Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2009, 22:31   #11
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А вот ошибаетесь - в данном случае спрака - документ, освобождающий от обязанности (конкретно уплачивать алименты). Классическая 327-я.
Признаю свою ошибку, Вы правы, но надо доказать ( один из способов мной указан выше )
В качестве предмета преступления в ч. 1 ст. 327 УК предусмотрены удостоверения и другие официальные документы, выдаваемые государственным, общественным или коммерческим предприятием, учреждением, организацией, объединением. При этом предметом подделки может быть лишь документ, который предоставляет права и освобождает от обязанностей. К таким документам относятся, в частности, удостоверения личности, документы о трудовом стаже, об образовании и т.п. Если подделка не предоставляла владельцу никаких прав и не освобождала его от каких-либо обязанностей, т.е. не влекла никаких изменений в его правовом статусе, то содеянное не может квалифицироваться по ст. 327 УК.
Подделка удостоверений и иных официальных документов может быть выражена в полном изготовлении фальшивого документа либо в изменении подлинного документа, что искажает его содержание. Эти искажения вносятся в подлинный документ в результате исправления, уничтожения части текста, дописки, подчистки, скрепления документа поддельной печатью и т.д.
Под использованием заведомо подложного документа понимается его предъявление соответствующему должностному лицу либо представление его в государственную или негосударственную организацию, когда подложный документ остается в ведении этих организаций.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 06:14   #12
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Хотя отказной тоже было бы интересно почитать. Возьмите постановление об отказе в ВУД, скиньте нам его на форум, глянем, может, что и подскажем.... Вы вправе его обжаловать....
Я как получу отказной, сразу вам скину. Дело в том, что он и является генеральным директором и учредителем данной организации,бухгалтером и отделом кадров в одном лице ,он единственный сотрудник. Справку о том , что он находился в отпуске он сам и выписал. Все эти два года он прекрасно раблтает и зарабатывает на сделках с недвижимомтью. Позволил себе взять ипотеку и автомобиль. На сына средств вообще не выделяет, хотя я ему объясняла, что ему необходимо лечение, а одна я не справляюсь. Он приносит фальшивые справки, приставы закрывают производство и все начинается заново.Самое забавное, что меня сами же приставы вызвали написать заявление о привлечении к УО и в итоге мне же и отказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 10:01   #13
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел отказной, выкладываю! (фамилии закрасила на всякий случай)
Миниатюры
File0001.jpg   File0002.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 22:37   #14
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто блеск!
14.08.2009 - заявление
17.08.2009 - оплатил 500 рублей
24.08.2009 - отказной.
И это при признании факта неуплаты с 2007 года. Вопрос уклонения не исследован. Доходы, работа, имущественное положение - ничего не выяснялось. То есть оценка субъективной стороны отсутствует напрочь. Зато присутствует объективная - отдел не может взыскивать алименты, так как листа нет. А причем тут отдел? В отношении кого заявление то? Чьи действия оцениваются? Блин, стыдно читать - обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК - однозначно!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 07:11   #15
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вот именно, у меня глаза на лоб лезут, когда я читаю их отписки.
До этого написала жалобу в Управление и начальнику в отдел по их району, так как пристав просто не работала, а когда я звонила бросала трубку.
Получила такие ответы, взгляните тоже, пожалуйста.

Интересно, а "достаточные данные , указывающие на отсутствие признаков преступления , предусмотренного ст. 157" -это что, уплата 500 рублей после моего заявления?
Я не могу понять, это у нас несовершенное законодательсво по исполнительному производству или мне так "повезло" с приставами???
Миниатюры
File0003.jpg   File0004.jpg   File0005.jpg  

File0006.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 20:30   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой, как всё непрофессионально...
Распечатала все отписки, почитала..
Выкладываю своё мнение по ответам и постановлениям в хронологическом порядке.
1.Ответ с управы от 22.05.2009 года.
Заму ГСП непростительно подписывать такие бумаженции. У нас за проект такого ответа специалиста бы уволили уже давно. 24.11.2008 года возбуждено и/п, но на день рассмотрения обращения, т.е. на 22.05.2009 года ответов из банков и регистрирующих органов нет. Делаю вывод о том, что запросы были направлены только после того, как от Вас в управу поступило обращение и его копия для предоставлении заключения от старшего судебного пристава направлена в отдел СП. Об этом также может свидетельствовать тот факт, что в ответе не указываются конкретные даты, в том числе и даты направления запросов и куда. Необходимо всё-таки расшифровать, что за компетентные государственные органы и какие банки. Ни слова про ИФНС, ОПФ, ОУФМС... В ответе указано, что подсчитана задолженность, но как, не указывается. Остается только догадываться, что по СЗП.
Фактически в этом ответе Вас попрекнули отзывом исполнительного документа 28.04.2008 года (они ничего не путают???? дата идентична дате расчета задолженности по алиментам, за исключением года). Об этом моменте расскажите нам подробнее!!!
Потом пишут, что одновременно с расчетом задолженности по алиментам вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника (долг - 81 тыща рублей). Деликатно обойдена тема окончания исполнительного производства. Получается, оно как бы не окончено, и пристав контролирует весь процесс...
Далее идут ссылки на закон, но тут надо знать, какие требования содержало Ваше обращение.
2. Ответ с отдела от 01.06.2009 года.
Ля-ля, тополя, тож самое, всё без дат. Опаньки, есть автомобиль. Однако, он - предмет залога. За него можно было бы повоевать. И вот тут-то оказывается, что исполнительное приозводство окончено. И это при сумме задолженности более 80 тысяч рублей, чего делать нельзя уже при задолженности по алиментам свыше 10 тысяч. Необходимо было вынести постановление об обращении взыскания на з/п должника и применять дальше меры принудительного исполнения: установить фактическое мето жительства должника, что не сложно сделать судя по увиденному мною, наложить запрет на автомобиль, ограничить право должника на выезд. Я Вам специально отсканировала указявку из ФССп по поводу окончания исполнительных производств с задолженностью по алиментам, но, к сожалению, файл не скинула на флешку. Завтра с утречка выложу на форуме, постараюсь. Уж зам ГСП должен знать, что нельзя приставам было и/п оканчивать. НУ: а если и/п окончено, то старшему небходимо отменить постановление об окончании исполнительного производства в связи с необходимостью применения мер принудительного исполнения и совершения отдельных исполнительных действий согласно ч.9 ст.47 ФЗ "ОИП":
Цитата:
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Из обоих ответов я не вижу, что пристав принял исчерпывающие меры к исполнению требований исполнительного документа, как об этом пишут.
Нигде не вижу, что должник предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК хоть разочек.
Мой вывод: заявление старшему об отмене постановления об окончании исполнительного производства с просьбой принять все меры к исполнению, в том числе и ограничение права на выезд + всё, что выше указано. Перечень далеко не исчерпывающий.
3. Постановление об отказе в ВУД от 24.08.2009 года.
Жесть.... Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но не всегда... Обжалуйте его обязательно.
Я далека от дознания, но всё ж таки:
В постановлении не исследовано, почему должник не платил алименты с 2007 года, предупреждался ли он об уголовной ответственности по ст.157 УК, общается ли он с ребенком, оказывалась ли какая либо материальная помощь с его стороны и со стороны его родственников, делались ли ребенку подарки, знакомили ли его с задолженностью по алиментам, когда... Оплата 500 рублей... Такое ощущение, что должнику подсказали это сделать. На самом деле: бывает, что СПИ всё сделает по и/п, но приходится отказывать в возбуждении УД. Тут ясно, что и СПИ не на высоте, и дознаватель...
Когда Вами получено данное постановление, срок на обжалование не пропущен?
Может, Dark что ещё посоветует по данному вопросу...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2009, 22:57   #17
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sordana, взглянул я на отказной, интересно курирующий прокурор его смотрел? его даже по формальным основаниям можно отменить, т.к. заявитель не опрошен, также согласно ч.2 ст. 148 УПК РФ не принято законное решение в отношении заявителя по ч.1 ст. 306 УК РФ. Можно обратиться в прокуратуре в порядке ст. 124 УПК РФ, у нас в отказных указывается о наличии объективной стороны, есть ли предупреждения об уголовной ответственности по ч. ст.157 УК РФ, судя по ответам с Управы их нет, СПИ тупо окончил направив на работу, при этом не проверил имущественное положение должника.
Сегодня прокурор утвердил обвинительный акт в отношении должника, который также с целью уйти от ответственности после заявления заплатил 300 рублей

выкладываю постановление о ВУД
Вложения
Тип файла: doc ВУД_на_Ануфриева.doc (30.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 07:27   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прикладываю письмо ФССП.
Вложения
Тип файла: pdf пРИКАЗ.pdf (1.66 Мб, 19 просмотров)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 07:48   #19
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!! Сейчас все буду внимательно изучать. Я писала об ограничении выезда, но мне отказали , т.к. нет достаточных оснований (разве???).
Прикладываю свои жалобы в Управление и в отдел, на которые я получила такие "профессиональные " отписки.
Вложения
Тип файла: doc жалоба.doc (28.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: doc об_ограничении.doc (23.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 08:27   #20
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фактически в этом ответе Вас попрекнули отзывом исполнительного документа 28.04.2008 года (они ничего не путают???? дата идентична дате расчета задолженности по алиментам, за исключением года). Об этом моменте расскажите нам подробнее!!!

Да, я отзывала лист, т.к. в одном учреждении требовался почему-то оригинал. А даты - это просто так совпало)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе