Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2014, 21:28   #1
Arturruss
Пользователь
 
Аватар для Arturruss
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вывоз гаража администрацией района без уведомления и в отсутствие хозяина

Здравствуйте!У меня вот такая история и надеюсь мне помогут советом. В 1997г администрация Октябрьского р-на г. Уфа выделила мне участок земли для установки гаража. В связи с этим я установил металлический гараж и администрация присвоила ему соответствующий номер. Все соответствующие документы имеются в наличии. 25.07.2014г без официального предупреждения мой гараж в мое отсутствие был вывезен сотрудниками администрации. Сосед уведомил меня, что мой гараж убирают и когда я приехал гаража уже не было, а все находящиеся там вещи сотрудники ЖЭУ уже хотели вывозить на свалку. По данному факту была вызвана полиция, составлено заявление о краже. Вечером 25.07.2014 сотрудник полиции по телефону уведомил меня, что гараж найден на территории штраф стоянки по адресу г. Уфа Комсомольская 148/1. Правомерно ли действие сотрудников администрации и ЖЭУ? А также меня интересует каковы должны быть мои дальнейшие действия в рамках закона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 22:10   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не указали, что за документы у вас имеются, в связи с чем оценить создавшуюся ситуацию сложно. Исходя из представленной вами информации можно предположить, что имело место освобождение территории для каких-то местных нужд. Порядок подобного освобождения должен быть регламентирован вашими местными нормативными актами. Если он, этот порядок, был нарушен вы вправе предъявить ЖЭУ соответствующее требование о возмещении убытков, предварительно их рассчитав.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе