Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 11:59   #1
Lenpeh
Пользователь
 
Аватар для Lenpeh
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могут выписать или нет???

Здравствуйте! Был женат, в данный момент прописан в квартире у БЖ. Основным квартиросъемщиком является ее отец. Квартира, насколько я знаю, не приватизирована, своего жилья я не имею, снимаю квартиру. Могут ли они меня выписать??? Помимо меня там еще прописаны 5 человек, квартира 3-х комнатная. Все было бы ничего, но не дают они мне спокойно жить и трудиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 12:16   #2
акционер
Пользователь
 
Аватар для акционер
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Благодарности: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если квартира по договору социального найма, то в соответствии с жилищным кодексом вас может выписать только наймодатель, но никак не ваши бывшие родственники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 12:21   #3
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lenpeh, добрый день!
Если Вы будете платить квартплату за себя, то "выписать" Вас будет проблематично. Пока вы производите оплату, никто не сможет доказать в суде, что Вы утратили право на данную квартиру.
Если эта квартира находится в собственности отца или иных членов семьи, то снять Вас с регистрационного учета по месту жительства не представляется сложным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 12:23   #4
Октавиан
Пользователь
 
Аватар для Октавиан
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если квартира не приватизирована, то для того чтобы «выписать» необходимо доказать факт Вашего выезда в другое место жительства(см. 3 ст. 83 ЖК РФ). Если выезд носит временный и вынужденный характер, то суд в удовлетворении иска откажет.

Если квартира находится в собственности отца жены, то Вас «выселят» на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Однако, если на момент приватизации Вы имели равные права на квартиру с лицами ее приватизировавшими, то закон предоставляет Вам право бессрочного пользования квартирой, которое сохраняется даже в случае смены собственника жилого помещения.

О том, кто является собственником квартиры, Вы можете узнать в Федеральной регистрационной службе, получив выписку из ЕГРП.
В случае, если право собственности на квартиру получено до 1998 года, сведения о правообладателе Вы можете получить в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 12:53   #5
Lenpeh
Пользователь
 
Аватар для Lenpeh
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Lenpeh, добрый день!
Если Вы будете платить квартплату за себя, то "выписать" Вас будет проблематично. Пока вы производите оплату, никто не сможет доказать в суде, что Вы утратили право на данную квартиру.
Если эта квартира находится в собственности отца или иных членов семьи, то снять Вас с регистрационного учета по месту жительства не представляется сложным.
Когда мы проживали совместно, то деньги выделялись на оплату квартиры. Но потом почему то за нее перестали платить, когда я переехал на съмную квартиру, спустя некоторое время, я узнал, что долг за неуплату коммунальных платежей очень сильно вырос. Я так понял, что без моего согласия, они меня выписать не могут, так что ли???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 13:05   #6
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenpeh Посмотреть сообщение
Я так понял, что без моего согласия, они меня выписать не могут, так что ли??
Посмотрите тему " Раздел квартиры между членами семьи" ! Чуть ниже вашей темы.
Варианты по выселению есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 13:29   #7
Lenpeh
Пользователь
 
Аватар для Lenpeh
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Посмотрите тему " Раздел квартиры между членами семьи" ! Чуть ниже вашей темы.
Варианты по выселению есть.
Это уже экстренные варианты!!! Когда еще с бывшими членами семьи были в хороших отношениях, и когда они меня попросили выписаться. то я дал согласие. Звоню в паспортный стол и говорю, что хочу выписаться, они меня спросили куда вы будете выписываться??? А мне реально некуда выписаться!!! Они мне сказали, что значит они меня не выпишут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе