Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2009, 18:32   #1
Кри123
Пользователь
 
Аватар для Кри123
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не пускают в собственную квартиру!

Добрый день.
У меня стоит вопрос о проживании. Со своего рождения я прописана вместе с отцом в 1комн квартире. На протяжении многих лет (с того периода как мы с моей мамой съехали, мне было примерно4года) квартира сдавалась в аренду (без моего и маминого ведома и согласия!). Квартира приватизирована с 1992 года. С отцом не общались все эти годы. Алиментов также не платил. На этой площади он не проживает, у его новой жены 3-ехкомнатная кв.
сейчас мне 20 лет. Родители в разводе 15 лет. Мама проживает со своим новым гражданским мужем порядка 13лет, у отца также новая жена и 16 летний сын.
С 5 лет до 18 лет, я жила у бабушки по маминой линии, в ее однокомнатной квартире. В прошлом году бабушки не стало, и квартиру перевела на себя мама, где они и на данный момент они проживают с моим отчимом (до этого им приходилась снимать площадь для проживания). Последний год я с моим молодым человеком снимали квартиру, оплачивая все свои счета самостоятельно.
Неоднократные беседы с моим "папой" ни к чему не привели, он всячески угрожал и говорил, что я никогда не буду проживать в квартире, где я законно прописана на протяжении многих лет, о разделе площади он мне также предложил не мечтать. Предлагал обращаться в суд (прекрасно понимая, что это требует больших денежных вложений, которые мы не могли потянуть), еще смеялся и говорил, что знакомых у него много, и свои люди и в суде и в милиции найдутся.
у меня был на руках только паспорт с пропиской и больше никакой информации.
за последний год я собрала следующие документы:
-справка о регистрации договора передачи квартиры в собственность (где указано, что собственниками квартиры по праву общей совместной собственности являемся мы оба)
-паспорт на квартиру
- кадастровый паспорт помещения
- справка о том, что квартира не зарегестрирована в ЕГРП (бывший ГБР)
-договор о передачи квартиры в собственность граждан (в агентстве по приватизации) копия и дубликат
- форма 7 (характеристика жилого помещения
- форма 9
- зафиксировали свое желание проживать у начальника ЖКС
- писали заявление в милицию, участковому ( на которое ответ так и не пришел


сейчас сложилась ситуация очень остро и оплачивать квартиру, которую мы снимаем, я не в состоянии. Работы также лишились.

КАК Я МОГУ НАЧАТЬ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ, КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ ТАКЖЕ КАК И ОТЦУ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ?
ПОЛЮБОВНО ЭТОТ ВОПРОС НЕ РЕШИТЬ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 20:17   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подайте в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении. Такой иск можно попытаться оформить самим (документы у Вас практически все, если чего и не хватит, через суд истребуете) да это и не так уж дорого, еще есть госпошлина - сто рублей. В суде также без адвоката можно справиться, так как дело по сути беспроигрышное. И\лист, выданный на основании решения суда, даст возможность заехать в квартиру, в том числе принудительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 20:19   #3
olganic
Пользователь
 
Аватар для olganic
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд.
Пишем исковое заявление о вселении и нечинении препятствий проживанию
Никаких особых денежных вложений это дело не потребует. 100 рублей госпошлина.
Ну конечно если сами не сможете защищать интересы в суде - придется юриста нанять в качестве представителя. Но не думаю, что это будет вам стоит много. А потом по решению суда вселитесь в эту квартиру - приставы вас туда вселят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе