Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2011, 16:59   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Старший пристав призналась в получении взятки в 100000 руб. от должника

В Челябинской области и.о. старшего судебного пристава райотдела УФССП задержана при получении взятки в 100 000 рублей, сообщает пресс-служба СКР.

И. о. старшего судебного пристава Сосновского районного отдела 43-летняя Гульнара Азимжанова подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, пристав потребовала от представителя муниципального учреждения, "в отношении которого осуществляется процедура взыскания долга по судебному решению", передать ей 100 тысяч рублей за то, что она не будет взыскивать средства с одного из трех банковских счетов предприятия. Должник сообщил об этом в правоохранительные органы. Вчера вечером в машине представителя организации и. о. старшего судебнего пристава получила затребованную сумму, после чего была задержана.

Задержанная уже дала признательные показания в совершении преступления, отмечает СКР.

Источник З.Ы. Печально((
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 07:24   #2
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СКР... не дают ведь людям жить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 13:40   #3
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо бы у этих муниципалов все арестовать, изъять, продать, а руководителей под уголовку подтащить. Наверняка подставили - представители искусители.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 15:34   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судят и.о. старшего судебного пристава, "взыскавшую" для себя с предприятия-должника 100000 руб.

В Челябинской области перед судом предстанет и.о. старшего судебного пристава, обвиняемая в получении взятки, сообщила пресс-служба СКР.

По версии следствия, исполняющая обязанности старшего судебного пристава Сосновского районного отдела 43-летняя Гульнара Азимжанова потребовала от представителя муниципального учреждения, в отношении которого осуществляется процедура взыскания долга по судебному решению, "передать ей 100 тысяч рублей". Взамен Азимжанова обещала не взыскивать денежные средства с одного из трех банковских счетов предприятия.

Сотрудник учреждения сообщил об этом в правоохранительные органы. Вечером 25 июня 2011 года в Челябинске в машине представителя организации и.о. старшего судебного пристава получила данную сумму, после чего была задержана.

Гульнаре Азимжановой инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник

З.Ы. Говорят, зама этого отдела задержали. Тоже за взятку в 100 тысяч рублей. Прямо 1 ноября... Праздник управлению, как я понимаю, был испорчен.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 16:30   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Старший пристав, "разморозившая" за 100000 руб. счет должника, оштрафована на 4 млн руб.

В Челябинской области суд вынес приговор старшему судебному приставу за получение взятки от предприятия-должника, сообщила пресс-служба СКР.

Следствием и судом установлено, что старший судебный пристав Сосновского районного отдела 43-летняя Гульнара Азимжанова потребовала от представителя муниципального учреждения, в отношении которого осуществлялась процедура взыскания долга по судебному решению, передать ей 100 тысяч рублей.

Взамен она обещала не взыскивать денежные средства с одного из трех банковских счетов предприятия. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы.

25 июня 2011 года в машине представителя организации последний передал Азимжановой деньги, после чего она была задержана. Сразу после этого злоумышленница дала признательные показания.

Старший пристав была признана виновной в совершении преступления по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 4 миллионов рублей.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе