Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2014, 11:19   #991
shurymury1
Пользователь
 
Аватар для shurymury1
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Успешная подача документов на РВП, без квоты

Подал с первого раза, ЦАО, на Полянке. Очереди абсолютно реальные, запись каждый день, можно по телефону записаться - в Среду с 9 до 13, реально работает, вызывают, проходите вне живой очереди. В общем интеллигентно, просто рай по сравнению с беспределом в ЮВАО, где очередь переносится и составляет по 600 человек перед тобой, с половиной несуществующих людей и продаваемыми очередями, с пропускной способностью 5-10 чел/день. Тут в день могут 20 принять. Круто, всем рекомендую в ЦАО подавать, только не в ЮВАО,за другие округа не знаю.

Документы в итоге:

1. Заявление – 2 экз.
2. Паспорт (можно внутренний, но лучше загран)– оригинал
3. Перевод паспорта нотариальный - оригинал/копия
Советуют: В переводе должно быть написано "Переведено с украинского и английского языков на русский язык". Ксерятся все страницы паспорта, даже пустые. Всё, что есть в ваших документах не на русском языке подлежит обязательному нотариально заверенному переводу, будь то штампики, печати и т.д.
4. Миграционная карта/Уведомление - оригинал/копия
5. 2 матовые фотографии 35 x 45мм - клеить на месте после проверки, мне сам инспектор наклеил
6. Квитанция об уплате государственной пошлины 1000р., КБК 19210806000010015110
7. Свидетельство о браке (Если российское, то сдаётся обычная копия, не нотариальнозаверенная) и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации - сдаётся копия со штампами места жительства в РФ, смены паспорта и семейного статуса)
8. Папка-скоросшиватель+2 чистых конверта по России с буквой А в правом верхнем углу.

9. Медсправки - в течение тридцати суток со дня подачи заявления


По заявлению - всё конечно зависит от инспектора, и отделения, придраться по тексту можно ко всему, хоть по образцу делаешь, хоть нет, либо есть маразм, либо нет.

Например:

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением – Cостою в браке с гражданкой РФ, или Воссоединение с семъёй, или жить и работать в РФ

Или

Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт) - почему-то потребовали писать и улицы/дом, хотя в скобках только до города. Кто как хочет, так и ...требует.

Так что 100% шаблона нет.

Мой вариант, который прошёл на ура - во вложении.
Вложения
Тип файла: doc rvp-anketa пример.doc (73.5 Кб, 244 просмотров)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.07.2014 в 11:41.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:52   #992
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сдавала в ЮВАО, заполнять анкету сама не рискнула, заполнила контора, которая от этого фмс и работает. 1300 заплатила, зато без придирок. и с сокращениями типа ул. или вр. регист., в трудовой деятельности указывали только город и название фирмы, без адреса. Вообщем у каждого фмс свои тараканы, как я понимаю.
А на счет очередей это да, там по моему даже бизнес открыт свой, я записывалась по телефону, и то пришлось чуть ли не с боем это доказывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:55   #993
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а каким образом узнать, когда приходить за печатью РВП? Отсчитывать 60 дней и идти опять туда? Списки выкладываются там или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 15:00   #994
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы отсчитывали 60 дней, а потом стали звонить, как ни странно дозвонились и нам сообщили решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 15:24   #995
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, буду пробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 17:49   #996
o-egor
Пользователь
 
Аватар для o-egor
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию заканчивается РВП,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый день!
Мой гражданский муж гражданин Армении,16 сентября 2014 г. у него заканчивается РВП (прошло 3 года).На гражданство подать документы не смогли,так как прошел срок.Что сейчас делать?Ежегодно он НЕ перерегистрировался по РВП (так как не знали). Чем это может грозить?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 18:22   #997
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ежегодно нужно подтверждать РВП, ели вы этого не делали, вам его просто анулируют. А на каком основании вы собирались подавать на гражданство?, если у вас гражданский брак? На гражданство подают те, у кого 3 года рвп, потом вид на жительство и только потом на гражданство, ну или 3 года в официальном браке с гражданином РФ, тогда уж можно и на гражданство.

Последний раз редактировалось Olya_ya; 10.07.2014 в 18:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 19:27   #998
o-egor
Пользователь
 
Аватар для o-egor
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РВП проверяли,его не анулировали.а документы собирались подавать как положено(я просто точно не знаю в каком порядке они оформляются).У нас и не получилось подать из-за того,что он не перерегистрировал РВП.А какие могут быть последствия этого?Могут ли ему дать запрет на въезд в РФ?И когда ему нужно пересечь границу с Арменией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 19:34   #999
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проверять и подтверждать разные вещи. Вы определитесь. РВП подтверждают каждый год в определенное время. Если опоздали, его анулируют. А на гражданство "как положено" это или после 3 лет в браке с гражданином РФ или после вида на жительство. А если подтвержддали каждый год, то подавайте вид на жительство в общем порядке, до сентября время же есть. И что значит не перерегистрировал РВП?, его не перерегистрируют и не продлевают.

Последний раз редактировалось Olya_ya; 10.07.2014 в 19:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 19:41   #1000
o-egor
Пользователь
 
Аватар для o-egor
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

он не подтверждал каждый год!а на вид на жительство ему,как раз и отказали,так как он не подтверждал РВП.Извините,что я не правильно пишу!Так все таки,какие могут последствия всего этого? И что ему сейчас делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе