Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2008, 10:46   #1
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прием на работу ИГ

Здравствуйте! Подскажите мои действия при приеме на работу (Санкт-Петербург) ИГ из Узбекистана, Таджикистана и т. п. У всех есть мигр. карты, временная рег-я, РНР. Я, как понял, от имени нашего ЮЛ должен в 3 дневный срок отвезти уведомление в УФМС района и в 7 дневный срок отправить в ГНИ уведомление. С ИГ заключаю годовой тр. договор.
Есть ли особенности по оформлению и по набору документов для граждан Украины и Белоруси?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 12:01   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Я, как понял, от имени нашего ЮЛ должен в 3 дневный срок отвезти уведомление в УФМС района и в 7 дневный срок отправить в ГНИ уведомление.
Ага, и не забудьте центр занаятости населения тоже уведомить.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
С ИГ заключаю годовой тр. договор.
Срочный ТД. Но помните, что у ИГ регистрация всего лишь на три месяца и Вам потребуется подлевать им пребывание до окончания срока РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2008, 10:09   #3
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! А что я должен в центр занятости предоставить? Никаких уведомлений или др. бланков я не нашел!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2008, 12:18   #4
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Сегодня ходил в ОУФМС. Работают по 2 часа 4 дня в неделю! Очередь, люди записываются с 5-6 утра! Прием юр. лиц в порядке общей очереди! Ужас! Пока сидел бывалые просвятили - приносить нужно, кроме Уведомления, копии всех документов, договор о приеме на работу, копию своего паспорта, справку об обследовании на ВИЧ, Уведомление о регистрации по месту пребывания.
Вопрос - последнее Уведомление-то зачем и от чьего имени? На работу мы будем принимать только тех, у кого временная регистрация уже на год! У них уже есть эти отрывные корешки от тех фирм, где они на учет становились. Ничего не понимаю? Разве при выдаче Разрешения на работу справку о ВИЧ они не представляли? Зачем опять ее нести? Да, забыл, нужно еще от нашей фирмы какое-то заявление о приеме на работу ИГ предоставлять!?
Я совсем запутался - считал, что документы (мигр.карта, Разрешение на работу, корешок регистрации, паспорт) отксерил себе в дело, договор до конца Разрешения оформил, два Уведомления (МНС и ОУФНС) заполнил, отнес их, сдал и порядок. А теперь получается, что их (работников) еще и регистрировать нужно. Да и еще умудриться за 3 дня попасть как-то на прием в ОУФНС, и еще не факт, что не завернут документы. Нигде не могу какую-нибудь инструкцию с полным перечнем документов найти. Да, еще бывалые сказали, что в Питере не надо в Службу занятости ходить. Если знаете расскажите про список всех документов, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2008, 14:15   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Уведомление о регистрации по месту пребывания.
Это копия и оригинал отрывной части к бланку уведомления о постановке на миграционный учет.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
На работу мы будем принимать только тех, у кого временная регистрация уже на год!
Такого не бывает, да и слово регистрация дл временной пребывающих ИГ канула Лету.
Работодатель по своему ходатайству, если работник его устраивает, продлевает срок пребывания ИГ с РНР на 1 год, но не более.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Да, еще бывалые сказали, что в Питере не надо в Службу занятости ходить.
Везде надо ходить или отправалять уведомления: ФМС, ФНС, и территориалоьный орган службы занятости населения.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Если знаете расскажите про список всех документов, пожалуйста!
Список могу сказать для продления, но не факт что с Вас не потребут еще какие-либо документы. Они различаются в регионах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2008, 15:31   #6
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 15:19   #7
natahes
Пользователь
 
Аватар для natahes
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Работодатель по своему ходатайству, если работник его устраивает, продлевает срок пребывания ИГ с РНР на 1 год, но не более.
Список могу сказать для продления, но не факт что с Вас не потребут еще какие-либо документы. Они различаются в регионах.
Будьте добры о продлевании срок а пребывания поподробней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2008, 16:40   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natahes, вообще я этот список выкладывала (см. поиск). По ходатайству работодателя и предоставлении некоторых документов, срок пребывния ИГ продлевается на 1 год, но не более.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иностранный работник, срок пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе