сделать где задняя стенка получается напротив уже имеющихся ворот, при этом первые ворота убирать не буду (у меня получится двое ворот напротив друг друга), вопрос такой: будет ли все-таки такая процедура считаться перепланировкой, и как правильно это все зарегистрировать?
второй вопрос: между задней стенкой гаража (в которой будут вторые ворота) и проезжей частью есть что-то типа газона, который огражден от дороги бардюром, а потому нужно сделать подъезд к гаражу. Какова процедура?
Мои мысли таковы: по первому вопросу, я все-таки полагаю что это перепланировка, а потому она требует либо изночального согласования с предоставлением проекта, либо её совершение с последующим узакониванием в судебном порядке. По второму вопросу толком мыслей нет, только если предположить,что этот газон представляет собой прилегающую территорию и идти надо в администрацию за разрешением на облагораживание прилегающей территории, да и если по документам будут ворота, то логично что и подъезд к ним должен быть.
Может у кого-то будут еще какие-то мысли, или может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2014, 12:40   #2
Я с Урала
Пользователь
 
Аватар для Я с Урала
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Определились с дальнейшей схемой работы: гаражи в отличие от жилых и нежилых помещений не имеют тех паспортов, а потому считать
Перенос ворот на 180 градусов перепланировкой нельзя, регистрировать ничего не нужно, ну максимум для себя пригласить из БТИ, для засвидетельсвования уже по факту имеющихся ворот. Что касается подьезда, то решать нужно либо правлением кооператива, либо администрацией, смотря за кем числиться земля, ну скорее всего это прилегающая территория гаражного кооператива.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе