Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2009, 18:57   #91
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
в праве требовать компенсацию если действием (бездействием) органа причинён материальный и моральный вред.. но вряд ли у вас получится.. увы это реалии нашего правосостояния..
Есть еще одна специфика всей истории, для понимая всеми. 1. Ждать исполнения можно годами. 2. Если будет взыскание заманаетесь переделывать исполнительный лист и взыскивать из казны. Сто раз пожалеете что затеяли эту историю. Лучше получить максимум удовольствия от ситуации - опубликовать решение в интернете, послать в Роструд для сведения и т.д.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 22:05   #92
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
2. Если будет взыскание заманаетесь переделывать исполнительный лист и взыскивать из казны. Сто раз пожалеете что затеяли эту историю.
Ксения, расскажите, а что там можно переделывать, кроме наименования и адреса должника? Остальное, по умолчанию, суд должен сам правильно оформить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:18   #93
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samuel,
Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
а что там можно переделывать, кроме наименования и адреса должника
Ой, вариантов масса! ))) Приставы с казначейством так изгаляются, мама дорогая! )) Лишь бы вусмерть замордовать взыскателя и ни копейки не заплатить. Начинают чуть ли под разъяснение решения суда подводить...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:29   #94
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Александровна Посмотреть сообщение
вусмерть
есть такое дело.. вот бы кто разъяснил, как с этим бороться.. по-сути, налицо злоупотребление правом государством..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:53   #95
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
вот бы кто разъяснил, как с этим бороться..
пока реально никак!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 08:58   #96
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алина ВС, супер! Вы получили поистине прецедентное решение по вопросу, который на практике считался неоднозначным, многние инспектора ГИТ искренне считают, что они во имя соблюдения прав работодателя должны ему раскрывать информацию о заявителе, если только заявитель сам не просит о конфиденциальности. А, как правило, никто не просит, редко кому в голову такое приходит. В общем, Вы - герой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 17:40   #97
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина Енютина, да, мне тоже понравилось определение омской кассации)). Мне даже на кассации больше понравилось. Без нервотрепки, выцепляют вопросами нужное.))). И как, оказалось, крыша у моего работодателя щупленькая (а щеки то надувают от важности), да и та сама в суде получила. Инспекция так и говорила, что "вы не возражали" . Ну а оказалось вот как.
Да я не герой, я просто упертая. Была поставлена цель, силы брошены на ее выполнение)). Идти до конца.
Всем спасибо за советы и участие. А отдельное спасибо надо сказать (мне кажется) за такой прецедент (который возможно кому-то поможет) Печеник Ксении Александровне, которая еще в самом начале моего судебного пути, порекомендовала мне обжаловать действия инспекции)). Ну и судьям омской кассации)).

Последний раз редактировалось Алина ВС; 24.12.2009 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 20:01   #98
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина ВС Посмотреть сообщение
отдельное спасибо надо сказать (мне кажется) за такой прецедент (который возможно кому-то поможет) Печеник Ксении Александровне
ну отдельное Вам пожалуйста!

Алина ВС,а на самом деле Вы молодец! Галина Вам не спроста это говорит! Это позитивная практика должна множиться!!! Вам кажется что это пустяк, а на деле это решение попавшись на глаза инспекторам заставит задуматься.

Аааа! Радостно мне! Народ стал больше по судам ходить! )) А приятно вдвойне что не зря лет пять убиты в сети на разъяснение прав трудящимся )))))
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 24.12.2009 в 23:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 20:33   #99
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Александровна Посмотреть сообщение
практика должна множиться
у меня 13/01/10 кассация по ГИТ.. заявлено было бездействие .. первое решение в кассации отменено, ну там уж совсем суд по первой загнул: возложил на заявителя бремя доказывания.. новое рассмотрение, новый отказ: умные слова о законности и обоснованности действий гит.. обжаловал.. вот и поглядим куда ветер сверху дует..
омское КО Алины ВС, хотелось бы по отчеству,переслал по своим.. все в восторге.. у одного есть в производстве подобное дело..
там модераторам пожелание: в голове тему где ссылки на подобные судебные акты..

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 24.12.2009 в 23:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 16:01   #100
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Печеник Ксения Александровна, ну раз Вы настаиваете)))). Главное, чтобы это решение помогало другим восстанавливать справедливость.
Да, я теперь точно буду в суды обращаться в случае чего. Опыт получила хороший.

Sергей, мне кажется, что бездействие сложнее доказать. Они же только вправе, а не обязаны, как мне поясняла инспектор. "Не сочла необходимым" она говорила. Главное, что в ответе своем мне она написала "ничего не обнаружено, обращайтесь в суд" и как бы проверку провела. То есть как бы бездействия не было.
И без отчества давайте, я еще достаточно юная дама))). Главное, чтобы помогло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе