Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2016, 18:08   #1391
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алишенька, я вообще делала договор о продаже шубы с датой прошлогодней и подавала декларацию недавно. Только пени насчитают за несвоевременную подачу. А так - приняли в фмс. Не знаю есть ли тонкости со сдачей жилья, в плане оповещения... Мы снимаем жилье и договор был на11 месяцев - такая сдача якобы не подлежит декларированию, что меньше года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 18:29   #1392
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NatalyX, спасибо за ответ..уточните пжта,как доказали факт продажи шубы..нотариально заверяли,или на "коленке" заполняли договор купли- продажи? Сестра подтверждается..на иждевение не могу ж...если она подаст декларацию о продаже мотоцикла,доков на который у нее нет..те оформит договор купли продажи своей рукой,придет и сдаст 3 ндфл.. пойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 19:19   #1393
NatalyX
Пользователь
 
Аватар для NatalyX
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
NatalyX, спасибо за ответ..уточните пжта,как доказали факт продажи шубы..нотариально заверяли,или на "коленке" заполняли договор купли- продажи? Сестра подтверждается..на иждевение не могу ж...если она подаст декларацию о продаже мотоцикла,доков на который у нее нет..те оформит договор купли продажи своей рукой,придет и сдаст 3 ндфл.. пойдет?
Ни чего нотариально не заверяла, обычный договор с подписями двух сторон, главное не с родственниками. У меня его даже ни кто не спросил показать - ни в налоговой, ни в ФМС. Хотя носила с собой. В общем ни кто даже не поинтересовался откуда мой доход, который я декларирую. Составьте любой договор о продаже чего угодно - хоть пылесоса, хоть тренажера, ни кто чеки не будет требовать предъявить, что они вам принадлежали. По крайней мере так мне посоветовала платный консультант и всё у меня приняли. А вот при подаче документов на ВНЖ уже платный заполняльщик справок в новой этой конторе не поняла что это за декларация и поинтересовалась на основании чего я ее подавала. Но там выяснилось, что раз уже проживание подтвердили и все приняли у меня, то повторно ни чего уже давать в ФМС не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2016, 22:27   #1394
christin2003
Пользователь
 
Аватар для christin2003
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сколько заказывать справок? Как быть мужу?

Добрый день.
Я буду первый раз подтверждать РВП, полученное 04.02.2015. РВП у меня и детей, и у мужа.
Хочу подать 2 НДФЛ , думаю, что дохода хватит на меня, мужа и двоих детей (у мужа офиц. работа удаленная в Укр., подтверждать непонятно как, если своими доходами).
Вопросы:
1. неужели к каждому из четырех уведомлений я должна заказывать справку 2 НДФЛ? Копии не будет достаточно?
2. пройдет ли вариант с мужем, в графе работа за этот год ему придется писать "не работал", но он же имеет право по среднедушевому доходу по моей справке проходить?

Спасибо заранее, жду ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 11:45   #1395
Venerik
Пользователь
 
Аватар для Venerik
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка из домой книги

Добрый день. Как я поняла, при подачи уведомления РВП необходима выписка из домой книги. Могу я ее сама получить в ЕИРЦ без собственника (т.е. без документов на квартиру и доверенности)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 13:54   #1396
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venerik Посмотреть сообщение
Могу я ее сама получить в ЕИРЦ без собственника
Цитата:
2.4.1. В качестве заявителей могут выступать:
2.4.1.1. Физические лица - собственники (наниматели) жилых помещений, зарегистрированные по месту жительства и месту пребывания в жилых помещениях, в отношении которых (лиц, проживающих в которых) запрашивается информация жилищного учета (далее - физические лица).
2.4.1.2. Юридические лица - собственники (владельцы) жилых помещений, в отношении которых (лиц, проживающих в которых) запрашивается информация жилищного учета (далее - юридические лица).
2.4.2. Интересы заявителей, указанных в пункте 2.4.1 настоящего Регламента, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке.

Постановление Правительства Москвы от 27.03.2012 N 111-ПП
Цитата:
Сообщение от Venerik Посмотреть сообщение
при подачи уведомления РВП необходима выписка из домой книги.
К уведомления выписка не прилагается. Требование о ее предоставлении является незаконным.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2016, 15:47   #1397
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Здала 3 ндфл,а потом узнала,что имею право как налоговый резидент на налоговый вычет за несовершеннолетего ребенка ( проживает со мной по рвп). Поздно ли мне теперь метаться или еще могу написать заявление на вычет? И какие доки предоставить,достаточно ли св о рождении и отметка рвп ребенка? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 20:03   #1398
Aspekt24
Пользователь
 
Аватар для Aspekt24
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.Моя мама получила РВП в 14м году.В 2015м она просрочила и подала уведомление со штрафом.Так получилось что и в этом году мы опаздываем на 2 дня и тоже подает со штрафом.Скажите могут ли аннулировать РВП если муж и сын граждане РФ?Маме 57.Пенсионного нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 20:10   #1399
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspekt24 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Моя мама получила РВП в 14м году.В 2015м она просрочила и подала уведомление со штрафом.Так получилось что и в этом году мы опаздываем на 2 дня и тоже подает со штрафом.Скажите могут ли аннулировать РВП если муж и сын граждане РФ?Маме 57.Пенсионного нет.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

http://ivo.garant.ru/#/document/184755/paragraph/69:12
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2016, 20:13   #1400
Aspekt24
Пользователь
 
Аватар для Aspekt24
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

http://ivo.garant.ru/#/document/184755/paragraph/69:12
Получается аннулируют? А через суд как нибудь?Ведь получается что она совершала по 1му правонарушению в год.А основанием для аннулирования является 2.

Последний раз редактировалось Aspekt24; 23.01.2016 в 20:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе