Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2012, 13:34   #1
yulya-kisulya
Пользователь
 
Аватар для yulya-kisulya
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как привлечь судебного пристава-исполнителя к уголовной ответственности

Уважаемые Юристы, помогите советом!У меня непростая ситуация, приставы незаконно продали мою квартиру!
26 января 2012 г. решением Промышленного районного суда города Ставрополя по моей жалобе действия судебного пристава-исполнителя УФССП России по СК по Промышленному отделу г. в отношении заявителя по вынесению постановления об оценке рыночной стоимости имущества – моей однокомнатной квартиры признаны незаконными.
Вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление от 26.09.2011 года об оценке рыночной стоимости имущества моей однокомнатной квартиры отменено как незаконное.
судебный пристав-исполнитель и Управление Федеральной службы судебных приставов по СК не согласились с решением суда первой инстанции и подали апелляционную жалобу, мной было подано возражение на их аппеляционную жалобу. Апелляционная жалоба Управления Федеральной службы судебных приставов по СК была оставлена без удовлетворения, а решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 26.01.2012 года оставлено без изменений.
Но судебных приставов не остановило ни решение суда первой инстанции ни определение Судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда вступившее в законную силу, и как мне стало известно 25.06.2012 года, однокомнатная квартира, принадлежащая мне на праве собственности была незаконно выставлена судебными приставами на торги и продана некому гражданину Москвитину еще в феврале 2012 года. приставы тщательно скрывали факт продажи квартиры.
Вопрос следующий: можно ли привлечь судебного пристава-исполнителя к уголовной ответственности по ст. 292 УК РФ за служебный подлог? Или же здесь применима ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда? Да и вообще буду рада любому Вашему совету.
Заранее огромное спасибо всем кто откликнется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 14:26   #2
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из Вашего сообщения подлога не видно, а 315 совсем не о том. Может быть 286 -злоупотребление дол. полномочиями. Пишите в прокуратуру, излагайте факты, а статью они сами подберут и направят в СК, если будет чего. Важный фактор - приостанавливал ли суд исполнительное производство (п.2 ч.1 ст.39 ФЗОИП) и вступило ли в законную силу на момент продажи квартиры решение суда об отмене постановления об оценке. Если не приостановлено и не вступило, то СПИ ничего не нарушил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2012, 14:43   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Служба судебных приставов не занимается реализацией.
А вообще такие вещи надо излагать в письме, адресованному в следственный комитет, а не просить помощи на форуме. Тут каждый пользователь может понаписать такого..... и все будут правы в своей части... следователь может думать совсем по другому. Да и исходной информации очень мало.
ЗЫ и не дублируйте сообщения это запрещено правилами
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе