Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2013, 14:52   #11
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу присоединиться к топик стартеру и подтвердить, что такой произвол со стороны УФМС в Челнах действительно имеет место быть (я там родилась и жила до недавнего времени). Мы тоже с мужем хотели делать РВП там, с нас потребовали въезд по частной визе (у нас безвизовая страна) + постановку на мигр.учет только в гостинице, у себя в квартире я его не имела права регистрировать!! При этом так и заявили – только гостиница или откажем в постановке на учет. А так как у нас сейчас (была) Универсиада и свободных гостиниц уже нет, то и соответственно шансов у вас нет…
Olgacrews, по поводу поликлиник – именно в челнах все проверки делаются в КВД на ЗЯБи, в Тубдиспансере, справка об отсутсвии ВИЧ делается в спец.центре где-то 30-ом комплексе, если мне память не изменяет, давно было – это если хотите ускорить, а так все это делается в КВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 14:57   #12
olgacrews
Пользователь
 
Аватар для olgacrews
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо nataliem, это очень ценный совет. Возле ФМС в Челнах есть маленькая конторка, которая занимается оформлением бумаг для ФМС за деньги, то есть просто заполнение бумаг, что могут сделать люди сами, и при этом дерут бешеные деньги - от тысячи рублей за заполнение заявления, и кроме как у них, бланки на госпошлину и бланк на медосмотр взять нигде нельзя. Не хочу им платить из принципа! Бланк для медосмотра можно сделать прям в КВД или его оформляют в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 14:58   #13
olgacrews
Пользователь
 
Аватар для olgacrews
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И в догонку - про отсутствие наркомании какая - нибудь справка делается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2013, 15:24   #14
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про РВП не знаю, если честно. Я в недавнем прошлом занималась оформлением разрешения на работу для визовых граждан от имени юрлица – в этом случае да, бланки на медосмотр нам выдавала ФМС, но бесплатно. Попробуйте позвонить в КВД и спросить у них, нужен ли им бланк.
А вы в банк не ходили с реквизитами для оплаты? По сути их можно найти, самим заполнить бланк и оплатить. Или попробовать через специальный терминал который в отделении стоит, если там есть такая опция. И в конце концов реквизиты должны висеть на стендах, требуйте.
Про такие конторки заполняющие заявления я знаю только относительно загранпаспорта, но стоило это совсем недорого, 200 руб. А тут совсем уже оборзели…
Наркоманская справка тоже нужна, ее в ГНД делают в 1/04.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе