Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2021, 11:46   #1
Ivan Gnedkov
Пользователь
 
Аватар для Ivan Gnedkov
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Продажа доли в квартире с долгами

Всем здравствуйте. Есть доля в квартире. Перешла в дар в 2014 с долгами по коммунальным платежам (около 100 тр). С того времени долги не оплачивались (сейчас около 150 тр) - счета на оплату задолженности приходили на имя предыдущего собственника. Был покупатель (сосед по площадке). Договорились по сумме 650 тр. (где 150 шли бы потом на погашение мною долга). Под него собрал отказы на эту сумму, подготовил договор у нотариуса. Сосед в последний момент передумал. Сейчас есть возможный покупатель данной доли (но он готов предложить 500 и взять с долгами). Возникает вопрос по оплате задолженности: 1) для меня - какие возникают последствия в будущем в случае неоплаты задолженности (покупатель готов приобрести долю с неоплаченными ЖКУ, но нотариус не готов отметить в ДКП переход ответственности по оплате ЖКУ на нового владельца)? 2) для покупателя - переходит ли автоматически ответственность по ЖКУ с меня на нового собственника, и если нет, то есть ли юридический способ, с помощью которого можно оформить переход ответственности за оплату ЖКУ на него? 3) в ДКП уже фигурирует сумма 650 тр.и чтобы не готовить весь договор заново, этот момент покупатель предлагает решить следующим образом. Оплатить 650 по ДКП, параллельно заключить со мной займ, по которому я обязуюсь вернуть ему 150 (при условии, что ответственность по ЖКУ переходит/перешла на данного владельца). Возможен ли такой вариант решения вопроса? Если нет, какой способ решения может подойти для данных обстоятельств?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе