Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 12:57   #81
ряба
Пользователь
 
Аватар для ряба
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Заречный
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Поздравляем. Жалобу, надеюсь, Вы отозвали?
Конечно, написала судье соответсвующее заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2009, 22:57   #82
magnikov
Пользователь
 
Аватар для magnikov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. У меня ИП две торговые точки (торговля, ЕНВД), судебный пристав запросил документы, чтобы посчитать доход и начислить алименты, вопрос:
1. Как будет рассчитан доход с двух точек (одна торговая точка в минусе по доходам, другая в плюсе) общий или по каждой точке?
2. Закуп товара является расходом?
3. За 2009г пришлось вкладывать деньги в развитие, т.е. по кассе выручки меньше чем внесено в банк
на закуп (приходилось занимать деньги, брать кредиты)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 00:09   #83
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте всю веточку по алиментам с ИП. Сложно сказать как будет рассчитывать Вам алименты Ваш пристав, но я бы рассчитывала Вам их исходя из СЗП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 13:18   #84
magnikov
Пользователь
 
Аватар для magnikov
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Почитайте всю веточку по алиментам с ИП. Сложно сказать как будет рассчитывать Вам алименты Ваш пристав, но я бы рассчитывала Вам их исходя из СЗП.
все вопросы и ответы читал до этого, четкого ответа нет,
я не указал, что еще устроился на работу и плачу алименты и помимо этого помогаю финансово,
причем пристав сказал, что если ИП я не имею право работать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 14:05   #85
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что если ИП я не имею право работать???
это она зря. одно другому не мешает. у Вашего вопроса сложный юридический состав. Алименты удерживается со всех доходов, что в Перечне. Вашу ситуацию надо предметно разбирать. Навскидку если доказателсьтв наличия дохода от ИП у пристава нет, то только с зп. Вы лучше скажите итоговую сумму. сколько женщина получает. От этого многое зависит лично для меня напр. Если это издевательство типа 300 - 500 р в месяц, то надо копать. Если сумма неплохая, то это другое дело. Очень сложно доказать наличие дохода у ИП при ЕНВД в силу специфики учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 14:10   #86
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magnik Посмотреть сообщение
все вопросы и ответы читал до этого, четкого ответа нет,
Значит, Вы должны были увидеть, что все приставы считают алименты с ИП по-разному.

Цитата:
причем пристав сказал, что если ИП я не имею право работать???
С чего бы это? Работайте на здоровье, просто платите алименты и как сотрудник организации, и как ИП.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 14:41   #87
natycbka
Пользователь
 
Аватар для natycbka
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Необходима консультация в вопросе уплаты алиментов с бывшего мужа. Ситуация в следующем, мой БМ оформил себе документы как ЧП, хотя на самом деле он является сотрудником страховой фирмы и указал сумму зп - 3800 руб. По решению суда сумма алиментов была определена в 1/4 от сумму его зп. По истечению месяца (а выплаты 11 числа каждого месяца) - алименты не были перечислены.
Как доказать, что он скрывает свои доходы и откланяется от помощи в содержании дочери (школьные траты, больничные и др.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 14:49   #88
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам проще обратиться в суд о взыскании с БМ алиментов в твердой денежной сумме.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 21:11   #89
Tune
Пользователь
 
Аватар для Tune
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Снежинск (Челябинская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моя подруга нуждается в юридической консультации.
Предыстория. В 2004 году она развелась с мужем. Осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Бывший муж (индивидуальный предприниматель) уклонялся от уплаты алиментов.
В 2005 году суд -> судебный приказ –> возбуждение ИП. Стал выплачивать (под расписку), но нерегулярно и мало

Кроме этого, поскольку бывший муж (далее БМ) не оплачивал за себя коммунальные услуги, моя подруга обратилась с иском в суд о взыскании с него за это 25 т.р. На основании исполнительного документа в 2007 году возбуждено еще одно ИП.

2009 год. БМ потребовал от моей подруги стоимость своей 1/4 доли квартиры (приватизированная) иначе …, не буду писать, что иначе. Ей ничего не оставалось, как согласиться на продажу этой квартиры, но с условием, что БМ напишет расписку о том, что в момент заключения сделки, после получения от покупателей денег за свою 1/4 доли в квартире, он передаст ей 150 т.р., которые задолжал (документально долг подтвержден). БМ написал расписку.

Сделка состоялась 25 декабря 2009 года, покупателю квартиры каждый из них (отдельно подруга и отдельно БМ) написали расписки о том, что получили от покупателя деньги каждый за свою долю: БМ – за 1/4, подруга (за себя и несовершеннолетнего сына) и уже совершеннолетняя дочь - за 3/4.

Естественно, после получения денег по сделке БМ не отдал подруге 150 т.р. Но зато, какая прелесть, отдал ей за три месяца алименты на сына, получил расписки и бегом в ГОСП. Судебный пристав-исполнитель расписки приняла, но сказала должнику, что он обязан заплатить еще 7% исполнительского сбора в размере (примерно) 800 рублей. Расписки ведь он должен был носить в ГОСП ежемесячно не позднее 5 числа следующего месяца! Но жаба БМ задушила, жалко ему 800 рублей, поднял скандал и растворился.

Судебный пристав-исполнитель решил должника проучить (7% отказался заплатить!) и тут же 25 декабря 2009 года вынесла постановление о наложении ареста на недвижимое имущества должника: на однокомнатную квартиру (ипотека), на 4 нежилых торговых помещения, а также на 1/4 доли в трехкомнатной квартире (уже проданную!).

После праздника пришли покупатели за документами на право собственности, а им бумагу о приостановлении регистрации права, понятно, что на основании постановления о наложении ареста.
Подруге перед людьми стыдно. Она к приставам за помощью. Что делать? А они ей: «Поскольку БМ упирается, платить отказывается, то выход один: заплатите Вы исполнительский сбор». Подруга уже была готова заплатить, но тут ей сообщили: «Правда, мы тут обнаружили еще один долг по исполнительному листу 2007 года (коммунальные услуги), там не уплачено 25 т.р и 7% сбора». У подруги резонно возник вопрос: «Почему вы об этом не вспоминали три года?», ответ: «А он еще КУИ должен был за аренду земли, правда он с ними договорился и через их кассу проводил платежи». Подруга опять с вопросом: «Что же мне делать?» Ответ: «Заплатите исполнительский сбор по двум ИП, отзовите исполнительный документ на 25 т.р., напишите заявление о приостановлении ареста, обратитесь в суд, проиндексируйте долг и снова с исполнительным листом к нам».

А по-другому можно? Нарушены ли права взыскателя? И еще вопрос. Как можно законным образом на основании изложенного заставить должника заплатить (его расписка о получении денег – 550 т.р. есть у покупателей квартиры)? Ст. 312 УК РФ здесь может заработать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2010, 00:30   #90
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidder Посмотреть сообщение
А по-другому можно? Нарушены ли права взыскателя?
Не вижу нарушений. Все исполнительные действия СПИ совершались в отношении должника, а также во исполнение исполнительного документа о взыскании алмиентов. Итог-то достигнут - алименты взысканы.

Цитата:
Ст. 312 УК РФ здесь может заработать?
Нет. Ст.312 УК совершенно не о том:
Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе