Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2015, 15:17   #1491
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me00w Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем за информацию!
РВП планирую получать в Архангельской области, рассчитывала на то, что не так много людей рвется переселиться на север и получить квоту для меня будет не проблема. Но теперь даже и не знаю, раз заявление для это самой квоты нужно в определенное время подавать. Возможно мне будет проще получить просто патент на работу? Разница ведь только в размере госпошлины, если не ошибаюсь? Может за этот год, который он действует, я получу предложение руки и сердца и основания для получения рвп появятся
Если вы планируете остаться и не выезжать (это же и есть цель) то делайте патент, но для его оформления сейчас нудно побольше денег, + ежемесячная оплата (для вашего региона поищите сумму), но вы сможете тут законно находиться в этом случае, ну и да ,переселение соотечественников если что, тоже вариант. Просто по квоте вам дольше ждать гражданство, по программе еще быстрее чем по браку, там не нужно получать ВНЖ по моему, РВП и подаете на гражданство. А на РВП по программе, вы можете подать в стране исхода, раньше для того что бы подать в самом регионе нужно было там прожить 3 года, сейчас может что то поменяли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2015, 02:06   #1492
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trivium Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Возникла такая проблема, получен РВП в ФМС и штамп проставлен во внутреннем украинском паспорте, но есть необходимость съездить в Украину.
Вроде бы как украинский паспорт со отметками других государств считается недействительным.
Как к такому штампу отнесутся украинские и российские пограничники? Впустят ли в страну или впустят, но потом не выпустят?
И как вообще быть? Ехать в Украину и оформлять новый паспорт и загран и ехать проставлять РВП уже в нём в ФМС РФ?
Вопрос уже 100500 раз обсуждался. Российским погранцам - фиолетово. Выпустят.
Украинским - также по закону - обязаны впустить в страну. Паспорт подлежит замене.
А вот как быть с въездом обратно в РФ - это уже другой вопрос. Выезжать из Украины уже будете по загран паспорту Украины. А вот перенос информации в другой документ это посмотрите в соответствующих ветках. Аналогичные ситуации были уже (вроде с 01.01.2015 - перемещение граждан Украины и РФ, между странами, только по заграну).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2015, 02:16   #1493
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InnaBlv Посмотреть сообщение
Добрый день. Такой вопрос! Есть РВП, ОМС, СНИЛЛС, вообщем все необходимые документы. в сентябре собираюсь замуж и буду менять фамилию.я так поняла, что, когда я получу новый загран паспорт, я могу пойти в ФМС со старым и новым и они мне заново поставят отметку об РВП и регистрацию?

и ещё такой вопрос. до новго года хочу подать документы на ВНЖ. нужно ли мне до этого срока менять полисы и остальные бумажки (так как фамилия будет другая) или можно будет уже после получения ВНЖ это всё продлить и поменять??

заранее спасибо
А что мешает остаться на своей фамилии до получения гражданства, а там уже после получения паспорта РФ - возьмете фамилию мужа?
Вопрос риторический - так что тут на ваше усмотрение. Можно и менять фамилию и вносить изменения в документы или уже после получения гр-ва.

Лучше один раз поменять паспорт РФ - чем бегать и все эти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 01:00   #1494
wibble
Пользователь
 
Аватар для wibble
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пушкин
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakshmie Посмотреть сообщение
С весны)))
сдавали в конце мая сертифкат в СпбГУ, экзамен был единым, на руки выдали сам сертификат и листок с процентами правильных ответов, вопросы на экзамене касались трёх аспектов: владения языком, знание истории и знание основ законодательства, во всяком случае именно этот сертификат у нас принял инспектор и выдал по нему рвп, откуда нововведения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 11:03   #1495
me00w
Пользователь
 
Аватар для me00w
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Бердянск
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте еще раз!
Прорабатываю оставшиеся варианты своего легального пребывания на территории РФ. Я так понимаю, что брак дает законные основания для получения рвп. Но у меня возник вопрос: если я приеду в РФ, мы подадим заявление, нас распишут (надеюсь), мне нужно будет ехать на Украину снова, чтоб поменять паспорт на новую фамилию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 12:09   #1496
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me00w Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз!
Прорабатываю оставшиеся варианты своего легального пребывания на территории РФ. Я так понимаю, что брак дает законные основания для получения рвп. Но у меня возник вопрос: если я приеду в РФ, мы подадим заявление, нас распишут (надеюсь), мне нужно будет ехать на Украину снова, чтоб поменять паспорт на новую фамилию?

Да. Я ездила. Но вроде бы через посольство/консульство тоже можно. А еще загранпаспорт нужен с новой фамилией, документы на РВП по нему подавать нужно, и печать с РВП в него ставится потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 12:39   #1497
me00w
Пользователь
 
Аватар для me00w
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Бердянск
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lakshmie, это просто какой-то кошмар. никуда от этой бюрократии не скрыться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 12:42   #1498
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me00w Посмотреть сообщение
lakshmie, это просто какой-то кошмар. никуда от этой бюрократии не скрыться...

И это только начало
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 15:05   #1499
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me00w Посмотреть сообщение
чтоб поменять паспорт на новую фамилию?
Так не меняйте ее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2015, 15:17   #1500
me00w
Пользователь
 
Аватар для me00w
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Бердянск
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, мое мнение, что семья должна иметь общую фамилию. Так что если уж ее создавать, то подойти к этому вопросу основательно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе