Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2014, 22:39   #1
Sunsun1
Пользователь
 
Аватар для Sunsun1
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Фролово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повестка в суд мне как ответчику по возмещению ущерба в ДТП

В августе 2010 года было ДТП в Волгограде, я виновник. У потерпевшего КАСКО,у меня ОСАГО. Повреждения у потепревшего авто были на первый взгляд незначительные - фара, бампер, капот. После ДТП уехал своим ходом. У меня все хуже, пришлось эвакуировать автомобиль, т.к помимо прочего пострадал радиатор. Я потратила на ремонт своего БМВ 60 тыс рублей.
В августе 2013 года мне пришло письмо из Москвы, СК Цюрих о том, что мне предлагается возместить ущерб в 26 тыс. руб. Я восприняла это как развод на деньги и естественно ничего не стала перечислять на указанный счет.
В декабре 2013 года я получила письмо о том, что должна возместить 146 тыс руб, т.к моя страховая фирма по ОСАГО не возместила ущерб. Тут уже вообще бред, поэтому я совсем не стала обращать внимания, посчитав очередным вымоганием денег. Тем более срок исковой давности уже истек.
В апреле 2014 года пришло заказное письмо из суда МО с повесткой. Дата заседания - завтра утром, а мне ехать в Москву поездом 21 час, да еще и не на что, т.к я не работаю.
Еще было заказное письмо из суда, в котором говорится, что мне высылаются материалы дела, но самих материалов не было. Я спрашивала у почтальонов, они сказали, что с материалами бывают бандероли, а мне бандеролей не было, только это письмо.
И наконец вчера пришла телеграмма из Московского областного суда В телеграмме сообщается, что рассмотрение гражданского дела по иску ООО ФС Цюрих ко мне и к ООО РГС возмещение ущерба от ДТП отложено на 18 июня 2014 года. И предлагают мне предоставить полис ОСАГО (мне интересно, какой, тот, который 4-летней давности или нынешний? Так у меня того автомобиля уже 3 года как нет).
Скажите, каковы перспективы данного дела? Неужели я и вправду должна выплачивать 146 тыс рублей (наверняка плюс еще и расходы), т.к страховая компания отказывает? Я даже не знаю причину отказа СК в выплатне положенных 120 тыс.руб.
И разве исковая давность не прошла? Ведь уже почти 4 года прошло.
Меня беспокоит и материальная часть. Я уже 2 года не работаю, имею кредитную машину и жилой дом в собственности (в Волгоградской области), где проживаю я, муж и наши 2 детей несовершеннолетних. Что меня ожидает?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе