Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2012, 12:49   #81
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima39 Посмотреть сообщение
могу вложить пару пустых листиков "по ошибке"
Каким бы ни было содержание заявления, никто его рассматривать не будет. Выход из гражданства Украины осуществляется в установленном законодательством Украины порядке, а не на основании лишь составленного в произвольной форме заявления.
Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
уведомление о том, что Вы получили гражданство РФ отправляется в посольство Украины
Все верно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2012, 22:18   #82
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не удивляйте меня, вы все получили гражданство РФ, также у вас сохранилось гражданство Украины, почему вы так торопитесь сдать паспорт и гражданство Украины ? Оно что вам мешает, или у вас проблемы из-за этого!!!
Мой совет не надо вам сдавать паспорт и гр-во Украины имея гр-во РФ если вы не служите в Армии РФ или в Полиции или вы не депутат ГосДумы !!! Не морочьте себе голову!!! Наоборот 2 гр-ва всегда лучше... и два паспорта!!! Я сам имею гр-во Грузии - потом получил гр-во РФ имею два гр-ва РФ и Грузии, жена хочет сменить гр-во Грузии на гр-во Украины, есть у нас ребенок у него уже 2 гр-ва РФ и Грузии и еще потом ему хотим сделать еще гр-во Украины, чтобы имел 3 гражданства - РФ, Грузии и Украины и все эти гр-ва потом передавал своим детям тоже!!! А вы все наоборот сдаете паспорта и гр-ва!!! Этого не надо делать, оформляйте чем можно больше гражданств и себе и детям!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 01:34   #83
dima39
Пользователь
 
Аватар для dima39
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info2012 Посмотреть сообщение
Не удивляйте меня, вы все получили гражданство РФ, также у вас сохранилось гражданство Украины, почему вы так торопитесь сдать паспорт и гражданство Украины ? Оно что вам мешает, или у вас проблемы из-за этого!!!
Мой совет не надо вам сдавать паспорт и гр-во Украины имея гр-во РФ если вы не служите в Армии РФ или в Полиции или вы не депутат ГосДумы !!! Не морочьте себе голову!!! Наоборот 2 гр-ва всегда лучше... и два паспорта!!! Я сам имею гр-во Грузии - потом получил гр-во РФ имею два гр-ва РФ и Грузии, жена хочет сменить гр-во Грузии на гр-во Украины, есть у нас ребенок у него уже 2 гр-ва РФ и Грузии и еще потом ему хотим сделать еще гр-во Украины, чтобы имел 3 гражданства - РФ, Грузии и Украины и все эти гр-ва потом передавал своим детям тоже!!! А вы все наоборот сдаете паспорта и гр-ва!!! Этого не надо делать, оформляйте чем можно больше гражданств и себе и детям!!!
Мой вопрос был как раз на эту тему - каким образом более-менее легально оставить себе гражданство Украины - не хочется иметь кучи головной боли по переоформлению недвижимости, машины, счетов в банках, проставленных в паспорте многолетних виз в Штаты/Европу и т.п. в Украине.
Была бы возможность вообще не писать всякие "отказы" в посольство Украины и ФМС России - я бы с радостью ничего и никуда не писал .
Вот и ищутся варианты, как это осуществить на законных основаниях и поменьше светить наличие 2 паспортов/гражданств раньше времени.
В депутаты Госдумы/Верховной Рады и прочие гос. служащие подаваться не собираюсь .
В принципе у меня несколько знакомых так и имееют полуофициально 2 гражданства (Украина/Россия), а у пару знакомых так вообще 3-4 паспорта.
"Запас паспартов карман не сильно тянет"

Последний раз редактировалось dima39; 06.10.2012 в 01:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 08:53   #84
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima39 Посмотреть сообщение
Мой вопрос был как раз на эту тему - каким образом более-менее легально оставить себе гражданство Украины - не хочется иметь кучи головной боли по переоформлению недвижимости, машины, счетов в банках, проставленных в паспорте многолетних виз в Штаты/Европу и т.п. в Украине.
Была бы возможность вообще не писать всякие "отказы" в посольство Украины и ФМС России - я бы с радостью ничего и никуда не писал .
Вот и ищутся варианты, как это осуществить на законных основаниях и поменьше светить наличие 2 паспортов/гражданств раньше времени.
В депутаты Госдумы/Верховной Рады и прочие гос. служащие подаваться не собираюсь .
В принципе у меня несколько знакомых так и имееют полуофициально 2 гражданства (Украина/Россия), а у пару знакомых так вообще 3-4 паспорта.
"Запас паспартов карман не сильно тянет"
------- Вот это другое дело... Это умно...
В законе Украины (также Грузии в моей ситуации) написано, что если вы гр-ни Укр. и Грузии получите другое гр-во то теряете первое гр-во... на гр-во РФ ничего не влияет, тоесть гр-нин РФ может иметь много гр-в.
Просто вы обратитесь с отказом от гр-ва Укр. в консульство офоициально то потеряете гр-во... Я например не пользуюсь одновременно двумя паспортами в Грузии - только за границей. В РФ только пользуюсь паспортом РФ и в Грузии паспортом Грузии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2012, 22:10   #85
camel1968
Пользователь
 
Аватар для camel1968
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 22
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!У меня другой вопрос.Начал процесс выхода из гр.Украины.Пока только сдал пакет документов на оформление штампа на ПМЖ в России.(хотя гражданство Россиии получил 5 лет назад)Следующий шаг уже будет собственно отказ от гражданства Украины.Но сейчас не об этом.Бывшая жена,с несовершеннолетней дочерью,то-же должны получить гражданство РФ(своим путем,без моего участия),и от меня требуется согласие,нотариально заверенное,что я не против,что моя дочь,получит гражданство РФ.И я должен,со слов жены,дать такое разрешение,как гражданин Украины.Вопрос 1.Действительно-ли я должен писать такое согласие,как гражданин Украины?Ведь я постоянно проживаю в России,и прописан здесь.А в Украине формально числюсь,да и то,недолго осталось.Вопрос 2.Правомерны-ли будут мои действия,если я, на территории РФ,заявлюсь к нотариусу,и с украинским паспортом,без регистрации,и буду просить,заверить это-самое,мое согласие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2012, 12:36   #86
akmaspb
Пользователь
 
Аватар для akmaspb
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Недавно получил гражданство РФ, при этом документы загран. и внутренний украинский на руках, отказываться от гражданства Украины не хочу. Собрался ехать заграницу по украинскому загран. паспорту. Не возникнут ли у меня проблемы на границе. (страна Египет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2012, 12:51   #87
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel1968 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня другой вопрос.Начал процесс выхода из гр.Украины.Пока только сдал пакет документов на оформление штампа на ПМЖ в России.(хотя гражданство Россиии получил 5 лет назад)Следующий шаг уже будет собственно отказ от гражданства Украины.Но сейчас не об этом.Бывшая жена,с несовершеннолетней дочерью,то-же должны получить гражданство РФ(своим путем,без моего участия),и от меня требуется согласие,нотариально заверенное,что я не против,что моя дочь,получит гражданство РФ.И я должен,со слов жены,дать такое разрешение,как гражданин Украины.Вопрос 1.Действительно-ли я должен писать такое согласие,как гражданин Украины?Ведь я постоянно проживаю в России,и прописан здесь.А в Украине формально числюсь,да и то,недолго осталось.Вопрос 2.Правомерны-ли будут мои действия,если я, на территории РФ,заявлюсь к нотариусу,и с украинским паспортом,без регистрации,и буду просить,заверить это-самое,мое согласие?

Видимо мать ребенка гр-ка РФ и вы гр-нин РФ и Украины, если ребенок родился в Украине (видимо он там родился) и во время рождения вы оба были гр-нами РФ то он автоматом гр-нин РФ (но вы наверно показались в Украине гр-нином Украины)... Но все таки дайте согласие !!!

Если вы близко и если вы оба гр-ни РФ то сходите оба в консульство и потвердите гр-во РФ ребенку или оформите заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 08:30   #88
MiralissaGH
Пользователь
 
Аватар для MiralissaGH
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Скажите, а вообще чем-то грозит невыход из гражданства Украины, какими-либо неприятностями? Возможно ли, имея два гражданства, без проблем ездить на Украину из России и обратно? Или какие-то проблемы могут возникнуть, например при прохождении таможни?
И еще: насколько я понимаю, дается 1 год чтобы выйти из гражданства Украины. А если это делать позже, есть ли какие-то штрафные санкции?
Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 16:54   #89
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MiralissaGH, со стороны России никаких санкций и штрафов не будет, более того Россия не будет следить за тем, оформили ли Вы выход из гражданства Украины или нет. Россия будет считать Вас исключительно гражданином РФ, а Ваше украинское гражданство и украинский паспорт признавать не будет.

А Украина запрещает своим гражданам иметь какие-либо ещё гражданства, кроме гражданства Украины. Но пока что есть только запрет, но нет санкций. При этом уже давно идут обсуждения, что пора ввести эти санкции. И в любой момент их могут ввести. И тогда уже никто не успеет быстренько оформить выход из лишних гражданств, потому что выход из гражданства обычно оформляется 1-2 года. Украина аналогично не будет признавать Ваше гражданство РФ и российский паспорт.

Если Вы будете пересекать российско-украинскую границу, Вам нужно будет предъявлять российский паспорт на российской границе и украинский паспорт на украинской границе. Если ехать по загранпаспорту, то по отсутствию штампа КПП соседней страны будет понятно, что у Вас либо второе гражданство, либо Вы незаконно пересекли границу соседней страны.

Ещё Вам придётся поддерживать в действующем состоянии документы обеих стран, вовремя их менять и так далее. Зачем Вам нужны такие неудобства, неочевидно. Решать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 20:09   #90
MiralissaGH
Пользователь
 
Аватар для MiralissaGH
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,спасибо за быстрый ответ. Теперь очевидно, что выходом из гражданства стоит заняться тоже сразу, параллельно с получением гражданства. Но все же на границе не задержат и обратно не отправят, ездить можно, пока еще не оформлено все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе