Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2008, 10:04   #1
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сомнения в обьективности следствия

Я попал в ДТП, где другой стороной является следователь уголовного розыска. После ДТП он несколько раз предлагал мне купить ему новый джип, или ко мне прийдут серьезные люди и заберут больше, после моего обращения в прокуратуру о вымогательстве, он угомонился, но не надолго. Позвонил и последний раз предупредил что, или я покупаю ему джип и плачу 10 000 уе.(за прокуратуру), или используя свои обширные связи он меня посадит и сделает так что буду платить ему до конца жизни.Я, поскольку считал себя в ДТП правым и пострадавшей стороной,отказался. После этого(через 24 дня после ДТП) появился акт судмедэкспертизы о тяжких телесных повреждениях, было возбуждено уголовное дело по факту ДТП, дело отдали сослуживцу и приятелю той стороны (ведь все в следственном отделе отделе соратники по оружию), мы приходя на допросы с моим адвокатом не раз наблюдали картину как следователь собрав свидетелей и учасников ДТП с той стороны, изучают дело и обсуждают в слух. Затем появилась автотехничка месного автоэксперта, ее свозили в край, и вот уже автотехничка из края и мне предъявленно обвинение. Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2008, 15:36   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чугун, можно обратиться в управление собственной безопасности или одел собственной безопасности. И приобретите диктофон или записывающее устройство, если еще раз Вам будут звонить, то у Вас будут доказательства. Диктофон вообще носите все время с собой.
Обратиться в прокуратуру...... можно, конечно, но насколько мне известно любые обращения в прокуратуру против милиции, не очень хорошо заканчиваются, угрозы будут сыпаться еще с большей силой. Будете писать в прокуратуру, пишите сразу в вышестоящую.

Мои коллеги еще что-нибудь дополнят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 02:15   #3
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я уже через это прошел, и угрозы и откровенные запугивания. Писал в прокуратуру и давал прослушивать диктофон, а сейчас настал момент когда они приводят в действие все механизмы и связи что бы наказать меня за упорство.Мне предьявили обвинение и дали ознакомится с материалами.Что заключение о тяжких телесных повреждениях судмедэксперта была сделана по блату вызывало подозрение не только у меня, прокурор многократно требовал комплексной медицинской проверки в Области, но следователь отписывался, что ему хватает результатов местной экспертизы.Само же заключение экспертизы грешит оговорками типа "воможно получены в результате ДТП..." " диагноз поставлен по жалобам пациента".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 12:23   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугун Посмотреть сообщение
другой стороной является следователь уголовного розыска.
Уточните - все-таки следователь или сотрудник уголовного розыска (это разные службы и меры воздействия на них тоже разные).
Цитата:
Сообщение от Чугун Посмотреть сообщение
Что заключение о тяжких телесных повреждениях судмедэксперта была сделана по блату вызывало подозрение не только у меня, прокурор многократно требовал комплексной медицинской проверки в Области, но следователь отписывался, что ему хватает результатов местной экспертизы.
В Вашей ситуации я бы посоветовал Вам воспользоваться своим правом на отвод следователя. Поговорите на эту тему со своим адвокатом - возможно, удастся заявить ходатайство об изменении места производства расследования? Или о передаче дела по мотивам его ангажированности (пристрастности) в вышестоящий следственный орган?
В любом случае, не отчаивайтесь, так как конечной инстанцией, где Вы сможете доказать свою правоту, является суд. И еще - адвокату необходимо активнее действовать в рамках своих полномочий, позволяющих ему самостоятельно собирать доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 17:32   #5
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокат написал ходатайство на имя начальника следственного отдела с отводом следователя, но пришел отвод ходатайства так как начальник считает причину надуманой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 17:42   #6
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, пркурор в очередной раз потребовал медосвидетельствования и автотехничку, следователь направил теже материалы тем же экспертам и соответственно уже появилось вторая никакая автотехничка и второе мед освидетельствования, к стати в МО полученном во второй раз уже звучит ,что после описания снимков одним ренгенологом травмы не обнаружено, второй ренгенолог увидел перелом, установить срок получения травмы не удается, поскольку врач поставил диагноз через месяц после ДТП и точно установить момент получения травмы не предоставляется возможным, хотя есть вероятность что в результате ДТП.
Хороше это или плохо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 17:44   #7
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Уточните - все-таки следователь или сотрудник уголовного розыска (это разные службы и меры воздействия на них тоже разные).
Мой оппонент следователь уголовного розыска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 17:58   #8
Чугун
Пользователь
 
Аватар для Чугун
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Чугуевка
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, как можно потребовать и у кого,а так же когда , что бы назначили независимую компетентную автотехническую экспертизу, поскольку я уверен что я был прав, но мой голос и свидетельские показания моих пассажиров ни кто не слушает и в расчет не берет, все подгоняется под версию следствия. И еще вопрос, по СМЭ, другая сторона до момента установления диагноза означающего тяжкие телесные повреждения, вела достаточно активный образ жизни, передвигался в качестве водителя на своем авто, принимал участие в разборе ДТП и ездил по инстанциям и тому есть много свидетелей, а в мед.карточке жалобы на непрекращающиеся боли, тошноту и головокружение, можно ли этим как то воспользоваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 15:13   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугун Посмотреть сообщение
как можно потребовать и у кого,а так же когда , что бы назначили независимую компетентную автотехническую экспертизу,
Для этого необходимо письменно заявить ходатайство о проведении данной экспертизы.
Цитата:
Сообщение от Чугун Посмотреть сообщение
Мой оппонент следователь уголовного розыска.
Следователей уголовного розыска не бывает.
Цитата:
Сообщение от Чугун Посмотреть сообщение
но пришел отвод ходатайства так как начальник считает причину надуманой.
Пусть адвокат обжалует отвод в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе