Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 10:14   #1
kadet-ipristav
Пользователь
 
Аватар для kadet-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! У меня сложилась ситуация, непростая на мой взгляд.
Я старший группы по ОУПДС. Прихожу на работу, выясняю, что СП по ОУПДС Пупкин отсутствует на рабочем месте. звоню ему он не тяти не мамы, составил докладную на имя И.О. начальника.,
Как дальше зафиксировать, и самому не попасть впросак?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 10:45   #2
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KADET Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня сложилась ситуация, непростая на мой взгляд.
Я старший группы по ОУПДС. Прихожу на работу, выясняю, что СП по ОУПДС Пупкин отсутствует на рабочем месте. звоню ему он не тяти не мамы, составил докладную на имя И.О. начальника.,
Как дальше зафиксировать, и самому не попасть впросак?
В данном случае зафиксировать можно только прогул, если он потом не принесет больничный. В табеле рабочего времени отмечаете, что человек отсутствовал и дальше это дело руководства (получение объяснения, проведение проверки по данному факту, проказ о взыскании).
Нетрезвое состояние будет только если человек выйдет на работу в нетрезвом виде. Тогда потребуется медицинское освидетельствование в установленном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 12:06   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+ к вышесказанному лучше всего незамедлительно уведомлять отдел госслужбы и кадров и акт об отстутствии на рабочем месте составлять с обязательным участием сотрудника этого отдела.В крайнем случае составляете акт с теми сотрудниками, которые есть. Фиксируете время, когда сотрудник не явился и время фактической явки.
Но вы так не кипятитесь, выясните, может человек заболел ,еще какие-то уважительные причины. На уши всех надо поднимать ,только когда уверены во всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 19:39   #4
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда потребуется медицинское освидетельствование в установленном порядке.
Только если сотрудник согласится добровольно. заставить нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 20:42   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Только если сотрудник согласится добровольно. заставить нельзя.
Интересно, а как на практике доказывают в случае отказа? Вот с ПДД и КоАП РФ понятно отказ = опьянению. А вот , когда из трудовых отношений? ИМХО акт, что пахнет, неточные движения и несвязная речь не может быть железным доком. Должен быть врач, уровень алкоголя должен быть зафиксирован медицинскими измерениями. Наверняка практика есть, никто не встречался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 20:57   #6
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наверняка практика есть, никто не встречался?
Составляли акт, описывали внешний вид, запах и т.д. Где то в консультанте читал что-то от Верховного суда, что данный акт является основанием для признания состояния опъянения. Увольняли таким образом 2-х по статье. Один восстановился, но по причине увольнения на больничном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 21:00   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Где то в консультанте читал что-то от Верховного суда, что данный акт является основанием для признания состояния опъянения.
спсб. Так и думал, что без этого не обошлось. Раз нет в законе обязаловки, то что теперь пьяного и не уволить никогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 00:11   #8
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот однажды тоже возил на мед.освидетельствование одного своего, которого спящего на рабочем месте нашел и еле разбудил. В заключении указали: остаточные явления\\\ то есть состояние опьянения отсутствовало, и всё! на этом все кончилось \\\в плане этого случая. Через пару недель уволил по другому основанию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 11:05   #9
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я вот однажды тоже возил на мед.освидетельствование одного своего, которого спящего на рабочем месте нашел и еле разбудил. В заключении указали: остаточные явления
Был аналогичный случай. Пристав добровольно поехал на освидетельствование ( говорил, что вчера выпил бутылку водки) намерили по моему где то 2.5 промиле. Пошли навстречу, написал по собственному
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 18:34   #10
kadet-ipristav
Пользователь
 
Аватар для kadet-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появился голубчик. кислый такой. выяснил я где он пил и где ночевал, у него 2 детей, и никаких мозгов,
сегодня делал ему разбор полетов, наобещал ему всего "прекрасного", составил акт об отсутствии на рабочем месте, (из интернета вытянул какой-то гражданский, подредактировал), потом пришлось еще позвонить начальнику отдела он на курсах повыщения квалификации, тот ответил решайте сами мне с ним надоело нянчиться, подтянули вечером и давай и с И.О. предложили: либо пиши объяснение по поводу отсутствия, подколем к акту докладным и отправим в управление, либо пиши заявление по собственному желанию БЕЗ ДАТЫ, ( типа последнее китайское) он выбрал заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе