Ответить

 

Опции темы
Старый 20.09.2013, 19:52   #1
Yana1790
Пользователь
 
Аватар для Yana1790
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как мне быть?

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос:" У меня умерла бабушка, но остался дом, на дом претендуют 4 человека( 1 брат и 2 сестры, одна сестра недееспособная), сейчас я проживаю в ее доме с недееспособной тетей,мой отец отказался от доли, одна тетя пытается меня всячески выжить из дома,другая грозится в суд на меня подать,что мне делать в этой ситуации? куда обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 19:53   #2
Yana1790
Пользователь
 
Аватар для Yana1790
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как мне быть?

Добрый вечер! У меня к Вам такой вопрос:" У меня умерла бабушка, но остался дом, на дом претендуют 4 человека( 1 брат и 2 сестры, одна сестра недееспособная), сейчас я проживаю в ее доме с недееспособной тетей,мой отец отказался от доли, одна тетя пытается меня всячески выжить из дома,другая грозится в суд на меня подать,что мне делать в этой ситуации? куда обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 12:21   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yana1790 Посмотреть сообщение
отказался от доли
в пользу кого?

А так - кто хочет подавать в суд, пусть подает.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2013, 13:07   #4
Zlyonka
Пользователь
 
Аватар для Zlyonka
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наследование по закону?вы опекун недееспособной или нет? если да то оформляйте ее долю и на ней живите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 14:29   #5
Yana1790
Пользователь
 
Аватар для Yana1790
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlyonka Посмотреть сообщение
наследование по закону?вы опекун недееспособной или нет? если да то оформляйте ее долю и на ней живите.
Нет я не опекун недееспособной я с ней живу в доме и ухаживаю за ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 15:18   #6
nastik27101986
Пользователь
 
Аватар для nastik27101986
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, как быть.у соседей рядом с нашим забором растет большой тополь,несколько раз его большие ветки при ветри падали на наш участок,как раз на проход к входу в дом. однажды чуть на голову не упала огромная ветка. соседи спиливать за свой счет не хотят,мотивируя,что денег нет,чтобы людей нанять. обращались к участковому,бесполезно,сказали,что ничего сделать не могут,просто сходили с ними поговорили и все. обратилась в администрацию,но от них никаких действий. что же делать?можно ли в суд обратиться и в какой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 16:31   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проще и дешевле спилить самим.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 11:02   #8
nastik27101986
Пользователь
 
Аватар для nastik27101986
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а как мы зайдем к ним на территорию,они не согласны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 12:00   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе подать иск по ГК РФ:

Статья 1065. Предупреждение причинения вреда



1. Опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

Но, во-первых, нужно доказывать, что деятельность (да и деятельность это?) способна причинить вред... Даже не знаю как - экспертиза состояния дерева? во-вторых, долго и муторно.
Лучше все-таки договориться с соседями - мол, или Вы даете нам возможность самим спилить дерево, или мы идем в суд с иском о его спиливании, при этом в случае положительного исхода, не только оно будет спилино, но и на вас будут наложены судебные расходы.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 09:52   #10
nastik27101986
Пользователь
 
Аватар для nastik27101986
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот сосед вчера напился и пошел с ножом на другого соседа-дедушку,который,когда приезжала администрация по поводу дерева,подтвердил,что это дерево посадил еще его отец,который жил раньше в доме этих соседей,которые дерево не хотят спиливать. и несколько раз пырнул его ножом.хорошо что дедушка худой очень,а рубашка широкая и сосед только рубашку порезал. на помощь мы пришли,тут посыпались оскорбления,причем такие,которые обидели маму очень,она переживала из-за смерти бабушки,а эти соседи сказали,что мама сама её убила,засунула ей веник в рот и всякое такое,соседка пыталась накинуться на нас,а потом они еще подмогу подозвали и сын её с кирпичом кинулся на бабушку (жену деда,на которого напали с ножом) и сказал "Сейчас убью тебя,старая карга).мы теперь даже боимся,вдруг что-нибудь сделают. подскажите как теперь быть,можно ли в суд за это подать?(полиция приехала чрез 2 часа только и сказала,что вот эти нападавшие к нам претензий не имеют и вообще по поводу нападения ничего)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе