Ответить

 

Опции темы
Старый 29.02.2024, 14:46   #1
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Объект для сдачи в аренду

Приветствую юристов данного форума!

Имеется задача: вложить определенное количество подкопленных денег (восьмизначная сумма), с целью получения стабильной ежемесячной ренты. В силу определенных обстоятельств (да и привычки) считаю наиболее целесообразным вкладываться в недвижку в России. Однако, прежде мне требуется платная консультация, чтобы определиться: предпочесть жилое помещение, или же коммерческое. Здесь, к сожалению, нет общего форума по обеим категориям, но я на данный момент тяготею к коммерции, так что размещаю в этом разделе.

Главным образом меня интересуют два вопроса. По ним у меня в голове засела какая-то отрывочная и непроверенная информация, и хотелось бы узнать, насколько она близка к истине.

1. Я где-то слышал, что если дом, в котором находится квартира, отправляют под снос, то человеку обязаны выделить аналогичную кваротиру в том же районе, бесплатно; а вот коммерческих помещений это не касается - при сносе выплачивают остаточную стоимость (копейки, на которые ничего аналогичного не купишь). Так ли это? Или, возможно, это касается только первой / единственной квартиры, а к сдаваемым в аренду в любом случае не относится?

2. Вопрос, аналогичный первому, но про дома, пострадавшие от землетрясений, "прилетов" и тому подобного: отличается ли в этой сфере компенсация за квартиру и за нежилое?

Требуется развернутый ответ, со ссылками на статьи законов и/или на ФЗ, которые легко найти в Консультанте. Оплата в рублях через СБП (только Россия), или в Вебманях, или в крипте (USDT, LTC) - по желанию исполнителя. В случае старожилов форума с высокой репутацией возможна частичная (а в случае лично г-на Геральта из Ривии и полная) предоплата. Озвучивайте, пожалуйста - кто за сколько готов взяться.

Обсуждение относительной рентабельности этих вариантов приветствуется, но не оплачивается (и сам понимаю, что всё очень сильно зависит как от конкретного объекта, так и от региона в целом).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2024, 15:25   #2
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заказ выполнен, более не актуально.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе