Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2009, 12:05   #11
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Света жжж,к тому же он может и не захотеть продавать свою долю.он может ее кому угодно подарить или завещать, и тут у нас никаких прав на приоритет нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 12:27   #12
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ольга садохова, а почему Вы не оставляете квартиру муниципальной, если хотите сохранить ее в целом виде? Родители, к сожалению, не вечны...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 13:43   #13
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Света жжж,
да к тому же он может и не захотеть продавать свою долю, может ее просто кому-то завещать или подарить.и тут уж у нас никаких приоритетов нет(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 13:47   #14
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alfabet,
Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Родители, к сожалению, не вечны...
именно поэтому сделать хочу все что бы воспрепятствовать проживанию отца с мамой под одной крышей-она при его содействии на том свете окажеться значительно раньше своих биологических сроков, надеюсь, вы меня понимаете..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 14:06   #15
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга садохова Посмотреть сообщение
именно поэтому сделать хочу все что бы воспрепятствовать проживанию отца с мамой под одной крышей-
Разменяйте квартиру через суд. Купите ему отдельное жилье.

Как Вы в суде собираетесь доказывать , его проживание 19 лет по другому адресу, если он зарегистрирован в этой квартире?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 14:52   #16
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Разменяйте квартиру через суд.
ну да! и как вы представляете себе проживание 3-х взрослых человек в 1-комнатной квартире? и одного алкаголика в гордом одиночестве в другой?(дело в том что метраж позволит эту трешку разменять только на 2-е однушки)тут слишком много "но", а вариант с покупкой ему жилья -просто неприемлим. Вот представте, ваш муж(не дай бог!)бросит вас одну с 2-я детьми и маленькой зарплатой без каой-либо поддержки, зберет машину и все накопленные сбережения, с понтом-тебе квартира-а мне деньги! и уйдет. только с квартиры не выпишеться. Вы детей на ноги поднимите, дадите им образование, сами, без поддержки! а он потом лет этак через 19 вернеться и скажет, "знаешь дорогая, часть этой квартиры-моя! ну или купи мне жилье отдельное чтоб я тебе нервы не трепал, а то ведь не отстану!"
и как вы в этой ситуации?
купите бывшему мужу квартирку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 15:38   #17
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга садохова Посмотреть сообщение
эту трешку разменять только на 2-е однушки)
Меняйте на много комнат в коммуналках.
Цитата:
Сообщение от ольга садохова Посмотреть сообщение
и уйдет. только с квартиры не выпишеться.
Цитата:
Сообщение от ольга садохова Посмотреть сообщение
зберет машину и все накопленные сбережения, с понтом-тебе квартира-а мне деньги!
19 лет ничего не предпринимали.

Цитата:
Сообщение от ольга садохова Посмотреть сообщение
купите бывшему мужу квартирку?
Для спокойствия своей мамы , с учетом того, что вы бы выкупили его долю.
Покупаете ему комнату в коммуналке.

Вы поймите просто так , его ни один суд на улицу не выкинет.
А это выход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 16:21   #18
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Вы поймите просто так , его ни один суд на улицу не выкинет.
так не просто так а по ст.83 ЖК.непроживание в квартире и невыплата коммунальных платежей более 6 мес.
Доказательствами непроживания гражданина по месту его постоянной регистрации могут быть:
1) Свидетельские показания людей, часто посещающих квартиру;
2) Фотографии квартиры без признаков наличия вещей ответчика;
3) Квитанции об оплате за квартиру, подписанные не ответчиками, а истцом;
4) Результаты проверки сотрудниками ОВД по факту “исчезновения” жильцов квартиры (с указанием на место их фактического проживания).
Кроме того, на основании п. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и(или) членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
вобщем-то на это и надежда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 16:23   #19
ольга садохова
Пользователь
 
Аватар для ольга садохова
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
19 лет ничего не предпринимали.
мама у меня неинициативная, а мне тогда 5 лет было)))принять никаких мер к сожалению не могла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2009, 16:52   #20
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант можно попробывать представить, что бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире. Однако один из супругов делает совместное проживание невыносимым - устраивает скандалы, угрожает, а иногда доходит и до рукоприкладства. Здесь желательно иметь на руках 2-3 протокола из милиции, но при желании их можно организовать за неделю. Тогда в соответствии с ч. 4 ст. 69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Статья 91 ЖК РФ предусматривает выселение в судебном порядке нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц без предоставления другого жилого помещения в том случае, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. Прекращение семейных отношений граждан при их совместном проживании предполагает раздельное ведение хозяйства, изменение порядка пользования жилым помещением и порядка несения бремени расходов по уплате за жилое помещение и коммунальные услуги, а также за содержание и ремонт жилого помещения. Эти граждане фактически становятся по отношению друг к другу соседями. Таким образом, на основании ст. 91 ЖК РФ по требованию заинтересованных лиц бывший член семьи нанимателя может быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если он противоправным действием делает невозможным совместное с ним проживание. К заинтересованным лицам относятся граждане, чьи права нарушаются неправомерными действиями нанимателя и (или) проживающих с ним членов его семьи. Кроме того, органы государственной жилищной инспекции, а также наймодатель вправе обратиться в суд с иском о выселении нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи при нарушении ими правил пользования жилым помещением, ведущем к разрушению жилого помещения. Исходя из этого можно рассмотреть вариант, когда мы останавливаем приватизацию. При необходимости переоформляем договор найма, что бы мать была полноценным квартиросъёмщиком (сделать это не так сложно). Отец возвращается в квартиру. Дочери приезжают погостить (что бы матери было легче). И начинаем привлекать отца к административной ответственности за пьянки и хулиганки. Соседи, я думаю, будут всецело на стороне матери. После этого (опять же соседи помогают) инициируем обращение в суд по вышеназванным основаниям. На суде показываем протоколы, даём свидетельские показания, показываем документы, что с момента развода только мать оплачивала коммунальные расходы, подтверждаем, что у отца есть др. жильё. Шансы выиграть есть. Можно проработать вариант и с жилищной инспекцией (правда придётся выдумать угрозу разрушения или повреждения жилого помещения из-за незаконных действий отца). Выигрываем суд, с отцом расторгают договор найма, дальше приватизируем. Конечно, всё это сделать не просто, но в Вашем случае может быть лучше будет немного помучиться, чем скоропостижно хоронить мать..... Но в любом случае, по моему мнению, приватизировать так как вы сейчас нельзя. Он потом будет собственником. Вообще тяжело будет....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе