Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2009, 11:59   #1
Надежда Б
Пользователь
 
Аватар для Надежда Б
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Раздел однокомнатной квартиры,купленной по ипотеке

В 2007 г. вышла замуж, сразу после свадьбы занялась покупкой квартиры и поиском на это дело средств. Взяли ипотеку- по условиям договора являемся солидарными заемщиками, квартира у банка в залоге, в свид-ве идет общая совместная собственность. Сейчас развелись. Бывший Муж сначала хотел все решить нормально, я предложила оставить мне квартиру и соответственно весь кредит оплачиваю я,к нему никаких притензий. Сейчас он решил делить. Дело в том, что последние 3 месяца за кредит плачу только я (это было еще в период брака), первоначальный взнос давали мои родители.Есть небольшой долг по коммунальным платежам, который хочу сейчас погасить, но он возник еще в период брака. Вопрос: может ли БМ претендовать именно на 50% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, могу ли я запросить тогда у него возврат 50% от первоначального взноса, и 50% оплаты ком.платежей? И вообще какие есть варианты решения проблемы: мне он истрепал все нервы, грозит выкинуть меня изз квартиры, а у меня другого жилья нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:22   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Б Посмотреть сообщение
мне он истрепал все нервы, грозит выкинуть меня изз квартиры, а у меня другого жилья нет.
"Выкинуть" из квартиры он Вас не может, так как
Цитата:
Сообщение от Надежда Б Посмотреть сообщение
по условиям договора являемся солидарными заемщиками, квартира у банка в залоге, в свид-ве идет общая совместная собственность.
То-есть, Вы являетесь собственником (сособственником) квартиры.
Цитата:
Сообщение от Надежда Б Посмотреть сообщение
Вопрос: может ли БМ претендовать именно на 50% ОТ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ,
муж может претендовать на 50% стоимости квартиры, так как квартира является совместно нажитым имуществом.
Цитата:
Сообщение от Надежда Б Посмотреть сообщение
могу ли я запросить тогда у него возврат 50% от первоначального взноса, и 50% оплаты ком.платежей?
Уточните, передача денег Вашими родителями на первоначальный взнос как-то документально оформлялась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:28   #3
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Б Посмотреть сообщение
могу ли я запросить тогда у него возврат 50% от первоначального взноса, и 50% оплаты ком.платежей?
50% коммунальных платежей с момента расторжения брака можете, если докажете, что она эти платежи после развода не вносил.
50% взноса можете, если у вас есть договор дарения (другие письменные доказательства дарения) этой суммы денег вашими родителями именно вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе