Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 04:05   #1
vyemkast72
Пользователь
 
Аватар для vyemkast72
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Судья вынесла решение не основываясь на правовых нормах! Разве это законно?

Вот уже как на протяжении двух лет у меня состоятся суды с организацией ООО"Ярославльводоканал", в связи с ненадлежащим выполнением обязанностей этой организации. А именно: я живу в частном доме и у меня регулярно происходят подтопления подвала, в связи с переполнением колодца, принадлежащего к сети канализаций ООО"ЯрославльВодоканал". Каждую весну во время таяния снега или после обильного ливня происходит переполнение колодца и все эти фекальные воды через канализационную трубу выливаются ко мне в подвал. Подвал заполняется водой, в связи с чем происходит разрушение несущей конструкции дома.
Я уже несколько раз выигрывал суд первой инстанции, который обязал ООО"ярославльводоканал" возместить мне причиненный ущерб, но после последнего моего выигранного дела ООО"Ярославльводоканал" подал на пересмотр этого дела в суд второй инстанции. На судебном заседании судья по каким-то неизвестным причинам обязала меня предоставить чеки и документы, о том, куда были потрачены полученные мною средства, хотя это и не имеет никакого отношения к делу. Я предоставил все чеки и документы о том, что полученные деньги я потратил на ремонтно-восстановительные работы , проведенные в подвале моего дома. Затем судья продолжала задавать какие-то, на мой взгляд, нелепые вопросы так же не относящиеся к делу(проживаю ли я в своем доме или нет, сколько у меня кошек и т.д.), не давая мне высказаться по существу. За то показания ООО"Ярославльводоканал" судья воспринимала с особой важностью, даже не смотря на то, что они противоречили моим показаниям и моим документам. В итоге судья вынесла такое решение- Отменить решение предыдущего суда полностью. Даже не частично, а полностью(отменили даже моральную компенсацию). Затем по почте мне пришла копия решения суда, в которой не присутствовало ни одной правовой нормы, на которой основывалось бы решение судьи! В итоге, на суде мои показания и мои документы практически не воспринимались, а судья вынесла свое решение, основываясь лишь на простых ничем не подтвержденных словах представителей ООО"Ярославльводоканал". Плюс ко всему этому меня поразило то, что в судебном решении судья даже не указала на основании чего она вынесла такое решение!
О какой мы можем говорить законности, если судьи выносят решение просто так- ни на чем не основываясь (захотела и решила). Разве это законно? Разве это справедливо?
Хотелось бы увидеть ваше мнение по данному делу. как поступить дальше?
P.S. Если кто-нибудь все таки готов хоть как то помочь, то можете подробнее ознакомится с судебными материалами, прикрепленными к этой записи.
Вложения
Тип файла: pdf Решение суда.pdf (727.1 Кб, 8 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе